Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации «Из-за гидроудара несколько прорывов»: что происходит под Новосибирском после крупной коммунальной аварии
«Из-за гидроудара несколько прорывов»: что происходит под Новосибирском после крупной коммунальной аварии

12 дек 2022 в 11:11

Системное воздействие всегда начинается с головы рыбы.

12 дек 2022 в 11:11

Ух ты, говорящая голова что-то из себя выдавила.

Петя
12 дек 2022 в 11:13

Подумаешь, прорывает каждый день! Зато Новосибирск - Новогодняя столица👍👍👍

Гость
12 дек 2022 в 11:13

Настоящий полковник!

12 дек 2022 в 11:14

Губернатор и министр ЖКХ области не хотят обратить свое внимание на город?
Ежедневно рвет сети, а они только иностранные диверсии в Искитиме ищут.

ЧС пора вводить в области!

ЗЫ. кто-то из них может позвонить в Экибастуз и поитересоваться как у них по 30-40 прорывов в течение 2х дней возникло. И Украина там ни при чем.

енот оккультист
12 дек 2022 в 11:17

да бидон виноват сто процентов, ну или обэмэ на крайняк, но точно не то, что все разворовали

12 дек 2022 в 11:17

Локоть в этот раз восхитился подготовкой к зиме?

12 дек 2022 в 11:17

Все старое. Советское наследие сгнило

Гость
12 дек 2022 в 11:18

новость,..
прорыв у местечковых ботовв и ядерный🔥

12 дек 2022 в 11:20

Исправьте- под Искитимом...

психиатр (дежурный
12 дек 2022 в 11:21

господа, без.истерики !!
нас читает весь мир и байдын даже

...
12 дек 2022 в 11:22

при бойко такого бы не было

Хм,
12 дек 2022 в 11:24

А коалиция что делает, в городе...? На выборах так шумно пиарились, а в делах...?

12 дек 2022 в 11:27

Теплосети - давно уже "Тришкин кафтан".
Бенефициары не связывают свое личное будущее и будущее своих детей с Новосибирском, это только источник получения доходов.
Разве для кого-то секрет, как решаются вопросы с контролирующими органами? Рыночно они решаются.
И пока они (теплосети) остаются в частных руках - собственник будет только получать прибыль всеми способами, мало заботясь, что теплосети критически изношены, что бурый уголь убивает остатки экологии, что от несоблюдения ТБ и правил труда ремонтники гибнут в кипятке...

Гость
12 дек 2022 в 11:29

"В результате гидроудара"
Кто ж по нам ударил-то?

12 дек 2022 в 11:31

системное воздействие - многолетнее забивание на планово-предупредительные ремонты. вот такие дела, андрюха

Neo
12 дек 2022 в 11:37

Ага, губер сантехник спец?

Neo
12 дек 2022 в 11:38

Новогодняя столица с зимними гейзерами

горе от ума
12 дек 2022 в 11:41

я со своей бытовой колокольни - есть барашковые вентили, которые открывают поступление воды постепенно, оборот за оборотом, в есть шаровые краны, которые имеют одну функцию - открыть, закрыть, вот после открытия такого крана возможен гидроудар, но, в теплосетях же такого быть не может, там ведь только барашковые?

Старушенция
12 дек 2022 в 11:42

Гидроудар? Но ведь к нему что-то привело. Что именно?

Обыватель
12 дек 2022 в 11:47

Вот на конец то и губернатор высказался. Ищите говорит системное воздействие. Мда,слов нет.

12 дек 2022 в 11:53

"Губернатор в свою очередь подчеркнул, что такая авария не могла произойти без системного воздействия."
Видимо андрюша забыл что он и есть система и он во главе этого поставлен.

Батя
12 дек 2022 в 11:53

Надеюсь это не дрон долетел до Искитима

Медвепут
12 дек 2022 в 11:53

Что по этому поводу думает Лиза Пескова?

12 дек 2022 в 12:03

А при чем здесь прокуратура? Наш губернатор четко дал понять, откуда ветер дует. Причина написана-гидроудар. Здесь необходимо вмешательство федеральных служб безопасности, и выявлению лиц, причастных к данной акции, что бы не списали на обычную халатность.

позывной Берия
12 дек 2022 в 12:06

Вологодский, гоу хом

12 дек 2022 в 12:18

А касаемо СГК таких мысле́й не возникло у вологодского.

Андрей
12 дек 2022 в 12:23

Ничего наши починят! А вот в Европе совсем наконец то замёрзнут этой зимой. И больше не будут о них трещать в новостях.

Гость
12 дек 2022 в 12:36

Проверка, испытания, будут продолжены, ноуже при -30 -35, потом 40-45.
Испытывать, так испытывать.

Гость
12 дек 2022 в 12:51

Пишут в течении суток. Рапортовали что устранили. Мы третьи сутки сидим без тепла. Позвонили в НГС рассказали правду. Неожиданно приехали. Сейчас слушают народ.

12 дек 2022 в 12:52

Бедная прокуратура, работает не покладая рук и не поднимая головы, бесконечные порывы, отключения, жалобы граждан.

___
12 дек 2022 в 12:57

"ни с того ни с сего несколько повреждений" - ну конечно, вся система гнилая уже, латана-перелатана, но "ни с того, ни с сего", ну-да ну-да

Соседка
12 дек 2022 в 13:08

В БЕРЛИНЕ УЖЕ ЗНАЮТ О НАШИХ АВАРИЯХ. НОВОСИБИРСК ОПЯТЬ ПРОСЛАВИЛСЯ.

12 дек 2022 в 13:08

караул,просто! У мамы Южный.5 - с двумя обогревателями +14! Аварии, идет утечка воды по теплосетям...Журналисты пишут , что +17 ,+19...Гдеееее...
Вызвали бы помощь если не справляется город...3 дня без отопления!

ИЗ ИСКИТИМА
12 дек 2022 в 13:23

1) 3 дня (!) НИЧЕГО не устранено. Практически нигде не стало теплее, горячей воды нет. Где-то чууууть теплыми стали батареи. Где там "своих сил достаточно"?! Скоро морозы под 30 обещают! И так уже чаи гоняем и у кастрюли греемся! Руки моешь холоднючей - сводит аж.

2) весь год по всему городу рвалось и "копали" - люди без горячей воды сидели больше чем 2 недели и часто. Кормили "завтраками". Думали, что чинят реально - а то каждый год в одних и тех же местах копали будто изолентой заделывали на один сезон. Так что и без гидроудара могло все порваться.

Уже по центральному ТВ мелькает город.

И ВСЕ друг на друга кивают и все отчитываются что "все под контролем"!

ВыЖать всё до последней капли!
12 дек 2022 в 13:24

А вот тяму оборудовать трубопроводы/паропроводы предохранительными клапанами и/или предохранительными мембранами не хватает! Зато давление повышают в магистралях запредельно от рабочего/испытательного давления! Вот и "рвет" данные магистрали по всей стране знатно и регулярно! Если подойти к любому паровозу, то вверху паровозного котла ВСЕГДА имеется оборудование в виде предохранительного клапана, а иногда плюсом имеются предохранительные мембраны! Т.е. наши отцы/деды уже тогда (а паровозы не выпускают с 1956 г.!) знали, что лучше "КОНТРОЛИРУЕМО" стравить излишнее давление, чем взорвать/порвать котел и/или его арматуру!
Современные инженерА каждую зиму испытывают терпение граждан очередными порывами...

оленевод бельдыев
12 дек 2022 в 13:29

)) Причины возникновения пока не понятны. С заводом есть разногласия. (( ---вообще ничего не понятно . Искитим , завод , аварии ....Может прокуратура внятно скажет , раз нгс не может

12 дек 2022 в 13:40

Хотя бы где-то у нас прорыв

Гость
12 дек 2022 в 14:06

Интересно формулировка " Почти на сутки" , что означает? Авария произошла в ночь с 9 на 10 декабря, в час ночи, сегодня 12 декабря и жители еще без отопления и горячей воды. Сколько часов интересно в сутках у тех кто это сформулировал? Уже трое суток драгоценные

Южный
12 дек 2022 в 14:29

Решили перекопать весь район, ищут порывы, это треш какой то, на нюх они их ищут что ли

Елена
12 дек 2022 в 15:05

Поколения ЕГ на работу вышли…

12 дек 2022 в 15:44

Кому там все таки санаторий мазду купил? Главе района или города?

12 дек 2022 в 15:47

Прокуратура у люка контролирует Искитим, а не теплосеть. Халатность.

Вова
12 дек 2022 в 16:19

Так прокуратура сама в доле, никому УК РФ не светит... Да ЕГ это правильно..Прокурор трубы заваривать, будет сам..

Ксенчик
12 дек 2022 в 17:12

Беда в эффективных менеджерах (читай-родсвенники, одноклассники) управленческого состава НЗИВа (владельца котельной), понабрали с биржи труда... Теперь мерзнем и пожинаем результат этих назначений. И это предприятие сейчас работает на гособонзаказ... Храни нас господи!

Василий
12 дек 2022 в 17:31

А что мы хотели все энергетические компании в частных руках, а у них лозунг один ПРИБЫЛЬ, ТОЛЬКО ПРИБЫЛЬ. Вкладываться мы не хотим, но хотим много денег.Нельзя ездить бесконечно на том, что нам досталось от Советского Союза, но все имеет срок эксплуатации товарищи бизнесмены. Трубы ДАВНО ПОРА МЕНЯТЬ, ПРИЧЕМ ВСЕ.

Гость
12 дек 2022 в 17:54

Отопление отключили в пятницу 9 декабря вечером. Утром 11 декабря запустили систему отопления. Но система оказалась завоздушена, но так как котельная работает на приделе, воздух из системы никто не сгоняет. Так что сегодня 12 декабря отопления во многих квартирах нет совсем или если повезло, то частично нет. А утром было -35 градусов.

12 дек 2022 в 18:16

Интересно город и область до конца этой зимы дотянет. Что не новость, последнее время, то одни "успехи" кругом

Светик
12 дек 2022 в 18:53

Маркса 1,холодно . новогоднее желание мое,чтобы наши руководители г искитима очутились вот в таком положении ,как мы и мёрзли до тех пор ,пока совесть не проснется....это будет долго

Опять этот Байден со своим воздействием.
Хорошо хоть Обама и Трамп не приделах, а то по всей длине бы порвало.

Мскс Сиб
12 дек 2022 в 23:34

Специалисты, я думаю, понимают, что теплосети изношенны до предела! Можно с этим спорить, но факт остаётся фактом. Стоимость работ по их замене по всей стране огромна. Часть возможно и получится отремонтировать, но я думаю, что дешевле и (вероятность высока) поставить квартальные газовые котельные... И протянуть к ним газовые трубы, а от них теплосети заменить постепенно полностью, это исключает грандиозные капитальные вложения на ремонт теплотрасс и благоустройство...