Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации «Играли в игрушки — одна вспыхнула»: дом на две семьи выгорел в Новосибирской области
«Играли в игрушки — одна вспыхнула»: дом на две семьи выгорел в Новосибирской области

31 окт 2022 в 19:25

Мы тоже в детстве (примерно лет в шесть) с подружкой посреди комнаты, в деревянной вазочке, расписанной "под хохлому", сделав накидку из покрывала, развели очаг из бумажек. Хорошо старший брат вовремя пришёл... Ох, и получила я тогда ремня. На месте поймали, а так бы тоже молчала.

Бабушка
31 окт 2022 в 20:05

Лучше бы дети не в игрушки играли, а вязали. Носки, например

Бабушка
31 окт 2022 в 20:07

Телевизор им новый принесли? Хуже всего, что они его лишились.

007
31 окт 2022 в 20:09

Детей надо не только делать но и следить заними

31 окт 2022 в 20:10

Молодец Мужик, Спас детей, остальное дело наживное.

31 окт 2022 в 20:25

что за батарейка там такая 😳😳😳 как в телефоне аккумулятор что ли? слабо представляю подобное от пальчиковой батарейки, не ну всякое может быть. Очень жаль что в зиму без дома остались(((( Скорейшего восстановления семье

Гость
31 окт 2022 в 21:30

У меня сестра, будучи малой, оставила дома лупу на подоконнике и солнце сыграло свою роль. Вовремя заметили , но подоконник был прожжён

Berkov
31 окт 2022 в 22:29

Родители, ну вот что вам стоит потренировать ребёнка? Ну дайте ему спички, пусть зажжёт... Потом дайте бумажку, пусть её спалит. Потом побольше. И тогда пусть кидает не в угол под шторы, а в центр, на линолеум (да, можно предварительно постелить кусок старого линолиума и взять углекислотный огнетушитель на изготовку. И вообще очень ценное и важное качество - просто продумать заранее "что если". Тогда при реальном возгорании он игрушку кинет в центр комнаты и с криками побежит на кухню за чайником воды. Проговорите это с детьми!
А ещё - не так уж и дорого ведь купить огнетушитель. У меня дома стоит один, не далеко от входа. Просто на всякий случай. Килограмма на 4 заряда. А жителям многоэтажек хорошо бы самоспас иметь (такая маска тугоплавкая с ребризером - коробка, в которую можно дышать минут 10 - там химия, которая углекислоту поглощает.

31 окт 2022 в 22:35

Интересно, почему в комнате нет ни одного провода? Там нет розеток, люстр, светильников? Это что, кладовка без освещения?

Гость
1 нояб 2022 в 01:11

Никакое барахло не стоит здоровья. Не надо за тряпками лезть в огонь. Пожалуйста, не делайте так НИКОГДА.

Гость
1 нояб 2022 в 01:29

МЧС России
- если комната наполнилась дымом, нужно пере­двигаться на коленях - так будет легче дышать (око­ло пола ниже температура и больше кислоро­да); не опускать голову ниже 300 мм, где повышенное содержание СО2, который в 1,5 раза тяжелее воздуха. Это смертельно опасно;
- если дыма много, першит в горле, слезятся глаза, то нужно пробираться, плотно закрывая дыхательные пути какой-нибудь многослойной хлопчатобумаж­ной тканью, дышать через ткань. Хорошо, если можно увлажнить внешнюю часть этой ткани водой (из вазы с цветами или из бутылки с ка­ким-нибудь газированным напитком). Этим можно спасти бронхи и легкие от действия раз­дражающих веществ.

Необходимо помнить, что этот спо­соб не спасает от отравления угарным газом!

В СССР целлулоидные игрушки были. Главное их достоинство было, что горели ярко и вонюче.