Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Потасовка в классе: пострадавшего мальчика с эпилепсией выписали из больницы — мэрия изучит школу
Потасовка в классе: пострадавшего мальчика с эпилепсией выписали из больницы — мэрия изучит школу

10 нояб 2022 в 17:29

Что значит мэрия изучит школу?

10 нояб 2022 в 20:26

Называется социализировала сына с эпилепсией. Ни себе, ни людям. К сожалению не готовы наши школы и сады к адекватному общению с такими детьми. Так как этому никто не учит и не готовит. А конфликты эти, это уже последствия этих действий.

11 нояб 2022 в 09:36

всё же - "особенных/солнечных/необычных" и пр. деток
нужно обучать доступным им знаниям в спец школах,
чтобы рядом были не простые учителя,
самые, кстати, загруженные отчётами в мире учителя,
а психологи и санитарки...

Риелтор из Столицы Сибири
10 нояб 2022 в 17:19

Конечно теперь ракету заливать не надо, можно проблемами в школах позаниматься.

Гость
10 нояб 2022 в 17:40

А кто-нибудь наконец изучит мэрию?

Житель НСК
10 нояб 2022 в 22:29

Благодаря закону об Образовании сейчас все дети учатся вместе, и их должны учить учителя. А это большая проблема сейчас. Насмешки, драки, унижения - варианты взаимодействия между ними. За всеми не уследишь: в туалетах, раздевалках, на улице возле школы. Бывает один ОВЗешник не даёт вести урок. Мэрия, ну напишите методичку, что при каждой драке вызывать скорую, несмотря на состояние детей. Классы переполнены, школы тоже, места на одного меньше становится, плюс вышеперечисленное, плюс особенное воспитание детей родителями или отсутствие оного- вот причины этих ситуаций, и их будет больше. Конечно же крайняя школа, а не депутаты, ни мэрия по градостроительству. Слов нет просто, одни маты.

АСФАЛЬТ ДЛЯ МАВЗОЛЕЯ
11 нояб 2022 в 07:41

какая гадость заполнила Россию до краев?

Гость
10 нояб 2022 в 22:56

Папа мальчика перевёл своё чадо в другой школу..
А он там нужен Ваш сын, вернее ему знания и школа зачем?
Мозги не купишь папа, поздно

Ком
10 нояб 2022 в 20:09

Если оппонент поменял школу, наверное понял, теперь, прикрываясь болезнями и слабостью, его, с помощью взрослых будут постоянно травить и виноватить здесь. Никто даже не попытался что выяснить, вывод сделан- один слаб и болен и поэтому прав, другой виновен только потому что здоров.

Гость
15 нояб 2022 в 16:48

На мой взгляд, дети с особенностями развития, т.н. "особенные" дети, должны учиться в спецшколах и интернатах. А вот родители устраивают их всякими неправдами в общеобразовательные школы. Но, как показывает практика, социализация, инклюзив "особенным" их состояние не улучшили, а вот здоровым детям изрядно попортили психику. Учителя во время очередных приступов у таких детей, порой просто не знают как помочь такому ребенку, ведь они не медработники, а учителя-предметники. Так чего вы хотите от них? Да, и еще, такие дети, в силу своих психических расстройств и прочих заболеваний , не в состоянии освоить сложную для них учебную программу указанной школы, они не могут спокойно и внимательно отсидеть время, отведенное на урок, срывают уроки, орут во время занятий, они понимают, что не такие как все, поэтому, у них проявляется агрессия и злоба к одноклассникам, учителям, которая со временем зачастую приводит к трагедиям в школах. Да и как можно качественно давать уроки в таком кромешном аду, а о учителях кто-нибудь подумал в мэрии? Так может хватит все "Г" слизыаать из-за бугра и экономить на "особенных" детях, пусть эти дети лечатся и учатся в спецшколах, ведь здоровые дети тоже имеют право на качественное обучение и безопасность в школе!?

Бабушка
10 нояб 2022 в 17:06

Мальчик что за себя постоять не может сам? У моего внука таких проблем не возникало в школе, сейчас там.

лена путина
10 нояб 2022 в 18:31

а что при драке учитель обязан вызвать скорую? ух ты. бедные врачи. учителя! совет вызывайте скорую, чего вы?!