Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Двоих брошенных детей нашли в подъезде многоэтажки в Новосибирске
Двоих брошенных детей нашли в подъезде многоэтажки в Новосибирске

Злюка
16 сент 2022 в 00:02

А сколько лет то детям? 16-17 лет - тоже несовершеннолетние))).

Гость
16 сент 2022 в 00:14

Как строить научились. Какие лестничьные . А парадные. Это что уже КОМУНИЗМ

16 сент 2022 в 00:23

Я лет с пяти гулял один! и не только по подъезду. Но и во дворе! И даже в соседский двор ходил. Как-то вырос и универ закончил, работаю, женился, свои дети есть. И они во дворе гуляли в 6-7 лет, так же с дворовыми детишками. Что за кипиш и паника с полицией на ровном месте?!

Татьяна
16 сент 2022 в 01:22

Родителей прав родительских лишить.
Классно. А другие годами место в саду ждут. Нечего рожать столько, если справиться не могут.

Маша
16 сент 2022 в 01:23

А КАК ЖЕ ЖИВУТ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ????? =ПОХОДУ УЗБЕКИ - ТАКЖИКИ!!!! =ПОНАЕХАЛО ГОСТЕВ С ИНОЗЕМНЫХ ОБЛАСТЕВ.......

Berkov
16 сент 2022 в 03:47

Не, ну правильно - нет регистрации, так можно на мороз. В России же самая гуманная, скрепная власть. Не то, что в какой-нибудь бездуховной Германии! Там за ними вообще может нянечка-лесбинка присматривать! Ужас какой! А в РФ всего-то гнилыми котлетками могут накормить, с опарышами.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
16 сент 2022 в 06:58

я вот одного понять не могу - учишься, потом работаешь да копейки, короче говоря, живёшь на грани выживания, считаешь гроши, пытаешься дотянуть до получки, платишь ипотеку, платишь за лекарства и так далее. а кто-то просто строгает детей и получает квартиры по соц.найму, социальные льготы и так далее. так вот, господа, вам не кажется что должно быть наоборот? то есть, я имею ввиду, ты живёшь порядочно, не строгаешь детей как бездомные коты, следовательно государство выдало тебе квартиру по соцнайму бесплатно, потом женился/вышла замуж и тебе двушку уже дали. а так получается абсурд какой-то ! государство само провоцирует появление беспризорников и всяких нежелательных неблагонадежных элементов нашего социума. что думаете по данному вопросу ?

Житель НСК
16 сент 2022 в 08:00

И опять статья написана так, что если не читать ее, то ничего не потеряешь. Мы тоже гуляли по подъезду и не только своему, играли в настольный хоккей, монопольку и т. д. Что в этом такое. НГС становится таким СМИ, что лучше забыть его, как я забыл центральные каналы. То цензура, то политика, то ковид, и все с точки зрения власти.

Гость
16 сент 2022 в 08:12

Читаю комментарии... Одни нытики злобные сидят. Может просто местной прописки нету у людей. Получат помощь и хорошо. Все бы только в рот заглядывали. Главное что с детьми все хорошо.

16 сент 2022 в 08:35

Так вот как надо место в сад получать

16 сент 2022 в 08:36

Интересно, а почему соседи на позвонили в дверь и не сообщили родителям, что их дети в подъезде? Полицию вызвать интереснее? Зачам просто, если можно сложно!

16 сент 2022 в 09:21

А нам по льготе первой очереди в своё время с большим трудом сад дали, много разных недостоверных отмазок пришлось выслушать.

16 сент 2022 в 09:22

А законно ли они вообще находятся в нашей стране?

16 сент 2022 в 10:03

А что, детям нельзя гулять в подъезде? Если им, годик или два то дома гулять можно, а на улице с 5 лет сами гуляют все.

Гость
16 сент 2022 в 10:14

Мой брат в 88 году в возрасте трех лет в шортах зимой ушел из дома, взяв с собой самое необходимое (чемодан с игрушками и пластмассовую винтовку). Родителям было интересна серьезность его намерений. Остановили они его на выходе из подъезда. Представляю, что написали бы тогда НГС....)))))

Хокум
16 сент 2022 в 12:06

А в какой ещё жизненной ситуации может оказаться семья с пятью детьми?

Серега
16 сент 2022 в 12:16

Так, а в итоге выяснили - кем брошены дети-то?
Омбудсменом, соцзащитой, правоохранителями (кто это, пока не ясно)???
И еще вопрос, зачем из родного подъезда детей тащить в участок.
Явно заняться то нечем...
Преступники все пойманы, торговцы наркотиками - на нарах....

Гость
16 сент 2022 в 13:58

вчера заметила девочку лет десяти сидит на лавочке детской площадки в нарымском сквере торгует открытками картинками и до обеда видела и после обеда, одета легко видно что замёрзла , это что? целый день никто не подошёл, нет в парке полицейского дежурного?

Тата
16 сент 2022 в 15:37

Заметка, как всегда, ни о чем. Детей мужик в полвосьмого утра с воплем "забирай их" запихнул в руки мальчику лет 10,когда тот был почему то в чужом подъезде. Люди собрались, вызвали полицию. Девочка лет 4 почти не говорит, мальчик ещё меньше, вообще не говорит, про 10летку не знаю. Дети грязненькие, голодные. Люди вызвали полицию, детей увезли. Они, видно, даже сказать не могли, кто и что они, откуда. А случилось это вчера на краузе 19,родники.

ольга эдуардовна
17 сент 2022 в 02:18

соседке явно захотелось " доброе дело сделать" .а нельзя было с детьми просто найти их квартиру. дети - они смышленный народ могут и от хорошей мамки сбежать! И еще в новостях про это писать? кое - кто любит новости из пальца высасывать ! лучше бы освещали какие меры против мошенников принимают, кого приговорили за обман в интернете. хочется уже как в цивилизованном мире жить! - верить продавцам ,покупать качественный товар, не бояться грабителей, и любить и знать соседей!

Гость
17 сент 2022 в 12:03

Таборами едут и едут.,действительно нашим детям мест не хватает,а иностранцам пожалуйсто.Тоже самое с Украиной их детей мы кормим а наши могут обойтись

Гость