Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации «Его избили и хорошо избили». Разбираемся в смерти 44-летнего мобилизованного, который всю жизнь мечтал быть военным
«Его избили и хорошо избили». Разбираемся в смерти <nobr class="_">44-летнего</nobr> мобилизованного, который всю жизнь мечтал быть военным

7 окт 2022 в 10:04

Мои самые искренние соболезнования родным и близким погибшего .... 😞😞😞

7 окт 2022 в 10:05

Надеюсь, теперь хоть кому то станет понятнее, почему вот это вот все называют Мордором? Бедные люди, бедная изувеченая страна...

7 окт 2022 в 10:08

Сколько простым людям бед принесла эта мобилизация?! За что? И как его взяли в 44 года?

7 окт 2022 в 10:15

Свои бьют, убивают своих. И враги не нужны. Свои прибьют

Демобилизация
7 окт 2022 в 10:16

Цирроз печени и не употреблял ни чего? Очень не правдоподобно. Компенсацию видимо хотят.

Маруся
7 окт 2022 в 10:17

боже как жалко мужика, ещё жил бы и жил... бедные родители((

Анонимно из Канады
7 окт 2022 в 10:18

Корреспонденты, вы сами то свой материал читали? Ну ничего ж не понятно о сути происшедшего! Да понятно, что в семье трагедия и что дом крепкий (где там крепкий дом на фото??). Но к чему эта история с танковым училищем и прочее? Какое это имеет отношение? Такая большая статья, а ведь ничего не понятно- кто избил, где избил, когда избил, да и избил ли. Имеет ли отношение избиение к военной службе или драга была после того как он отправился домой? Вот к чему вы нагоняете чувства, а сути не пишете?

7 окт 2022 в 10:20

Добротный дом на фотографии выглядит,мягко говоря,очень странно.

7 окт 2022 в 10:22

Спасибо НГС за честное информирование об этом ужасном случае!
Человека очень жаль 😢
К сожалению, по жизни, конфликты в мужских коллективах случаются сплошь и рядом. А то, что это произошло в момент проведения мобилизации, является особенно неприятным совпадением 🙁

Надеюсь все участники конфликта понесут наказание по закону!
А также, нужно обязательно к ответственности и командиров части!

Лисонька 🦊
7 окт 2022 в 10:23

Многие не понимают почему некоторые боятся армии, да и СВО в целом. А вот поэтому💁‍♀️

sdvsdv
7 окт 2022 в 10:34

внутренних врагов всегда больше чем внешних !

7 окт 2022 в 10:35

НГС, вы зачем притягиваете бытовуху к мобилизации?
Для чего вносите раскол в общество на основании своих безосновательных, за уши притянутых, выводов?

Снова?!
7 окт 2022 в 10:36

Никаких врагов не надо. Сами друг друга убивают. А виноваты начальники. Кто ответственный за мобилизованных? В армии всегда есть начальник и виновный. Он и виноват.

7 окт 2022 в 10:38

О чем все это, как связана мобилизация и факты изложенные в статье?
Для чего вносить раскол в общество, притягивая за уши связь с мобилизацией, кому это выгодно!!!

Анатольич
7 окт 2022 в 10:43

Соболезнования родным. А я не отдал сына на мобилизацию. Поэтому он у меня жив.

7 окт 2022 в 10:52

Нужно понимать, что мобилизованные и срочники это 2 большие разницы. Мобилизованные - это взрослые дядьки по 30-40 лет и ни о какой "дедовщине" и т.п. речи быть не может, а вот то что бухают в этом возрасте многие и бухают сильно это факт. При этом здоровье у многих уже не здоровье 18-20 летнего призывника и с бутылки водки реально отъехать может, а не прорыгаться как в молодости и бухать дальше. Ну и поведение в пьяном виде у многих оставляет желать лучшего, так что получить по лицу это запросто.
Выводы никакие не делаю, просто это надо иметь ввиду.

Гвость
7 окт 2022 в 10:56

А дело было вот так:

К Денису Козлову, как утверждает его брат, подошел такой же мобилизованный и стал ругаться с ним из-за звания. Южноуралец был младшим лейтенантом запаса, а его оппонент — ефрейтором, но, по его словам, с боевым опытом. Ссора переросла в драку, житель Аргаяшского района получил удар по голове и упал. После этого днем 28 сентября, по информации родственника, врач учебного центра в Елани отправила Дениса Козлова домой со справкой о негодности по медицинским показаниям.

Слово за слово и понеслась. Обычная бытовуха.

7 окт 2022 в 11:09

Жертвы мобилизации, как печально звучит..
Их не должно быть.

Маргинал
7 окт 2022 в 11:12

те, кто похитрее в армию не идут

7 окт 2022 в 11:22

Как обычно - верхушка прикрывает свои попы, а на обычных людей как было всем плевать, так и осталось. Ничего не меняется в России.

Гость 482
7 окт 2022 в 11:40

Почему он должен что-то доказывать?

Гость
7 окт 2022 в 11:42

Смерть вследствие травмы переносицы. Из мобпункта отправили, чтобы претензий не было.

прочий персонал
7 окт 2022 в 11:59

Вскрытие покажет или если его уже сделали, то показало причину смерти.
Если смерть наступила в результате побоев, заведут уголовное дело. Найти виновников смерти не составит никакого труда.
Дело, как говорится, выеденного яйца не стоит.
Обычная бытовуха.
Но зато сколько хайпа!

Гость
7 окт 2022 в 12:02

Соболезнования родителям. Материал от журналистов тяжел для понимания. Погибший был мусульманином, судя по полумесяцу на надгробии?

7 окт 2022 в 12:29

при чем здесь мобилизация ,человек умер дома его отпустили. Он даже не жил в палатках. Может просто случился инсульт или что .Журналисты НгС из пальца высасывают новость. И сейчас следующая статья будет "10 способов, как предать свою Родину и быть гастарбайтером у Казахов" ждем.

Бухахаев
7 окт 2022 в 12:50

Мне сказали, в КЗ деньги на улице валяются... Ну я и поехал - подметать!!

Гость
7 окт 2022 в 12:59

муж умер от рака печени, открылось внутреннее кровотечение, живот тоже синим был.

2345
7 окт 2022 в 13:17

кошмар.пусть служат чиновники.как посмели забрать единственного кормильца у родителей!

Гость
7 окт 2022 в 13:28

"Он позвонил моему брату такой радостный, что его отпустили"
Так мечтал быть военным или не мечтал?

Гость
7 окт 2022 в 13:30

Всё на словах и ни одной фотки живота

Eselbaum
7 окт 2022 в 14:49

"Сломан нос", "хотел спать", "на следующий день не узнавал"... Типичные симптомы черепно-мозговой травмы. Скорее всего "мобики" подрались по пьянке. Каждый мужик знает, что на всяких сборах, полевых занятиях, призывных пунктах, как правило, крепко выпивают. Офицеры следят, гоняют, но помогает слабо. А где пьянка - там и травмы. Бытовуха!

Гость
7 окт 2022 в 16:15

Какой-то бред из Челябинска, как это к новосибирску имеет место??? 🤦‍♂️

сергей петрович
7 окт 2022 в 17:21

всем привет! ну что тут поделаешь, таким образом едем в армию. без выпивки не можем. а где алкоголь, там и недоразумения. жалко человека.

Гость
7 окт 2022 в 17:51

Народ у товарища цирроз печени в статье написано с циррозом

Гость
7 окт 2022 в 17:53

С циррозом печени больше 5 лет не живут а тут стресс, бухалово, дорога и готов, жил в деревне не лечился и не обследовался

7 окт 2022 в 19:20

Что за простыню какой-то ахинеи я прочитала? Журналисты нгс, читайте больше книг, чтоб грамотнее и чётче излагать свои, стесняюсь сказать, мысли.

2395
7 окт 2022 в 23:29

Очередная раскрученная байка..как такое вообще писать можно...набор фраз, одно противоречит другому....Сибирь меня удивляет🤔🤔

7 окт 2022 в 23:34

Многие смеются над "крепким домом". А ведь для деревни из двух улиц сиë соружение действительно может считаться неплохим ещё домиком. Большинство остальных может быть и того хуже. Для них заработать где-нибудь "на выезде" 30 тысяч, это как для нас в НСК 150. Предел мечтаний. Довели деревню.
Или вы хотели увидеть там трëхэтажный кирпичный коттедж, с бассейном?)

8 окт 2022 в 08:49

Вообще то по статье диагнозы не ставят, но спутанность сознания вкупе с проблемами с хождением на утро явно указывают на проблему с мозгом.

Выглядит как разрыв аневризмы, образовавшейся в результате сильного удара по голове накануне, например, ногой в сапоге.

8 окт 2022 в 10:32

Зря о этом горе написали.
Иногда лучше не писать о быте и буднях российской глубинки. Смешали все: и хорошее, и плохое.

14 окт 2022 в 11:13

ничего из статьи не понятно..где он по итогу умер то? у себя в деревне? или в месте где собирались мобилизованные?

Виктор
14 окт 2022 в 13:05

безчеловечная машина перемалывает людей не морщась

Гость.
15 нояб 2022 в 08:26

Пусть придёт воздаяние тем, кто виноват в том смерти Дениса.

Гость Ольга
6 дек 2022 в 17:02

нужно не сдаваться родителям как бы не было тяжело, Господи забрали защищать Россию а погиб от рук бандитов это что ?? ужас нечего нового все безнаказанно , Господи помоги им найти и наказать виновных