Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Страшный пожар и 20 погибших. Всё, что известно о сгоревшем доме престарелых в Кемерове
Страшный пожар и 20 погибших. Всё, что известно о сгоревшем доме престарелых в Кемерове

24 дек 2022 в 09:38

Как это у НГС получилось "в Кемерове" написать с правильным окончанием? "В Кольцове, Мошкове, Толмачёве, Черепанове" ну не выходит никак.

24 дек 2022 в 09:39

Зимняя вишня ничему не научила Кемеровчан...

Гость
24 дек 2022 в 09:41

какое то проклятое место этот Кузбасс Кемерово...

Диман
24 дек 2022 в 09:44

Кемерово это край маргиналов у меня такое впечатление складывается

24 дек 2022 в 09:46

"Проверим все учреждения такого типа, в первую очередь частные"
Что раньше мешало проверять, особенно в преддверие зимнего периода. Пастор что не из дружественной нам страны.?

Артем
24 дек 2022 в 09:50

Обратите внимание, что государство уже практически сразу виновных нашло. "Незаконный" дом престарелых и всё, аминь...
И горят такие дома ежегодно, конечно же, от "недостатка контроля".
Никого не волнует и не волновало, как 27 человек остались без крова над головой, средств к существованию и пришли в конце концов к доброму человеку. Никакие соцслужбы не предоставили этим людям элементарного временного жилья (хотя бы общежития) и минимального питания и одежды. Никто не собирался заботиться о пенсионерах, не способных самостоятельно прожить на нищенские подачки.
Для государства это не люди, а всего лишь цифирки в статистике, теперь вот "погибших при пожаре"...

Мария
24 дек 2022 в 09:59

Кемерово — просто край трагедий с пожарами. Видимо , контроль на нуле за пожарной безопасностью во всем регионе.

Гость
24 дек 2022 в 10:12

"Выражаю соболезнования родным и близким погибших..."- власти лучше бы сами организовывали такие дома, а не надеялись на пасторов.

24 дек 2022 в 10:15

О какой проверке может идти речь,если они не находятся на контроле ни в одном министерстве.
Они может даже не знали про его существование.
У нас проверяют только тех,кто официально зарегистрирован.
В Новосибирске думаю не мало таких же домов,только они не всплывают,пока что-нибудь не случится.(конечно не дай бог).

Кристина
24 дек 2022 в 10:19

А с чего дом милосердия автоматом стал домом престарелых? Как бы это не тождественные понятия, не? Все таки, там кто проживал: нуждающиеся в жилье или люди преклонного возраста???

Гость
24 дек 2022 в 10:26

Живем как при царе николашки, девятнадцатый век

Маргинал
24 дек 2022 в 10:36

Цивилев опять, что ли на колени встанет ?

24 дек 2022 в 10:37

Просто так такие дома не горят 😎😎😎😎

24 дек 2022 в 11:00

Господи, это новости 19 века!
Деревянная изба милосердия для неимущих у пастора.
Какая дичь.

Гость
24 дек 2022 в 11:01

Колумбия из американских боевиков и ужастиков этот Кузбасс. Это и понятно - один губернатор хуже другого

Гость
24 дек 2022 в 11:02

"В правоохранительных органах сообщили, что дом милосердия был нелегальным." Ну.уж очень это понравилось!

Олег
24 дек 2022 в 11:04

Сколько этих домомв пристарелых горит каждую зиму, а мы все несем русский мир. Яхты, бентли, икорка только все это у слуг народа, а старики с печкой, даже не газом, а печью в деревянном срубе

Survivor
24 дек 2022 в 11:20

Губер ихний, как обычно, не причем

00000
24 дек 2022 в 11:46

Может проверять бизнес надо чаще ? И строже. В нашей стране на честность и порядочность бизнесменов надеется не стоит. А проверяющие обязаны нести также уголовную ответственность за возможные трагедии.

Гость
24 дек 2022 в 11:47

А про Новосибирск какое мнение ?

Гость
24 дек 2022 в 12:01

Если это на благотворительности, то денег проверяющие срубить не смогут, объект просто закроется и платить не будет. Поэтому пожарникам он не интересен

Печальная
24 дек 2022 в 12:18

А давайте по фактам пройдёмся. Частное лицо в свой частный дом пригласило людей переночевать. Пожар произошёл из-за неисправной печи и неумелого с ней обращения. Почему это вдруг стало называться домом престарелых? И причём тут государство?

24 дек 2022 в 12:22

Не читая...коррупция, жадность, халатность, безразличие...

111
24 дек 2022 в 15:08

Такое чувство, что не пансионат, а гаражи какие то.
Вообще, в Тюмени был подобный случай недавно, с год назад, почему все такие пансионаты тогда не проверили, а ждали своей собственной беды?

24 дек 2022 в 15:52

"Погибли не менее 20 человек. Также известно о шести пострадавших, из них двое — в тяжелом состоянии с ожогами."
"— Мы спали. Загорелся дом. Не поняли, откуда очаг возгорания пошел. Кто-то закричал, что пожар. Кто успел, тот выбежал из дома. Остальные люди задохнулись и сгорели, — рассказал Baza волонтер дома."
А всего в доме было 27 человек. Получается, что, кроме волонтера, из дома выбежали только 6 человек, двое из которых в тяжелом состоянии с ожогами...

Гость
24 дек 2022 в 20:28

Три года был дом легальным, а когда сгорел оказался нелегальным. Это как понимать?

Гость
25 дек 2022 в 03:17

Печное отопление! Чувствую величие державы! 😂