Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации «Тойота» вылетела на тротуар и сбила двух девочек на Фрунзе — дети в больнице
«Тойота» вылетела на тротуар и сбила двух девочек на Фрунзе — дети в больнице

7 окт 2022 в 18:47

Оградки нужно убирать! Они создают мнимое ощущение изолированности от общественного пространства, в результате чего водитель меньше себя контролирует, что приводит к авариям. Доказано многочисленными исследованиями.
Если же бесполезных оградок нет, то водитель чувствует что он в непосредственной близости с пешеходами и инстинктивно ведёт себя осторожнее!

7 окт 2022 в 19:38

Самые страшные люди на дороге -это пенсионеры,каждый день в этом убеждаюсь.

630000
7 окт 2022 в 20:04

а я опять к мэру! на эту же тему -
ул. Депутатская, та ее часть, что идет к С.Шамшиных (Депутатская, 58, 60), проезжая часть впритык к тротуару, по которому ходят в день больше 1000 чел.
Если ребенок, то боковое зеркало авто может по голове приехать, если взрослый - по руке. Конечно, это произойдет, если пешеход не будет прижиматься к другой стороне тротуара.
Но! по другой стороне тротуара идет встречный поток пешеходов (больше 1000 чел/день), а тротуар узкий, будешь прижиматься - будешь как боксерская груша подбит встречными.
2. более того, данный тротуар (в сторону С. Шамшиных) у дома Депутатская, 60 вдруг обрывается.
Вместо тротуара вдруг парковочный карман прямо на месте тротуара!!!!!!!
И дальше мы что вынуждены делать? Выходить на проезжую часть ул. Депутатской прямо под колеса, и я не преувеличиваю.
На этом отрезке по вечерам пробки! Настолько там плотный трафик авто. Замечу, плотный трафик весь день.
Мэр!! Ну, прогуляйся уже там!!! в рабочий день, а лучше к вечеру, когда народ с работы прёт.
И прими решение то.
Ведь уже 100500 раз об этом сказано.

Гость
7 окт 2022 в 20:18

А что с дедом? Явно с ним что-то случилось, раз он медленно поехал давить детей.

7 окт 2022 в 20:44

У меня другой вопрос: что делали девочки на этом пустыре?
Девочкам выздоровления.

Rowdytum
7 окт 2022 в 22:57

Наехал на тротуар и продолжал ехать, даже после наезда - явно намеренно.

олЯ
8 окт 2022 в 00:34

озвучьте цену забора -который должен был защитить людей но не защитил--стоимость хотя бы1метра забора

8 окт 2022 в 03:16

Пользовался телефоном во время езды?