Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации На пешеходном переходе в Новосибирске сбили двух школьников: водитель скрылся
На пешеходном переходе в Новосибирске сбили двух школьников: водитель скрылся

24 нояб 2022 в 14:19

Почему модератор трет мои комменты ? Я не ругаюсь матом, не разжигаю межнациональную и прочую ненависть, никого не оскорбляю. Это что-то личное или какие то новые правила ?

24 нояб 2022 в 14:00

Это уже нездоровая практика у тех, кто за рулём. Приоритет у пешехода, тем более знаки стоят.

24 нояб 2022 в 14:39

Опять скрылся. Уже смахивает на какой-то флешмоб.

24 нояб 2022 в 14:14

Все понимаю: случайность, страх, паника, желание избежать суда, но оставить без помощи двух детей - это невозможно понять. Как можно потом жить с таким багажом..

24 нояб 2022 в 14:02

опять депутат?

24 нояб 2022 в 14:15

Интересен факт того что при трагедии на пешеходном ,многие начинают возмущяться что пешеход не осмотрелся, не свернул себе шею на 180 и тд а водитель что ? Почему многих знак пешеходный переход не напрягает а наоборот, провоцирует жать на газ ,что это?

Гость
24 нояб 2022 в 14:18

Может пора ужесточить наказание за то что сбивают пешеходов на пешеходном переходе. Большие сроки давать. Конфискацию имущества в пользу семей потерпевших.

24 нояб 2022 в 14:01

Что с водителями ? Сдачу и подготовку на права ужесточают а лихачей водителей всё больше.

24 нояб 2022 в 14:57

П - посадки...

гело
24 нояб 2022 в 18:40

В июле был в Москве. Район молодая Москва. Удивился. У всех пеш.переходах , есть светофор, нет светофора , везде лежат лежачие полицейские. За полтора метра. Такие высокие , что если ты торопыга , сломаешь машину или стукнешься головой. И везде видео камеры.

Гость
24 нояб 2022 в 15:33

Пешеходов от дураков за рулем могут спасти только плохие дороги

водитель
24 нояб 2022 в 17:30

Скрываются потому что пьяные или под наркотой и к тому же уже лишенные прав, а делают так потому что наказания смешные. Вместо лишения нужно садить лет на 5 и конфисковывать автотранспорт.

Слава
24 нояб 2022 в 18:03

Зима, дети идут в школу в темноте и возвращаются снова в темноте. Именно во время, когда взрослые, не проснувшись, едут на работу и с работы. Я своему 6-ти класснику, сторого настрого запретил переходить улицу вне светофоров, но и на светофоре приходится смотреть в оба, чтобы тебя не сбили торопыги.

Гость
24 нояб 2022 в 14:23

На пешеходном переходе пешеход хозяин положения. И если трагедия произошла там, виновен водитель. НГС всякую ерунду не пропускайте. Репутация города и региона « падает» если зайти на сайт НГУ. Почитайте сайты других городов. Мнения могут быть разными, но неадекватных сообщений там нет. Или это часть имиджа нгс ? Сомнительно.

24 нояб 2022 в 20:47

И, такие истории - каждый день, в одном только городе... Распустили страну: заворовались, отбились от рук. Не все, конечно, но многие. Нужен ПОРЯДОК! А, не путинский бардак.

Натали
24 нояб 2022 в 15:04

Я - водитель, но ВСЕГДА с уважением отношусь к пешеходам. Вчера наблюдала картину у Ашана, как блонди на пузотёрке, увидев двух пешеходов у ПП, сначала притормозила и как только они начали переходить - поддала газу 😠 Что это было?! Пешеходы были в шоке, я в недоумении. Блонди, ваша тупизна зашкаливает!!! 😠😠😠

Александр
24 нояб 2022 в 18:18

Здравствуйте да это жесть напомню случай несколько лет назад на камазе один сбил тоже детей посидел пару лет и теперь он опять на этом же камазе вновь ездиет я как только вижу его у меня волосы дыбом стоят кто и как ему дозволил вы только представьте эту трагедию знают везде у него там типо тормоза отказали а летел этот пряник просто на бешеной скорости видео это охватило весь Новосибирск.

24 нояб 2022 в 14:46

так и будем платить жизнями каждый день, пока не вернётся старый добрый и обоснованный приоритет автомобилей на проезжей части.

24 нояб 2022 в 14:02

Хожу всегда в одних и тех же местах, перехожу в основном Маркса и Ватутина и вот что заметила: в последнее время люди как-то тупо прут под колеса. На красный - и хоть бы хрен. Велосипедисты и скейтеры со своих "коней" не слезают. Что такое?

Суслик-самые осторожны животные. Они становятся на задние лапки и смотрят вдаль: не бежит ли лиса? Не летит ли орёл, не ползёт ли змея? И только самые наблюдательный получают бампером в лоб...

Житель НСК
24 нояб 2022 в 23:21

Каждый день уже. Видимо, пора защищаться самим.

Евгений
25 нояб 2022 в 10:44

Когда освещение будет улиц в Новосибирске Я не пойму тяжело лед лампочки купить с гарантией год улицы темные едешь не зная куда это ужас какой-то

Дмитрий
26 нояб 2022 в 09:46

Проблема есть, но она гораздо шире. Заказал как то такси, так этот водятел 2 ! раза проехал на красный, слава богу, я доехал куда хотел. Водитель был из ближнего зарубежья. Я думаю, если их заставить сдавать на права в России - процентов 5 может быть сдадут экзамены.Вчера один такой 2 раза на прямой дороге подрезал - не знает наверное, где зеркала в машине.

неон
24 нояб 2022 в 14:59

Захожу на нос редко в последнее время. Но точно знаю, что если зайду, то увижу информацию про очередной наезд на пешехода (чаще всего ребенка) на ПП, и кучу оправданий этому в комментариях. Сочувствие водителю, бросившему жертву на дороге, виктимблейминг, выпендрёж. Ничего не меняется. Стабильность.

Гость
24 нояб 2022 в 13:58

Виноваты родители. Водитель не виновен.

алес
24 нояб 2022 в 15:35

Почему, водителя разговаривающего по телефону можно наказать, а пешехода, идущего через дорогу и говорящего по телефону (является участником дорожного движения) нельзя?

Гость
24 нояб 2022 в 13:59

Не удивительно для правого берега

789456
24 нояб 2022 в 14:08

Сто процентов за рулём был едиморос, ищите среди их представителей! Недавно один такой переехал ребёнка и также спокойно скрылся.

Гость
24 нояб 2022 в 14:00

Водителя жаль

комментатор
24 нояб 2022 в 13:57

Если школьник на улице не в школе то что он делает не в школе а на улице когда правила ?

Внучок
24 нояб 2022 в 14:18

Скорейшего выздоровления ребятам, набраться сил, закончить школу, потом сразу Туда, Там пригодятся и Подзаработают Неплохо.

Гость
24 нояб 2022 в 13:59

Здесь жаль только водителя.