Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

242 комментария к публикации Спецназ ворвался по ошибке: группа захвата в 5 утра нагрянула в дом к сибирячке и заковала в наручники ее сына
Спецназ ворвался по ошибке: группа захвата в 5 утра нагрянула в дом к сибирячке и заковала в наручники ее сына

5 окт 2022 в 08:17

Мне в 2019 году после общения с сотрудницей МТС, продававшей сим-карты, помощник участкового сломал позвонок и выбил зубы. Он говорил, что девушке 15 лет и я пойду педофилом если не заплачу деньги. После жалобы в прокуратуру сотрудники полиции обещали мне подбросить наркотики, если я не подпишу нужные следователю документы. Теперь я на инвалидности и вижу одним глазом.

5 окт 2022 в 08:33

у нас великая страна!!!!

Пётр
5 окт 2022 в 08:34

Почему эти слабовики ещё не на сво?

Чин
5 окт 2022 в 08:38

"Не ошибка, а тактическая неточность" (из словаря новояза)

5 окт 2022 в 09:00

Опять НГС трёт комментарии... Неужели цензоры НГС считают ЭТОТ случай "нормальным"?

Гость
5 окт 2022 в 09:02

Но, по крайней мере, они пытались, поймать мошенников звонящих. Это плюс, это хорошо. Но как же биллинг, и где же мошенник?

лесной человек
5 окт 2022 в 09:03

так нам же по телевизору постоянно говорят, что 90 закончились, а в полиции работают самые честные, храбрые люди на свете

Гость
5 окт 2022 в 09:12

Их на Украину, сразу победим

Викторий Басаковскай
5 окт 2022 в 09:18

После публикации на НГС оперативник вернулся к Овчинниковым и забрал ранее данные 3000 руб. Ибо это- улика.

5 окт 2022 в 09:18

Это ошибка оперов, а не превышение полномочий. Ошибки бывают, не чего трагедию разыгрывать. Ну да, компенсацию надоть требовать. Ко мне тоже в 90х с обыском приходили, кого-то искали, проверили доки и раскланялись. Ботанику хоть будет что-то деФкам рассказать, один хрен, в армию не пойдет.

5 окт 2022 в 09:18

И тут же, рядом, новость от НГС - "Сколько мобилизованных набрали? Главные новости СВО за 4 октября".
И тут же новость от НГС, где сказано, что проценты (за кредит или ипотеку) будет, таки, капать... не смотря ни на что... ибо "экономика не потянет"...
Ну как, после таких новостей, не возрадоваться и не возвеселиться?..

Гость
5 окт 2022 в 09:19

а все начиналось на пёньках

Заметки
5 окт 2022 в 09:23

Тяжелый вопрос - куда девать эту ораву раскормленных Путиным силовиков после окончания его правления? Зарабатывать деньги "на гражданке", честным трудом, они не привыкли. Держать на должности - нельзя. В рэкетиры пойдут с такими привычками?

STT
5 окт 2022 в 09:25

Слушайте ну ошибки бывают.
Извинились бы, восстановили ущерб и тема была бы закрыта.

Типа умный
5 окт 2022 в 09:26

Решаются, такие ошибки, очень просто - компенсация испорченного = 50 тысяч, компенсация морального вреда = 1 миллион...

Кролл
5 окт 2022 в 09:30

15 человек и каждому премия будет.
Вот таких мужичков-силовичков на СВО надо.
Что такие спецы тут у нас делают?
Почему спецы отсиживаются а больные и даже не служившие
в армии должны их этих силовиков спецов защищать на фронте?

Археолог
5 окт 2022 в 09:31

Трёх тыщ вам хватит, а нет - звоните путину ;)

5 окт 2022 в 09:36

Бойцов на фронт уже пора отправлять, там они нужнее.

вадим
5 окт 2022 в 09:39

путинские опричники - они такие...

Гость
5 окт 2022 в 09:40

Есть много примеров : спецназ спас, спецназ предотвратил, спецназ принял роды, спецназ помог, спецназ ценой жизни...

Гость
5 окт 2022 в 09:48

Расслабились "сотрудники" ввиду отсутствия массового владения огнестрельным оружием. Но у кого-то оно есть, и когда в дом врываются бандиты, загримированные под сотрудников МВД, его применят.

Гость
5 окт 2022 в 09:48

Люди знайте же!
Телефонные мошенники используют IP-телефонию и подменные номера!
Не исключены даже случаи когда они будут использовать звонки с номеров 900 и 1000. Добавлять номера с которых они звонят в "черный" список не имеет смысле, кроме тех случаев, когда он многократно повторяется. Они используют мягкие и жесткие стратегии ведения психологического воздействия. В жесткой стратегии они давят на людей эффектом неожиданности, держат людей в напряжении, чтобы не дать мылить мозгу и создают угрозу, в которой они могут показаться "ниточкой к спасению". Поэтому! Зарубите себе на носу. Банки звонят с номеров 900 и 1000, и, это случается крайне редко! Если на том конце провода спрашивают:
- кодовое слово (через него они могут взаимодействовать с банком от Вашего имени, позвонив в банк от Вашего номера, но он будет подменным);
- кодовый номер из СМС;
- три скрытые цифры с оборота карты (номер карты, как и Ваш номер телефона и Ваши Ф.И.О. у них есть и добыты они криминальным путем);
- пароль на вход в личный кабинет -
это значит - точно мошенники.

Предполагаю, что неудачный визит силовиков связан с использованием ip-телефонии, но кто-то что-то не понял.

Вася
5 окт 2022 в 09:53

Нет у нас рабочего права. Почему нельзя спокойно извинится, ведь ошибки у всех бывают, и так же спокойно всё починить, чтоб "жертва" ошибки не бегала по инстанциям? Что сложного?

5 окт 2022 в 10:00

металлического забора мало.
только пулеметы по периметру и злой доберман способны остановить беззаконие

5 окт 2022 в 10:05

Всякое может быть и ошибки силовиков тоже не исключение!
Только в данном случае надо компенсировать нанесенный вред и как минимум извинится!

017
5 окт 2022 в 10:19

Да уж. Россия - правовое государство!
С каждым годом находится в этой стране, все страшнее и страшнее.

укмукм
5 окт 2022 в 10:30

вы еще не привыкли к Путинизму ? обычные дела .

2345
5 окт 2022 в 10:36

даже если бы там скрывались мошенники, неужели нельзя было просто позвонить в дверь для начала.

Товарищ Сухов
5 окт 2022 в 10:43

Не надо раскачивать лодку, ушли и ушли, ошибка, что поделать! Скажите спасибо что повестку не вручили!

Neo
5 окт 2022 в 10:56

Маски-шоу

гост34
5 окт 2022 в 11:02

отличный отряд, на дворец зеленского им биллинг наведите.

5 окт 2022 в 11:04

Почитал коменты, одна язва и гниль!

5 окт 2022 в 11:13

а что спецназ делает тут? он давно должен быть на донбассе

///
5 окт 2022 в 11:18

В судебном порядке компенсируют и материальный, включаясудебные затраты на адвоката, и моральный ущерб за счет казны РФ. Иск ответчикам: Российской Федерации в лице МВД России, УВД по г. Новосибирску, органам внутренних дел Челябинской области или городу. А там они между собой сами разберутся...кто прав, кто виноват. Дело обычное рутинное, Мало ли этих обиженнок или псевдо обиженок))) все в суд обращаются ... Возмещение морального вреда надо доказывать...ну тыщ 100 попросить, тыщ. 50 - 60 отсудят. Обычные издержки и расходы работы))). Ничего смертельного. А вот те, кого пронесло на сей раз, то бишь мошенники, должны представлять, как это все происходит и это только рядовое задержание...

Андрей
5 окт 2022 в 11:18

Опричнина

5 окт 2022 в 11:20

Да же сейчас легче поменять страну, чем добиться здесь справедливости простому человеку.

Гость
5 окт 2022 в 11:30

алени. мобилизовать их всех, там они нужнее.

crry
5 окт 2022 в 11:40

Никого там не ловил.
Только проезжал изредка.
Говорили бабки, что там рассадник наркоторговцев.

Тата
5 окт 2022 в 11:45

Бойцов на фронт их там явно заждались,пацану восстановиться морально,конечно зависит какой человек,бывает очень непросто,если определенного склада.в вашей стране надо быть с пелёнок очень закалённым морально индивидом.

вася
5 окт 2022 в 11:45

три тыщи рублей он сунул... потом удивляетесь почему к вам такое отношение граждан .. идете со службы в гражданке.. стесняетесь наверное формы с буквам СОБР, ОМОН... Даже на службе надо людьми быть..

5 окт 2022 в 12:13

Такие действия силовых органов приводят к тому, что граждане при виде полиции стараются перейти на другую сторону улицы. Во избежание...

5 окт 2022 в 12:15

все как обычно в рашке

Гость
5 окт 2022 в 12:25

Ишь ты какие смелые оборотни против подростков и пластиковых стаканчиков, а почему не на спецоперации?!!!!

Гость
5 окт 2022 в 12:29

А руководство как всегда в кусты! Во какие у нас офицеры! Обделались со страху когда стали с них что то спрашивать! Дерьмо на палочке у них вместо чести офицерской!

Гость
5 окт 2022 в 12:44

накосячил на мобилизацию, сразу голова работать начнет

Asdf
5 окт 2022 в 12:50

Щас дети в 14 лет по виду как стахановцы в СССР. Не разобрать кто перед тобой и для обеспечения безопасности, вполне разумно зафиксировать до выяснения.
Нормальная мировая практика. Разобрались, отстегнули - лучше, чем не разобрались, посадили, а он выхватывает оружие и валит кого не попадя. Опять же псих не псих....

Гость
5 окт 2022 в 13:11

Либо привыкайте к таким визитам, либо все продавайте и уезжайте.

вася
5 окт 2022 в 13:19

Материальную помощь от государства надо забирать вовремя и не воротить нос, даже если это всего лишь 3 тысячи, а не ждать, когда вломятся и заставят взять эти деньги.

Лисенок
5 окт 2022 в 13:23

Странно - частный дом, а пары злобных волкодавов не было. Если бы были - так просто в дом бы не зашли силовики.

Гость
5 окт 2022 в 13:27

Находясь за границей при любых вопросах обращаешься к полицейскому, и он ВСЕГДА и ВЕЗДЕ поможет. У нас же лучше - обходить стороной ...

жесткий
5 окт 2022 в 13:34

Потом кто то удивляется почему с 2014 года более 2 млн человек уехало из страны.