Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации «Хотели посмотреть, как взрываются батарейки»: полиция нашла детей, которые разбили голову прохожей в Кольцово
«Хотели посмотреть, как взрываются батарейки»: полиция нашла детей, которые разбили голову прохожей в Кольцово

30 нояб 2022 в 15:37

"... учащиеся школы «Технополис»..." - не "Дебиликус"? Нет?

30 нояб 2022 в 15:04

"пострадавшая отказалась писать заявление на школьников."

Родители денег предложили?

"Директор уточнил, что мальчиков поставили на учет в ПДН и на внутришкольный учет. За ними будут наблюдать."

А было бы неплохо с родителей, хотя бы, тыщ по 100 снять.

"Мальчики раскаиваются. Особенно младший пятиклассник. "

Плачет, наверное, бедненький.

"Мы хорошо преподаем право и понятно, что он это понимает и признает."

Очевидно, речь о праве выкидывать предметы из окон многоквартирных домов.

"Потерпевшая пожалела ребят и отозвала своё заявление, сказала, чтобы они поняли урок и больше так не делали".

На таких совках беззаконие и держится.

30 нояб 2022 в 16:04

зря хотя бы штраф и деньги за моральный и физический вред с родителей тыс по 200 с каждой семьи

Лучшая рекомендация «Технополис» для "одаренных" детей.

На месте директора лучшим решением, было бы - пнуть их пинком
под зад в обычную общеобразовательную школу, и далее шлифовать свое мастерство на прохожих.

Гость
30 нояб 2022 в 15:01

да, да. они усвоили урок. если надавить на жалость, то простят.
пострадавшая оказала медвежью услугу будущим потерпевшим.

30 нояб 2022 в 17:05

Если быдло учить в технополисах всяких новомодных - это будет образованное быдло((

Гость
30 нояб 2022 в 15:30

Почему отказалась ? Медвежья услуга для подростков. И для их родителей.

Таня
30 нояб 2022 в 15:06

Зря ребята так, надо писать заяву сразу на родителей.
Всех так уговаривают, никто не хочет отвечать за свои поступки. (это мы проходили)
Время есть.
Слабость не надо показывать.
Другой момент как вы напишите свое заявление, чтобы с другими это происходило впредь и меньше будет уголовных дел такого рода.

Гость
30 нояб 2022 в 15:25

Мальчики - колокольчики, ремень папин по ним шибко плачет. А пострадавшая пусть ждёт следующего этапа эксперимента.После него, скорей всего, заявление напишет. Берегите себя и своих близких , как говорит Малахов.

30 нояб 2022 в 15:12

Кто в детстве не любил с высоких этаже покидать что нибудь,
то яйца, то капитошки то просто водой брызгать.. всегда было весело и интересно. Но лечение родители должны компенсировать тётеньке

65473
30 нояб 2022 в 15:52

а если бы некому было писать заявление и не было камеры наблюдения? родителей тоже нужно на учет ставить. а лучше сажать за такое воспитание

30 нояб 2022 в 14:51

аккумуляторами автомобильными кидались что ли?

Гость
30 нояб 2022 в 15:27

Странно, что за комментариями обратились к школе. Опять школа виновата. Видимо, дети сироты. Некому, кроме учителей и директора, за воспитание отвечать

Гость
30 нояб 2022 в 16:19

"Директор лицея «Технополис» Константин Бацулин рассказал корреспонденту НГС, что в это время у детей были каникулы"

Вот не пойму, а причём здесь каникулы (даже если бы их не было) и вообще директор Лицея? Они же не из окон Лицея батарейками кидались.

У дитачек РОДИТЕЛИ есть, которые и несут ответственность, за то что дитачки творят находясь вне стен учебного заведения.

30 нояб 2022 в 14:58

А в следующий раз они что - нибудь большое и тяжелое на голову ей кинут. Наказать оболтусов надо. Однозначно.
Как минимум, великий штраф родителям. Ведь в проступках наших детей мы, родители, виноваты на 90%.

УВася
30 нояб 2022 в 15:03

Вот так кинув батарейку с балкона, ребята проснулись известными учёными создавшими первого в мире биологического робота с интегрированными элементами питания в голове. Необходимо срочно выдать диплом об окончании среднего образования и направить в Сколоково для разработки биороботов которые примут участие в спецоперации.

Гость
30 нояб 2022 в 16:53

Мало шарахнули, раз забрала заявление. А хулиганы будут дальше оттачивать свои фантазии, бесчеловечные

Бабушка
30 нояб 2022 в 14:49

Таким деткам надо мужское воспитание

СинБад.
30 нояб 2022 в 15:02

Так они на песперебойники передут.

Девушка Фрагонара
30 нояб 2022 в 15:19

А зачем нам тогда статью читать??? Ну простила и простила, на лечение даже не получишь.

Гость
30 нояб 2022 в 16:25

Общественность не боится, что ребята эксперимент завершат на ком-нибудь? 🤔 Только через наказание приходит осознание содеянного! 😡

Я был прав, когда писал, что это был эксперимент.
Не понятно, взрываются батарейки при падении с высоты или лопаются. Эксперимент не завершен.

Гость
30 нояб 2022 в 14:53

"мальчиков, которые кинули их окна"
А ответственность за особо тяжкие издевательства над русским языком с какого возраста наступает?

Антошка с картошкой
30 нояб 2022 в 16:47

В виде батарейки был папкин аккумулятор от машины, который он занёс домой согреться.

347
30 нояб 2022 в 15:55

любой предмет тяжелее листа бумаги ,брошенный из окна нужно рассматривать как снаряд, пущенный для причинения вреда. потому что сила тяжести направлена вниз,а не вверх. мальчики пусть меж собой балуются или со своими родичами.

Qwerty
30 нояб 2022 в 14:52

Растет поколение достойное своей страны! Исподтишка в своего соседа чем нибудь запульнуть как за милое дело!

УВася
30 нояб 2022 в 16:44

Скоро по прогнозам синоптиков будут лютые мороза, а это значит что юные натуралисты перейдут к новым стадиям испытаний "кипяток с балкона" и "заморозка Дошика с вилкой". Запасаемся попкорном, будем наблюдать.

анна
30 нояб 2022 в 19:32

пытливый ум безнаказанность и крепкие пенсионерские головы -эти слова мне пришли -но реально страшно если такой мальчуган будет проводить эксперементы и ему за это ничего не будет--жить то и пенсионеру хочеться

Гость
30 нояб 2022 в 16:28

а что, малолетние исследователи не в курсе, что батарейки нужно для сохранения экологии обязательно утилизировать, а не потрошить в окружающей среде? тогда минус образованию. в СССР про это рассказывали примерно во 2 классе- на природоведении. грустно. растёт поколение, правда, еже не первое, не осознающее последствий за свои поступки...

Печальный Шура
30 нояб 2022 в 20:03

Что за каникулы в конце ноября?
Хожу иногда мимо этого дома.
Следует отметить слабую подготовку детей в технополисе.
Батарейки (акк), взрываются!? Да, бывает, в смартофонах и электро\самокатах, вейпах.
Внучек, 7 лет (в лицей этот не попал после изменения привязки по адресам) знает, что существуют сотни видов мин, классификации которых обозначаются взрывчатым составом, принципом действия, варьирующейся мощностью и различными производителями. Например-мины-липучки Босска (ЗВ).

30 нояб 2022 в 14:57

Очень зря пострадавшая поддалась на отступные родителей и не стала писать заявление 👎

30 нояб 2022 в 15:39

Настоящие герои России растут. Защитники отечества!

беги мишка беги
30 нояб 2022 в 19:28

мы хорошо преподаем право--да уж результат как говориться на лице--и еще на голове

Панда
1 дек 2022 в 01:11

Милые ,"мальчишечки" киньте ещё, "мальчиков" простили. Вы это Россия🇷🇺💥👍

Виталий Викторович
1 дек 2022 в 03:31

Батарейки при падении с высоты не взравыются, просто деформируется о голову.

Иванович
1 дек 2022 в 08:24

"... их поставили на учет в ПДН.." А это уже "метка" на дальнейшее : при любом нарушении общественного порядка, при устройстве в будущем на работу( солидные организации проверяют ВСЁ ) и т.д. Детям с малых лет надо говорить о таком учете....

Гость
30 нояб 2022 в 16:36

Ключевые слова "дети на каникулах". Дети незаняты , без присмотра, т.к. родители на работе.В лагерь ребенка отправить-деньги огромные нужны. В общем, неорганизованный отдых приводит к таким последствиям.

Лисенок
30 нояб 2022 в 17:40

Странно, что шапка и капюшон куртки не предотвратили травму

Неунывающий Дмитрий
30 нояб 2022 в 18:48

Ура-ура! теперь я точьно знаю, если мне на голову упадет батарейка то моя голова не лопнет! Надеюсь не кто не дадумается проверить как лопнет ли батарея ......

Гость
30 нояб 2022 в 16:17

У женщины большое сердце! А мальчики запомнят этот урок...
Читаю комментарии и вижу, сколько судей развелось... Вспомните своё детство, у каждого есть свой криминал!

С Богаткова
30 нояб 2022 в 14:53

У пенсионеров быстро головы заживают

Ляпис Трубецкой
30 нояб 2022 в 15:25

порядочная и адекватная женщина оказалась . детям и так урок на будущее !