Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации 80-летний водитель сбил ребенка на пешеходном переходе в Новосибирске
80-летний водитель сбил ребенка на пешеходном переходе в Новосибирске

9 нояб 2022 в 09:38

Причина будет устанавливаться.. по-моему причина очевидна..

9 нояб 2022 в 09:52

вчера около поликлиники на Д. Бедного видел как дедушка примерног такого возраста без посторонней помощи не мог спустится по ступенькам, но после сел в Шевроле-Нива за руль и поехал

9 нояб 2022 в 09:00

Куда уже в 80 за руль!

9 нояб 2022 в 09:13

В 80 лет за рулём - явный перебор.

9 нояб 2022 в 10:00

Так и хочется сказать: "Ну куда ты дед прёшься, да ещё и тёмное время суток".??

9 нояб 2022 в 13:10

Дело не в возрасте, как все тут пишут. Обычно пожилые люди ездят гораздо аккуратнее, чем молодые лихачи. Просто наш город абсолютно не преспособлен под езду в вечернее время. Нет освещения, подсветок, знаков и т д. Зебра должна быть видна издалека, а она втоптана в остатки асфальта.

9 нояб 2022 в 09:49

не уехал, видимо не депутат

9 нояб 2022 в 10:23

Ни знаки не помогают, ни снижение скорости перед переходом не надо. Слишком много наездов.

Сибиряк
9 нояб 2022 в 09:25

Блин, ну нет слов.... В таком возрасте...

9 нояб 2022 в 09:19

Скорее всего как обычно ребёнок побежал по переходу. У нас же детей ничему учить не нужно, судя по комментариям к таким статьям от ведьяжемать

Все кричат во всеуслышание,, не место пенсионерам за рулем, 80 лет это перебор...,, Товарищи, а Вы не забывайте что Вы и Ваши близкие не всегда будут молодые

анчоус
9 нояб 2022 в 09:43

про возраст за рулем - все очень индивидуально.

Йцуенг
9 нояб 2022 в 09:57

Работаю в аптеке дед как то приходил в руках ключи от машины, по терминалу не мог пальцами на кнопки попасть, тремор такой....нормально ....и этот человек ездит по дорогам....

Гость
9 нояб 2022 в 09:13

В этом возрасте люди себя уже не помнят ! Нужно срочно вводить ограничение вождения .

9 нояб 2022 в 09:12

да что тут 80-летний сбил,
вы в поисковике лучше наберите:
"70-летний полковник пустил питер по миру"

Багира
9 нояб 2022 в 10:15

У меня папа в 71 год не стал права продлевать , всю жизнь водитель без аварий Но не захотел !

9 нояб 2022 в 11:01

Таким пенсионерам не место за рулем! Он просто не мог пройти медкомиссию честно! Проверить врачей из его справки!

h55
9 нояб 2022 в 12:53

Помню лет 5 назад на Фрунзе была авария с пострадавшими.
Минут через 30 после аварии (пострадавшие еще лежали на земле) приехали дорожники и нанесли разметку.
Еще через 10 приехала аварийка и стала вешать знаки "движения по рядам". Потом еще через 15 приехала вышка, и стали вставлять лампы в фонари.
Печаль

Гость
9 нояб 2022 в 10:36

Первоначально хочется сказать - возраст, но потом вспоминаю, что это единственный возрастной водитель из всех, кто совершил ДТП за последние несколько, например, дней.

Гость миха.
9 нояб 2022 в 12:58

в 80 лет люди ещё страной правят и собираются на второй срок. А здесь просто автомобиль. Каждый день молодые совершают ДТП, в том числе с наездом на людей. Но как тока пенсионер за 70 попадет, все поток словесного поноса не иссякнет.

Qwerty
9 нояб 2022 в 08:59

Ну хоть машина вроде впорядке.

Гость
9 нояб 2022 в 12:14

Детей тоже надо учить останавливаться перед пешеходным переходом и ждать когда остановится машина и только тогда идти. Пешеходный переход никого не спасает от наезда! Необходимо быть внимательными прежде всего пешеходам, тк водитель сидит в машине и явно пострадает меньше, чем пешеход

9 нояб 2022 в 12:37

мальчик слепой? не видел автомобиль с фарами?
зачем не глядя лезть на дорогу?

Риелтор из Столицы Сибири
9 нояб 2022 в 09:28

Жируют пенсы при Путине - на Фориках за миллион рублей гоняют.

ЯST
9 нояб 2022 в 10:31

очень увлекательно на дороге... а замутить шашлычину на неокоме и с пивом в метро... ни разу не пустили.

Гость
9 нояб 2022 в 13:25

У меня знакомая в 70 лет впервые получила права. И таки успела поездить. Так что не надо про возраст. Все индивидуально.

9 нояб 2022 в 10:28

На красный свет дорогу переходить нельзя. А перебегать можно...

Гость
9 нояб 2022 в 14:15

Пусть после 75 лет ГИБДД забирает права, плохо слышит ухо, плохо видит глаз. 😏

АСФАЛЬТ ДЛЯ МАВЗОЛЕЯ
9 нояб 2022 в 09:16

у меня знакома в Новой Зеландии в 90 лет права продлила.

Гость
10 нояб 2022 в 00:45

То 70 летний водитель, то 80 летний. Дедули, ходите пешочком уже.

9 нояб 2022 в 15:38

Сижу раз в мастерской меняю масло - и вдруг выходит мужик - и говорит: - "Чья это машина там - уберите".

Его спрашивают: - "Какая машина"?
Он: - "Субару - вон там - перед входом".

Бабка в углу говорит: - "Это моя!"
Встаёт - и не разгибаясь, буквой Г - ползёт к выходу.

Подходит к машине - маленькая облезлая плоская консервная баночка цвета кофе с молоком.

Открывает дверку - поворачивается боком - так буквой Г и садится - как на горшок - точно пришлась! Левая нога свисает с сиденья.

Заводит, лихо отруливает задом, сползает с сиденья - и так же буквой Г плетётся назад в мастерскую.

Я сильно сомневаюсь - что эта бабка будет летать и сбивать пешеходов на переходах лишь потому - что её машина называется Субару.