Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации ЧП на Камчатке: туристы из «Экстрим тайм» поднимались на Ключевскую сопку без разрешения
ЧП на Камчатке: туристы из «Экстрим тайм» поднимались на Ключевскую сопку без разрешения

13 сент 2022 в 20:52

Жалко только гида.

13 сент 2022 в 21:21

Без разрешения чегокого? А ни чего, что там даже мобильной связи нет? Ничего что МЧС не выгодно там содержать? Ничего что жизнь человека в этом районе ничего не стоит? как и в районе краснойполяны впрочем!!

Eselbaum
13 сент 2022 в 21:43

Помню читал в предыдущих статьях, что наши чекисты их предупреждали, что там граница с Казахстаном, но они не поверили.

Вадим
13 сент 2022 в 22:28

За такой бардак и халатность директор однозначно должен сидеть очень долго.

гость
13 сент 2022 в 23:10

очччень интересно...
а особенно интересно то, почему эта информация внезапно всплывает только спустя неделю после трагедии...
разве МЧС не должна была об этом сразу объявить??
Мол мы вообще ни про какую группу туристов слышать ничего не слышали, так как такой маршрут вообще закрыт с июня 2022 года??

Гость
13 сент 2022 в 23:23

Простите, о каком разрешении речь? Это не погранзону, согласно Конституции Российской Федерации любой гражданин РФ может свободно перемещаться по территории РФ.
Соответствие гидов и клиентов выбранному маршруту это одно, свобода перемещения это другое. Не путайте тёплое с мягким

14 сент 2022 в 00:01

Ответственности и профессионализма не было, а денег все больше хочется и всегда.
Директора лишить свободы лет на 8, может, поймет, что натворили....

ттт
14 сент 2022 в 00:49

Зачем заводить дело в отношении погибшего гида?
Человек уже мёртв, что за бред?

Андрей
14 сент 2022 в 08:20

Специально для людей, которые думают, что за деньги можно купить все. Оплатили тур и все будет супер, подыметесь на Эверест, улетите в космос. Нет! И ещё раз нет! Там где есть риск, он всегда будет. Его можно минимизировать, но он будет. Ваше здоровье, на которые вы никогда не жаловались внизу, может внезапно кончиться на высоте, и вы превратитесь в бесполезный "мешок". Включайте голову, прежде чем выбирать тур!

Гость
14 сент 2022 в 08:26

всех этих любителей экстирма, просто не нужно спасать

Гость
14 сент 2022 в 08:56

Вот именно директора наказать за сокрытие налогов и отпустить . Думаю так и будет , раскудахтались. Родственники альпинистов пострадавших подтянулись . Так в жизни надо было им жить нормальной жизнью а не лазить по горам.

Археолог
14 сент 2022 в 09:26

Ну, кому "спецоперация", а кому поход на Ключевскую Сопку. Каждому - своё ;)

2345
14 сент 2022 в 11:09

директора точно посадят,это уже не условка, если маршрут был запрещен,а туда водили группы туристов.

Шана
14 сент 2022 в 13:08

О даааа. Директор несомненно, представляет общественную опасность и его стОит закрыть

user382828
14 сент 2022 в 18:41

Кому какое дело до туристов-экстрималов? Нравится рисковать жизнью, пускай идут. Все взрослые люди, все понимали риски.

Галина
16 сент 2022 в 01:52

Если вы шли по улице,спотыкнулись и сломали ногу.. кто вам дал разрешение ходить по улице и рисковать? Хватит уже... Это трагическое стечение обстоятельств. Сидите на диванах и пишите всякую ерунду. Отстаньте от гида и от директора.

Гость
3 авг 2023 в 14:35

Молодые!!! Глупо!! Наверно под шафэ....море по колено..камчатка не любит , самоуверенных...