Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Жителя Новосибирска поймали на серии обманов стариков — какую схему он использовал
Жителя Новосибирска поймали на серии обманов стариков — какую схему он использовал

21 нояб 2022 в 23:48

А перезвонить родственнику? Или кому другому и посоветоваться? Просто так отдать деньги "курьеру"....

Neo
21 нояб 2022 в 20:53

Ну то есть они давали взятки типо?

22 нояб 2022 в 11:36

это говорит об отношении людей к МВД

21 нояб 2022 в 22:42

Это что, реклама ООО "Зонателеком"?

21 нояб 2022 в 23:55

Даже писать не буду, что стоило бы делать с теми, кто обманывает стариков. Много чего плохого.

Гость
21 нояб 2022 в 23:07

Этот метод старый, как наш мир. Используют лет 20. Почему написали только сейчас? Потому что поймали мошенника! Ещё схема: звонок яко бы от родственника, попавшего в аварию и нужна операция, старики так же через курьера передают деньги.

Бездетный Бич!
21 нояб 2022 в 22:06

По телефонам только мошенники названивают. Но главный вопрос: откуда берут номера? Кто сливает персональные данные?

!!!
21 нояб 2022 в 23:47

Вот странная у нас политика. Старики не жалеют свои гробовые денюшки для выручки своих дитятей, а, вот сама молодёжь не особо разбежалась бы на помощь пожилому человеку.. Ведь эти мошенники в основном молодые и не жалко грабить доверчивых граждан...

Гость
22 нояб 2022 в 00:34

Как ещё кто то может на это вестись? Хоть и пожилые, но ведь из каждого утюга твердят об этом, надо с родственниками ликбез проводить обязательно, а то и без квартиры оставят доверчивых стариков.

22 нояб 2022 в 08:40

Ну попал в дтп -вызывай дпс

Гость
22 нояб 2022 в 05:05

У нас есть на этот случай секретный пароль, случайно его не назовешь. Мать обучена троллить жуликов и посылать далеко.

22 нояб 2022 в 01:24

Т.е. поймали курьера, а на остальных - забили, ибо свои.

21 нояб 2022 в 21:47

какой бездуховный Мурманск! у нас такого нет

Гость
22 нояб 2022 в 00:38

Некорректно писать "... в отношении сибиряка..." Какой же он сибиряк, а кто он писать не буду, забанят.

стас
22 нояб 2022 в 12:09

А про парочку обчищавшую Новосибрск под предлогом "измерить напряжение в розетках" почему не пишете? Они никого не ограбили таки? Был обзвон всех пенсионеров Новосибирска, потом поквартирный обход, что примечательно в день пенсии. Мой дядя с деменцией попался, если бы не соседи, стырили бы у него пенсию за милую душу.