Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации «Свинота, жди новую жизнь»: как Мухамед из «Черного тюльпана» затравил новосибирца за микрокредит
«Свинота, жди новую жизнь»: как Мухамед из «Черного тюльпана» затравил новосибирца за микрокредит

1 нояб 2022 в 09:54

Красны займы отдачею (а наймы уплатою).
Всякие займы платежом красны.
Долг платежом красен, а займы отдачею.
Бери да помни: не штука занять, а штука отдать.
И современный вариант пословицы: «Берешь чужие, а отдаёшь свои»

Николай
1 нояб 2022 в 09:54

Почему-то, практически никто из комментаторов не задался вопросом - А почему дошло до коллекторов? Ответ прост - "Герой" статьи не собирался изначально отдавать долг. Есть подобный слой населения, который полагает, что можно не возвращать чужое. С такими работают только методы чёрных коллекторов. Правильно отмечают в комментариях, такие деньги можно заработать, было бы желание, но такого нет. Беря чужое они думают, что большем чем по закону они ни чем не рискуют, а именно 4500 в данном случае и никто не имеет право им звонить более чем раз в день, а если сменит телефон, то вообще потеряется...
У самого было таких двое. С первого выбивал долг полгода, второй рассчитывается уже 1,5... Это дело принципа, деньги мои. Но единственно, что отмечу - Начинают платить, только когда начинаешь использовать методы коллекторов, автодозвоны, сообщения во все месенджеры круглосуточно и т.д. и т.п.
А "Герою" надо просто пойти для начала на контакт с кредитором и рассчитаться....

Гость
1 нояб 2022 в 09:59

Занял деньги, отдай или заработай, чтобы отдать.

Некрасоаа.
1 нояб 2022 в 10:15

Давно пора прикрыть эти сомнительные конторки и займы. И коллекторские . Организации где человеческий фактор ни во что не ставиться вообще должны прекратить свое существование.Когда вышестоящие структуры власти этим займутся? Позорище да и только.

Медич
1 нояб 2022 в 10:39

Это Россия.

Гость
1 нояб 2022 в 11:13

Да когда же уже люди поймут не надо брать там никаких денег это же бандиты думайте прежде чем связаться с ними

Гость
1 нояб 2022 в 11:31

Ещё фишка у таких контор-не проверять номера телефонов, которые указывают заемщики. Вот и получается, что какой то Вася Пупкин взял займ и загасился, указав при этом чужой номер телефона, а человек который понятия не имеет о существования того самого Васи отбивается от звонков коллекторов.

Neo
1 нояб 2022 в 12:22

Наверное, это бессмертные ребятишки шалят

Гость
1 нояб 2022 в 12:45

И правильно его морщат. Побирушка,даже объявления можно клеить.

ШИЛо
1 нояб 2022 в 12:47

Это ж каким надо быть сказочным дЭбилом, чтобы микрозаймы брать, Господи прости)))))

Марта
1 нояб 2022 в 12:50

Давно пора прикрыть все эти МФО!

1 нояб 2022 в 14:04

Можно было подработку найти на 3тыс, позор для мужика, есть же сдельная зп груз там разгрузить, территорию убрать и прочие ремонты

1 нояб 2022 в 14:12

Нет ну на край если нет друзей кто 3000 займёт. Ломбард и процент адекватный и не попадёшь в такую ситуацию

Гость
1 нояб 2022 в 14:45

Тема не раскрыта,на ЧТО или на КТО Петро потратил деньги? ))

Гость
1 нояб 2022 в 17:29

Люди нищенствуют, поэтому вынуждены брать у этих МФО деньги.
Ситуации разные бывают.......

1 нояб 2022 в 20:21

У меня то же был опыт общения с такими коллекторами. Назвал им адрес, сказал чтобы приезжали. Они приехали. Бить их не пришлось, все объяснил словами так, что больше не беспокоили.

Гость
1 нояб 2022 в 22:04

Из-за 13000 рублей, потратить дорогостоящей бумаги на десятку, это конечно очень умные коллекторы.