Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Отмывали деньги и завышали цены: полиция завершила расследование двух уголовных дел на 80 млн в Новосибирске
Отмывали деньги и завышали цены: полиция завершила расследование двух уголовных дел на <nobr class="_">80 млн</nobr> в Новосибирске

16 дек 2022 в 08:49

Дело ясное, что дело темное!
Из информации в статье вообще ничего непонятно

16 дек 2022 в 08:30

не понял, если конторы не государственные, кому какое дело, не нравится не покупай.

16 дек 2022 в 10:18

Надо же так написать статью, что ничего не понятно.

16 дек 2022 в 12:24

Грамотно написанная статья! Все понятно.
Афтар, пешите ищо!

16 дек 2022 в 10:32

Ничего не понятно, но очень интересно...

16 дек 2022 в 13:55

Какие-то "герои" без фамильные.

Старушенция
16 дек 2022 в 09:07

А разве не так поступают все перепродавцы и посредники?
Какие перспективы, однако, открываются по возбуждению уголовных дел!

16 дек 2022 в 11:04

скорее всего контора федеральная и дело было инициировано учередителями. т.е грубо говоря мошенничество в отношении материнской компании

16 дек 2022 в 10:31

А разве отношения двух частников регулируется УК?

Alex
16 дек 2022 в 09:38

Просто не успели донести кому нужно. А так - стандартная схема, у нас весь ВВП таким способом нарисован.

Диванный эксперт
16 дек 2022 в 09:53

Я правильно понимаю, что посредничество в осуществлении предпринимательской деятельности теперь уголовно наказуемое деяние? А чего тогда наши доблестные полицейские не арестуют строителей моста и ледового дворца спорта? Там на сколько мне известно фактическим исполнителем в цепочке подрядчиков является как минимум 3-е лицо, а то и ниже по цепочке. Или нам нужно понимать что это другое?

16 дек 2022 в 15:09

"грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет" - грозить можно бесконечно долго, что будет на выходе?!

Гость
16 дек 2022 в 09:28

У нас теперь все предпринимательство вне закона??? Не нравится цена- не покупай.

Гость
16 дек 2022 в 08:28

СК имеет в распоряжении все документы, как Минспорта в Армаде у Кивы арендует помещения по 4000 руб. за квадратный метр. А уголовное дело не открывают. Удивительная избирательность.

Эрцгерцог
16 дек 2022 в 11:41

Так и не понял, в чем отмывание денег?

Гла
16 дек 2022 в 12:33

Фраза в статье нгс "транспортная услуга оказывалась по оригигальной незавышенной цене". В чем преступление? Надо было каждому фигуранту цену завысить, тогда было бы правильно? Ничего не понял.

17 дек 2022 в 10:43

Как я понял, нарисовали фирму - прокладку . Так это обычное дело у нас. Очередное подтверждение, что кому-то это можно , а кому-то нет.

16 дек 2022 в 12:53

Президент РЖД в 2021 году заработал официально от РЖД 151 миллион рублей. В РЖД работает 1 000 000 человек. То есть каждый работник из своей зарплаты отдал Белозерову 151 рубль.
Таких как Белозеров там почти 1 000 человек. Получается каждый работник выделил из своей зарплаты 15 000 рублей. Это часто ровно половина.
Вот и посчитайте сколько надо занести что бы не посадили.
А вообще ларчик открывается просто, за перепродажу электричества вас посадят сразу. Вы на это не имеете права по закону. Только Новосибирскэнергосбыт!
С льготными перевозками РЖД та же бяда.

51 статья
16 дек 2022 в 12:58

Транспортная фирма давала взятки налоговой за сокрытие нарисованного ндс- в особо крупном размере. Следователи Транспортники все нашли Но Транспортная Прокуратура !!! Сообщила что не их профиль!!! И дело спихнула!!! Это что такое, господин Краснов???
Стандарты Двойные или есть заинтересованные на местах в органах???

Ольга
16 дек 2022 в 13:44

А что происходит сейчас будут расследовать через 5 лет? Там либо ишак сдохнет, либо падишах перекрестится. Жилели города без полиции видят схемы на каждом шагу, и что?

Гость
16 дек 2022 в 08:55

ОТПУСТЯТ ПОД ЗАЛОГ

Гость
16 дек 2022 в 09:23

С РЖД прибылью не делились? Тогда в тюрьму, однозначно.

А как
16 дек 2022 в 09:39

ещё предлагаете людям жить нормально?

Старушенция
16 дек 2022 в 11:09

Сейчас только поняла: Экологию-Новосибирск надо всю арестовать и посадить! Они же действую точно так же, только процент накрутки явно повыше.

КашаМаша
16 дек 2022 в 11:53

Это так же, как если бы я нашла себе ремонтника, а он оказался посредником и прислал бы мне другого человека, а не сам пришел? Тогда дайте номер телефона куда звонить! А то их столько расплодилось!!!! Договариваешься с Федей, а приходит Вася.

+++
16 дек 2022 в 16:21

1000%

:@)
16 дек 2022 в 16:27

Прочитав правила оставления комментариев, сразу понимаешь где заканчивается свобода слова..... Там где начинается русский алфавит - на букве "А". Всё что после, никого не интересует. Лучше бы за публикациями в информационных сетях так следили - один сплошной мусор для ушей.