Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

242 комментария к публикации Спецназ ворвался по ошибке: группа захвата в 5 утра нагрянула в дом к сибирячке и заковала в наручники ее сына
Спецназ ворвался по ошибке: группа захвата в 5 утра нагрянула в дом к сибирячке и заковала в наручники ее сына

Типа умный
5 окт 2022 в 09:26

Решаются, такие ошибки, очень просто - компенсация испорченного = 50 тысяч, компенсация морального вреда = 1 миллион...

Кролл
5 окт 2022 в 09:30

15 человек и каждому премия будет.
Вот таких мужичков-силовичков на СВО надо.
Что такие спецы тут у нас делают?
Почему спецы отсиживаются а больные и даже не служившие
в армии должны их этих силовиков спецов защищать на фронте?

Археолог
5 окт 2022 в 09:31

Трёх тыщ вам хватит, а нет - звоните путину ;)

5 окт 2022 в 09:36

Бойцов на фронт уже пора отправлять, там они нужнее.

вадим
5 окт 2022 в 09:39

путинские опричники - они такие...

Гость
5 окт 2022 в 09:40

Есть много примеров : спецназ спас, спецназ предотвратил, спецназ принял роды, спецназ помог, спецназ ценой жизни...

Гость
5 окт 2022 в 09:48

Расслабились "сотрудники" ввиду отсутствия массового владения огнестрельным оружием. Но у кого-то оно есть, и когда в дом врываются бандиты, загримированные под сотрудников МВД, его применят.

Гость
5 окт 2022 в 09:48

Люди знайте же!
Телефонные мошенники используют IP-телефонию и подменные номера!
Не исключены даже случаи когда они будут использовать звонки с номеров 900 и 1000. Добавлять номера с которых они звонят в "черный" список не имеет смысле, кроме тех случаев, когда он многократно повторяется. Они используют мягкие и жесткие стратегии ведения психологического воздействия. В жесткой стратегии они давят на людей эффектом неожиданности, держат людей в напряжении, чтобы не дать мылить мозгу и создают угрозу, в которой они могут показаться "ниточкой к спасению". Поэтому! Зарубите себе на носу. Банки звонят с номеров 900 и 1000, и, это случается крайне редко! Если на том конце провода спрашивают:
- кодовое слово (через него они могут взаимодействовать с банком от Вашего имени, позвонив в банк от Вашего номера, но он будет подменным);
- кодовый номер из СМС;
- три скрытые цифры с оборота карты (номер карты, как и Ваш номер телефона и Ваши Ф.И.О. у них есть и добыты они криминальным путем);
- пароль на вход в личный кабинет -
это значит - точно мошенники.

Предполагаю, что неудачный визит силовиков связан с использованием ip-телефонии, но кто-то что-то не понял.

Вася
5 окт 2022 в 09:53

Нет у нас рабочего права. Почему нельзя спокойно извинится, ведь ошибки у всех бывают, и так же спокойно всё починить, чтоб "жертва" ошибки не бегала по инстанциям? Что сложного?

5 окт 2022 в 10:00

металлического забора мало.
только пулеметы по периметру и злой доберман способны остановить беззаконие

5 окт 2022 в 10:05

Всякое может быть и ошибки силовиков тоже не исключение!
Только в данном случае надо компенсировать нанесенный вред и как минимум извинится!

017
5 окт 2022 в 10:19

Да уж. Россия - правовое государство!
С каждым годом находится в этой стране, все страшнее и страшнее.

укмукм
5 окт 2022 в 10:30

вы еще не привыкли к Путинизму ? обычные дела .

2345
5 окт 2022 в 10:36

даже если бы там скрывались мошенники, неужели нельзя было просто позвонить в дверь для начала.

Товарищ Сухов
5 окт 2022 в 10:43

Не надо раскачивать лодку, ушли и ушли, ошибка, что поделать! Скажите спасибо что повестку не вручили!

Neo
5 окт 2022 в 10:56

Маски-шоу

гост34
5 окт 2022 в 11:02

отличный отряд, на дворец зеленского им биллинг наведите.

5 окт 2022 в 11:04

Почитал коменты, одна язва и гниль!

5 окт 2022 в 11:13

а что спецназ делает тут? он давно должен быть на донбассе

///
5 окт 2022 в 11:18

В судебном порядке компенсируют и материальный, включаясудебные затраты на адвоката, и моральный ущерб за счет казны РФ. Иск ответчикам: Российской Федерации в лице МВД России, УВД по г. Новосибирску, органам внутренних дел Челябинской области или городу. А там они между собой сами разберутся...кто прав, кто виноват. Дело обычное рутинное, Мало ли этих обиженнок или псевдо обиженок))) все в суд обращаются ... Возмещение морального вреда надо доказывать...ну тыщ 100 попросить, тыщ. 50 - 60 отсудят. Обычные издержки и расходы работы))). Ничего смертельного. А вот те, кого пронесло на сей раз, то бишь мошенники, должны представлять, как это все происходит и это только рядовое задержание...

Андрей
5 окт 2022 в 11:18

Опричнина

5 окт 2022 в 11:20

Да же сейчас легче поменять страну, чем добиться здесь справедливости простому человеку.

Гость
5 окт 2022 в 11:30

алени. мобилизовать их всех, там они нужнее.

crry
5 окт 2022 в 11:40

Никого там не ловил.
Только проезжал изредка.
Говорили бабки, что там рассадник наркоторговцев.

Тата
5 окт 2022 в 11:45

Бойцов на фронт их там явно заждались,пацану восстановиться морально,конечно зависит какой человек,бывает очень непросто,если определенного склада.в вашей стране надо быть с пелёнок очень закалённым морально индивидом.

вася
5 окт 2022 в 11:45

три тыщи рублей он сунул... потом удивляетесь почему к вам такое отношение граждан .. идете со службы в гражданке.. стесняетесь наверное формы с буквам СОБР, ОМОН... Даже на службе надо людьми быть..

5 окт 2022 в 12:13

Такие действия силовых органов приводят к тому, что граждане при виде полиции стараются перейти на другую сторону улицы. Во избежание...

5 окт 2022 в 12:15

все как обычно в рашке

Гость
5 окт 2022 в 12:25

Ишь ты какие смелые оборотни против подростков и пластиковых стаканчиков, а почему не на спецоперации?!!!!

Гость
5 окт 2022 в 12:29

А руководство как всегда в кусты! Во какие у нас офицеры! Обделались со страху когда стали с них что то спрашивать! Дерьмо на палочке у них вместо чести офицерской!

Гость
5 окт 2022 в 12:44

накосячил на мобилизацию, сразу голова работать начнет

Asdf
5 окт 2022 в 12:50

Щас дети в 14 лет по виду как стахановцы в СССР. Не разобрать кто перед тобой и для обеспечения безопасности, вполне разумно зафиксировать до выяснения.
Нормальная мировая практика. Разобрались, отстегнули - лучше, чем не разобрались, посадили, а он выхватывает оружие и валит кого не попадя. Опять же псих не псих....

Гость
5 окт 2022 в 13:11

Либо привыкайте к таким визитам, либо все продавайте и уезжайте.

вася
5 окт 2022 в 13:19

Материальную помощь от государства надо забирать вовремя и не воротить нос, даже если это всего лишь 3 тысячи, а не ждать, когда вломятся и заставят взять эти деньги.

Лисенок
5 окт 2022 в 13:23

Странно - частный дом, а пары злобных волкодавов не было. Если бы были - так просто в дом бы не зашли силовики.

Гость
5 окт 2022 в 13:27

Находясь за границей при любых вопросах обращаешься к полицейскому, и он ВСЕГДА и ВЕЗДЕ поможет. У нас же лучше - обходить стороной ...

жесткий
5 окт 2022 в 13:34

Потом кто то удивляется почему с 2014 года более 2 млн человек уехало из страны.

Гость
5 окт 2022 в 13:48

дом далеко не обычный,плохо искали

КАшаМаша
5 окт 2022 в 13:51

Прискорбно, что ворвались не к тем! И мошенники остались на свободе. Но всё же начинают заниматься такими делами. И это им плюс!

Гость
5 окт 2022 в 14:51

Так кто виноват то челябинские или новосибирские ?

Гость
5 окт 2022 в 15:12

Зря она судиться. Только здоровье своё угробит. Ничего она не добьётся Это отстроенная система за двадцать лет

Lto
5 окт 2022 в 15:18

Раз работают по телефонным мошенникам - отлично! А то что бывают ошибки - да, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

5 окт 2022 в 16:21

Читать эту соплежуйную ересь о том, как яжематка возбудилась, покрывая грехи непутевого сына, читать не стал. Думаю, что ничего не потерял, так как от НГС ничего хорошего ждать не приходится 😂

Гость
5 окт 2022 в 16:51

Возникает закономерный вопрос - Почему эти силовики так не врываются к антироссийским писателям комментариев на НГС?

5 окт 2022 в 17:02

Тётеньку посадят?

Незлоб
5 окт 2022 в 17:23

И что? Ошибки случаются у ВСЕХ. Никто здесь не ошибался, что-ли?

Призывного возраста
5 окт 2022 в 17:42

Теперь может ссаться начать, думаю, после такого-то

Виктор
5 окт 2022 в 18:13

а при чем здесь Россия правовое государство, в любой стране может такое произойти, но то, что ни кто не извинился из руководства ГУВД и не выплатили ущерб, это уже недоработка генерала как человека.

Без понтов.
5 окт 2022 в 18:48

Чтоб не расслаблялись.

Гость
5 окт 2022 в 18:50

Ну так, непричастных задерживать безопасно. А вдруг бы в доме были представители властей, могло бы и прилететь в ответ не хило. А тут 3 тыщи сунули, типа извинились. На фронт, вместе с начальством их

Гость