Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Разбившийся на Танае турист оказался новосибирцем — что о нем известно
Разбившийся на Танае турист оказался новосибирцем — что о нем известно

28 дек 2022 в 16:48

Узкие там спуски как и автодорога из Новосибирска

28 дек 2022 в 17:03

Вокруг трассы, помимо оборудования, ещё есть очень много деревьев. На каждое дерево спасательную рубашку не намотаешь.

"Белый кодекс" гласит, что надо контролировать свою скорость. Надо предусматривать способы объезда едущего перед тобой (в нашел случае - ребёнка), даже если он внезапно сделает манёвр (поворот, остановку), или упадёт.

Увы, тут виноват только погибший. Станем ли мы счастливее, если курорт после подобных случаев вообще закроется?

28 дек 2022 в 18:42

в чём прикол ездить на танай? на мой взгляд, трассы там небезопасные, слишком узкие. и зачем там гнать? рекорды скорости ставить - далеко не лучшее место.

28 дек 2022 в 20:49

Красная - не черная. Вполне подросток мог кататься, вместе с родителем, естественно. Вот как он оказался на пути погибшего, это вопрос.

28 дек 2022 в 23:23

это трагедия, всем безопасного катания

Интересно, если на снежные горки от 1.5м существует куча норм, то на эту какие нормы были, указана ли там минимальная толщина мата и его энергопоглощение при ударе ?

28 дек 2022 в 20:03

Вообще не понимаю любительский горнолыжный спорт. Очень травмоопасный. У меня уже много знакомых так переломались, кто спину, кто ногу, а один насмерть разбился.

Наталья
28 дек 2022 в 23:03

Нормальные там трассы. Не такие они сложные, чтоб детей туда не пускать, да и что цепляться к возрасту, т.е. если бы там был не несовершеннолетний, а взрослый, то можно таранить, что ли? Просто на выходных народу многовато, и гонять не стоит. По закону горы всегда виноват, кто сзади/сверху.
А начинающим и желающим начать могу только дать совет НЕ в коем случае покупать/надевать светлую однотонную одежду на склон, Вас реально можно не заметить издалека, и пусть Вы будете правы (спереди/снизу), на гробовой доске так и напишут "был прав". Чем ярче ваша одежда, тем лучше для вас

Гость
28 дек 2022 в 18:45

Нет на этом пупыре естественного снега. Все с пушек снежных. Все спуски голимый лёд. Очень опасны. Кто туда ездит

28 дек 2022 в 16:56

Что-то много чего непонятно, если он умелый почему он его за ранее не увидел?

Маня
28 дек 2022 в 23:47

Вот ведь какой фокус, кто то гибнет на СВО, кто то на горнолыжной трассе, а кто то умирает в 90 лет в своей постели...

29 дек 2022 в 09:40

Опять кто-то виноват?

Ааа
28 дек 2022 в 17:00

Смотрю многие крупные компании из года в год показывают не прибыль , а убытки. Зачем они работают в убыток?

Lapain
29 дек 2022 в 00:36

Один раз были на Танае больше не поехали. Ни гора, а лёд. Короткая. Что за удовольствие?! Бедная семья. Из-за какой-то ерунды ребёнок без отца остался.

29 дек 2022 в 13:16

Судя по неумению поворачивать он был новичок, но был уверен, что опытный. Скорость выше, чем навык, и вот он закономерный итог. Большинство новичков уверены, что если смогли хотя бы раз спуститься с верха горы, то они якобы опытные, но это не так. Вот и закономерный итог такой самоуверенности.

Андрей
28 дек 2022 в 18:26

Покойся с миром земляк, спасибо тебе, что ребёнка сберёг, себя не пожалел... мои соболезнования родным и близким... А вот подобной техники на крутом спуске быть не должно

Гость
28 дек 2022 в 23:13

Любой риск имеет свойство рано или поздно реализовываться. А в данном случае риск был бессмысленным (поиск острых ощущений от скуки).

Гость
29 дек 2022 в 10:56

Троллейбус, знаем таких любителей....

стасянпетросян
28 дек 2022 в 17:11

так а че удевляться впринцепе спорт опасныи когда ты встаешь на лыжи счетаи смертник и много такого еще есть пречем тут одменестрация он с упровлением несправелся ну в летел бы в дерево незнаю вставая на такие лыжи получаешь адреналин игры сосмертью и травмами на то он и спорт этот ну очень жаль искрене

Гость
28 дек 2022 в 17:05

Извините но помоему кататься толком он всё же не умел ( А так то да, горе.

Гость
28 дек 2022 в 16:56

А что там несовершеннолетний делал?

29 дек 2022 в 05:11

На Танае есть красные трассы???) Там вся сложность в узких трассах и множестве чайников скапливающихся на перепадах. И да, безопасность там, как и на других курортах почти нулевая.... жаль парня, жаль семью. ...

я не робот
28 дек 2022 в 18:02

в швейцарии каждый год погибают психи, летящие нызэнько-нызэнько на паракрыле над ландшафтом - кто о дерево, а кто и о камень... да всебы ничего, но эти ненормальные еще и людей убивают, врезаясь в них.

Гость
28 дек 2022 в 23:26

Несчастье конечно для родных соболезнования мои. Ужас Я сам его увидел подлетел скинул борд перевернул его на живот чтоб дышал.позвонил, ждали минут 10 15, когда носилки застегнули он дышал....

Ольга
28 дек 2022 в 17:03

Постоянно с друзьями там катаемся. Замечательные трассы, кафе.
Не раз видели, как неумехи лезут на большие горы и падают. Зачем? Научиться бы сначала!
Откуда мог взяться ребенок посреди горы? Если ребенок даже упал перед ним, зачем он стартовал сразу следом за ним?
Горные лыжи - экстрим! Там всегда риск. Сами рисковали, не умея кататься, потом все вокруг виноваты!
В хоккее об борт ударят, тоже организаторы виноваты будут? Или на катке за твердый лед тоже заяву писать будете?

Влад
28 дек 2022 в 16:52

Ничего себе там ловушки такие смертельные для горнолыжников. Это что за организация при скоростных спусках с горы?

Charon
28 дек 2022 в 19:11

Непонятно, что делал ребёнок на опасной трассе. Кто его туда допустил? Что делали его родители? А то может, владельцы трассы и не виноваты.

Гость
28 дек 2022 в 16:54

Незнаю где этот Танай. Но красиво звучит. Танай.

Гость
28 дек 2022 в 23:48

Была бы там сетка или ящик этот железный к земле бы был закреплён хорошо....

Гость
28 дек 2022 в 16:43

Думаю представителю курорта за ложь стоит дать пару лет если не поселения, то хотя бы условки, чтобы больше чушь не порол. А курорт еще на пару лямов оштрафовать в пользу государства. В пользу вдовы - еще пару лямов вообще без вариантов. Может тогда начнут сервис поднимать, а не отмазки сочинять. Совсем уже заврались и обнаглели.

Поживший
28 дек 2022 в 16:56

При Михаиле Прохорове на кур-ше-веле Такого Не Было.

гость
28 дек 2022 в 17:18

танай все сделает,чтобы снять ответственность. друзья Цивилева не будут платить(

покемон
29 дек 2022 в 03:40

Спорт убивает же, ничего нового.

Лисенок
28 дек 2022 в 18:40

Если сильно не разгоняться с горки и постоянно притормаживать, то никаких травм не будет

Бездетный Бич!
28 дек 2022 в 16:57

Мажор-автомеханик, скорей всего. Перекупы сейчас немного зарабатывают, если не с салона новыми авто торгуют. А больше в автобизнесе никто не зарабатывает. Продавцы на запчастях максимум 40, водители ещё меньше.

Гость
29 дек 2022 в 11:58

ну это конечно кошмар, такая махина стоит там, где катаются люди! Руководители курорта должны нести ответственность, хотя бы предложили помощь семье погибшего!

Гость
28 дек 2022 в 21:20

Я думаю курорт добровольно должен помочь семье, это конечно если они люди.