Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации «Падают они абсолютно в неожиданных местах»: летчик-испытатель — о страхах жителей Новосибирска, над которым летают Су-34
«Падают они абсолютно в неожиданных местах»: летчик-испытатель — о страхах жителей Новосибирска, над которым летают <nobr class="_">Су-34</nobr>

18 окт 2022 в 18:11

А, ну раз в Америке падают, тогда ладно, успокоил. И кстати, а когда подобная катастрофа в мире была последний раз?

Колхозан
18 окт 2022 в 18:12

взлетел и за город, зачем над самим то городом летать.

111111
18 окт 2022 в 18:13

Спасибо! Ответ на мой комментарий! Теперь и я и моя семья и животные и квартира и ремонт и все все все...спокойны. аэродром маленько безопаснее....что это значит не знаю...но сиало спокойнее (сарказм). А мы, жители дзержинского района, предлагаем над нами не летать, прям рядом поля, дачи....от дач самолет будет можно увести немного в поле или на пустырь в нештатной ситуации (даде на вашу же площадку, где вы "концерты" показываете, а над городом самим уводить некуда будет! Но вам, видимо, интереснее летать над многоэтажными постройками, так азартнее, да?

Гость
18 окт 2022 в 18:13

успокоил? после такого

18 окт 2022 в 18:13

Какой то нездоровый оптимизм и шапкозакидательство у героя статьи.

Гость
18 окт 2022 в 18:15

У нас над огородами каждый день или через день взлетают мы привыкли машем им ручками, а он нам крылышками

Гость
18 окт 2022 в 18:16

Необходимо запретить летать над Новосибирском!
Пусть вывозят самолеты за пределы города и там летают.

Якутский
18 окт 2022 в 18:18

А может над городом они летают, чтобы отрабатывать бомбометание?
Одно дело на полигоне в поле какие-то ржавые танки стоят, и совсем другие ощущения лететь над высотками на форсаже.

Торт Наполеон
18 окт 2022 в 18:22

Возможно, мне это одному кажется, но как-то вот фразы «Падают они абсолютно в неожиданных местах» и «лётчик-испытатель...успокоил горожан» в одной статье немножко не сочетаются. Ну так...самую малость...чуть-чуть...Типа «Самолёт, конечно, может и на голову вам упасть, а может и не вам, а на соседнюю деревню. Это уж как придётся. Так что не волнуйтесь заранее. Давайте, как говорил классик, переживать неприятности по мере их поступления»...

Гость
18 окт 2022 в 18:22

Барсуку задали простой вопрос: почему летают над городом? Не смог ответить. Кстати, в СССР это было запрещено.

Гост
18 окт 2022 в 18:26

К Господу отправился.

Helga
18 окт 2022 в 18:28

Ну как бы мы эти самолёты и над центром наблюдаем по несколько раз в неделю! Не только над Дзержинским районом! Страшно, громко. А в нынешней ситуации так вообще в двойне страху нагоняют эти самолёты. И летят довольно низко!

Лисенок
18 окт 2022 в 18:31

Считаю, что над населенными пунктами военные самолёты не должны летать.

18 окт 2022 в 18:36

".— В Новосибирске тренировочные полеты Су-34 проходят прямо над городом..." - тренировочные полёты (скажем, накануне праздника авиации) действительно проходят почти над городом. Точнее - в районе аэродрома НАПО.
Испытательные полёты новых самолётов проходят далеко за городом. Раньше было три района испытаний. Два - на северо-востоке новосибирской области (Мошковский и Болотнинский районы) и один на границе с Алтайским краем, в Сузунском районе.

Гость
18 окт 2022 в 18:38

я думаю они топливо экономят - поэтому все испытания над городом и проводят, т.к. завод тут. Был бы завод за чертой города - мы бы и не переживали что над головами СУшки летают, там бы и летали... Надеюсь сейчас запретят над городом летать - хотя денег у всех становится все меньше и меньше

18 окт 2022 в 18:44

Почему, спрашивается, гражданские самолеты летят над рекой, а эти - над городом и зачастую так низко, что уши закладывает?

Neo
18 окт 2022 в 18:51

Какой-то бред.

Гость
18 окт 2022 в 18:57

успокоил так успокоил👍

18 окт 2022 в 19:03

my point 0x1,0x2

Гость
18 окт 2022 в 19:05

Как в детстве говорили "На кого бог пошлёт..."😠😠😠

18 окт 2022 в 19:08

"...Серийное производство бомбардировщиков Су-34 с 90-х годов прошлого века ведется на Новосибирском авиационном заводе им. В. П. Чкалова — одном из крупнейших самолетостроительных предприятий России. .." - два вопроса:
1. Может не в 90-х года? "Первый серийный" самолёт (именно серийный) взлетел в 2006 году.
2. А сколько человек работает на основном производстве, если завод "один из крупнейших"? Подозреваю, что уже меньше 5000 тыс. В разы меньше, чем в 90-х.

Гость
18 окт 2022 в 19:09

Прочитала - Срочно. Бомбардировщики над Новосибирском. Как то сразу резко поплохело...

18 окт 2022 в 19:09

спокойно!
"Падают они абсолютно в неожиданных местах". если ваше место ожиданное, то туда не упадет ))

18 окт 2022 в 19:13

НГСик снова пытается сеять панику среди населения? Испугалася самолетиков новоиспеченная главредша? Какая наивняковая редакция - боится совсем, чего следует и думает, что ю-эс-эй, гаагский суд или траслиз им чем-то поможет 😂😂😂

18 окт 2022 в 19:15

Зачем писать про 76 йгод, там умышленно все было сделано.

анатолий вячеславович
18 окт 2022 в 19:16

критиковать нельзя можно получить штраф тридцатку все лето вертолеты над дачами летают 30 км в сторону ордынки😠🔥😭

Гость
18 окт 2022 в 19:19

Барсук ты нормальный или нет? Что мешает самолетам не летать над городом? Что мешать строить ВВП подальше за городом, а через 100 лет когда города разрастется строить новую полосу? Почему то полигоны все далеко за городом и ничего - как то туда города не вырастают!

18 окт 2022 в 19:27

Более 30 лет (а в целом, с рождения -т.к жила в местечке,где располагалась военная часть с авиаполком)- моя жизнь протекает рядом с самолетами.. Шансов попасть в ДТП куда больше,чем повторение вчерашней трагедии...

Старушенция
18 окт 2022 в 19:33

"Город разрастается и опять окажется в черте аэродрома."
А может, следует его растить в другую сторону? Даже естественные заросли можно регулировать, а тут всё зависит только от воли людей (вернее. от их жадности).

Гость
18 окт 2022 в 19:34

И сразу такая агрессия по отношению к журналисту: "Ваше какое предложение?" А когда последовало разумное предложение, сразу в отказку пошёл - "это вопрос сложный", бла-бла-бла.

18 окт 2022 в 19:35

Ну к слову их на Заводе Чкалова производят и они часто летают так то что тут не так 😂😂😂😂😂😂😂😂😂

18 окт 2022 в 19:41

НГС, вы конечно любители громких заголовков но зачем писать что бомбардировщики над городом? Когда они последний раз летали над городом? Максимум один и то на левом берегу их не видно.

18 окт 2022 в 19:45

А по поводу безопасности испытаний самолётов у нас: уж сколько десятилетий завод строит самолёты и спытывает их, и хоть одна катастрофа была подобного рода? Не было. И не будет, потому что всё предусмотрено.

Bujhm
18 окт 2022 в 19:47

Дома в Стрижах перекрыли глиссаду, ну и ладно, облетят...

Патриот
18 окт 2022 в 19:54

Почему нет хиппи движений как в сша при вьетнаме

Диванный эксперт
18 окт 2022 в 19:58

А как эксперт объясняет взлет с ВПП в сторону жилых строений, а не в противоположную сторону где нет массовой жилой застройки? Посмотрите карту и расположение ВПП аэродрома и поймёте о чем я говорю. Почему то многие СМИ об этом умалчивают.

738
18 окт 2022 в 20:28

Нашли у кого спросить. Это один из самых больших распильщиков в Сибири. Возглавляет научно-исследовательский институт, которому ежегодно выделяются миллиарды бабок - только ни о одном научном исследовании ничего не слышно уже давно.

Гость
18 окт 2022 в 20:36

Я живу на Родниках, и над нашим домом видимо проходит трасса пассажирских самолётов. Летят так низко, что видно цвет самолёта, раньше всё зелёные летали, а сейчас серенькие. Низко летят, идут на посадку и кажется эта махина сейчас сядет на жилой дом. Тоже как-то не комфортно... А сушки высоко, от них только звук.

18 окт 2022 в 21:00

В.Барсук "успокоил" горожан:
"самолёт тяжелее воздуха и иногда падает",
"у нас аэродром маленько побезопаснее".

При этом уважаемый лётчик-инструктор совершенно умолчал тот факт, что у Су-34, которые летают над Новосибирском, межремонтный ресурс двигателей всего 800-1000 часов, а за последние 8 месяцев самолёты налетали немало.

Совсем не спокойно.

18 окт 2022 в 21:13

какую то дичь он несет про город растет, растет но пока он туда дорастет можно и над полями полетать не? лет 20 ближайшие, по крайней мере сейчас, когда возможно всё.. про то почему так поздно выпрыгнули ответ тоже какой то странный. у него один двигатель работал, он умеет планировать, я за этими сушками всю жизнь наблюдаю и видела что они могут и умеют, это невероятно надежные машины, сам звук двигателя особенный, они просто идеальны, в отличие от гражданской авиации где все люфтит и болтается и это даже на слух слышно что не в порядке двигатели. Произошло что то не просто внештатное, а мега странное, надеюсь, следователям удастся докапаться до истиной причины. Соболезнования родственникам погибших. А СУшки лучшие в мире, никогда не сяду в гражданский самолет, а на таком бы не зассала бы полетать.

Гость
18 окт 2022 в 21:23

Можно подумать гражданские самолёты не падают, автомобили в дтп не бьются, поезда тоже без аварий катаются. Давайте ходить пешком. Кстати, лифты тоже иногда падают, поэтому надо ходить по лестнице.

Гость
18 окт 2022 в 22:06

Главное, чтобы ничего не упало на институт « Вектор» или институт ядерной физики.

Гость
18 окт 2022 в 23:42

У нас дача на золотой горке -и в87 году от оглушительного звука этих взлетающих самолетов испугался ребенок --несколько месяцев было ребенку Вот сейчас думаю почему не купили дачу в другом месте.Сейчас там редко бываем Но с ужасом вспоминаю те годы на даче

18 окт 2022 в 23:43

— Я думаю, что жителям Дзержинского района переживать не стоит.
Опачки …
Дзержинскому не стоит , а то , что он летает над моим домом по несколько раз в неделю- эт нормуль , главное Дзержинска если что цела останется
Бред какой то

Гость
19 окт 2022 в 00:52

нормально! погрешность! прям всё идеально не быть должно! иначе...

19 окт 2022 в 02:45

НГС, перестаньте разгонят панику. СУ-34 на равне с любой техникой имеет шанс отказа, так же как Ту-22, Ту-95 и даже прославленные Ту-160, а от их падения пострадают целые кварталлы, но не нужно делать из этого хайпа, особенно до того, как не были опубликованы официальные версии проишествия. Возможно, имела место ошибка обслуживающего персонала, качество топлива, ошибка пилота (что мало вероятно) или даже теракт, всвязи с чем проиошел отказ двигателя. Не тревожте людей, которые и без вас напряжены.

19 окт 2022 в 02:58

Сей летчик считает нормальным падать на город :(

19 окт 2022 в 06:30

"Самолет тяжелее воздуха и, к сожалению, иногда падает. Во время испытаний опасные ситуации являются штатным явлением. Думаю, что жителям Дзержинского района переживать не стоит" - в общем, вы там, в Дзержинском районе держитесь. Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья.

19 окт 2022 в 06:39

Ну что вы ругаетесь? Лётчики ориентируются по зданиям и улицам. А в полях как они поймут - куда лететь? У них ведь нет времени в телефон с GPS смотреть.

19 окт 2022 в 08:31

"— В Новосибирске тренировочные полеты Су-34 проходят прямо над городом..."
Что за бред. ВПП Чкаловского завода заканчивается у станции Иня Восточная, и взлетают они уже за городом, в направлении лесного массива, где ракетчики стоят

Гость