Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации ЧП на Камчатке: туристы из «Экстрим тайм» поднимались на Ключевскую сопку без разрешения
ЧП на Камчатке: туристы из «Экстрим тайм» поднимались на Ключевскую сопку без разрешения

13 сент 2022 в 18:27

Шо, опять?!!!

13 сент 2022 в 18:12

То есть нашли крайнего... А люди добровольно и самостоятельно хотели экстрима...

13 сент 2022 в 18:19

В принципе можно пойти и без разрешения. А вот без МОЗГОВ - не надо.

13 сент 2022 в 19:47

Ну слава богу, разобрались. Директоры выпускать будут?

13 сент 2022 в 18:26

Опять какие-то нестыковочки - я точно знаю, что группа уведомила региональное отделение МЧС по стандартной форме. В уведомлении чётко было прописано, что маршрут именно на Ключевскую сопку. Группа БЫЛА ВЗЯТА НА СОПРОВОЖДЕНИЕ - два сеанса радиосвязи в сутки, при невыходе на связь объявляется тревога и начинаются поисковые, а в случае подтверждения ЧП и спасательные мероприятия. Если маршрут под запретом (кстати, я бы его запретил - осень, погода дрянь, вулкан даёт пепельные выбросы) то группа на сопровождение НЕ БЕРЁТСЯ и предупреждается, что маршрут закрыт. Силой не пустить "романтиков" никто не может, но предупреждение о закрытом маршруте снимает с МЧС ответственность. Так вот касаемо этой группы - раз группа была взята на сопровождение, то маршрут не был запрещён. Тогда к чему эта новая версия?

13 сент 2022 в 21:21

Без разрешения чегокого? А ни чего, что там даже мобильной связи нет? Ничего что МЧС не выгодно там содержать? Ничего что жизнь человека в этом районе ничего не стоит? как и в районе краснойполяны впрочем!!

14 сент 2022 в 00:01

Ответственности и профессионализма не было, а денег все больше хочется и всегда.
Директора лишить свободы лет на 8, может, поймет, что натворили....

13 сент 2022 в 20:16

ха, директора и гида на пожизненно

гость
13 сент 2022 в 23:10

очччень интересно...
а особенно интересно то, почему эта информация внезапно всплывает только спустя неделю после трагедии...
разве МЧС не должна была об этом сразу объявить??
Мол мы вообще ни про какую группу туристов слышать ничего не слышали, так как такой маршрут вообще закрыт с июня 2022 года??

яяя
13 сент 2022 в 18:09

Ну, вот и ответ на все вопросы. Очень жаль, но, надеюсь, что участники группы хотя бы знали о том, что маршрут под запретом и пошли на него осознанно. Иначе совсем печально...

Вадим
13 сент 2022 в 22:28

За такой бардак и халатность директор однозначно должен сидеть очень долго.

13 сент 2022 в 18:10

Директора турфирмы когда освободят?

Андрей
14 сент 2022 в 08:20

Специально для людей, которые думают, что за деньги можно купить все. Оплатили тур и все будет супер, подыметесь на Эверест, улетите в космос. Нет! И ещё раз нет! Там где есть риск, он всегда будет. Его можно минимизировать, но он будет. Ваше здоровье, на которые вы никогда не жаловались внизу, может внезапно кончиться на высоте, и вы превратитесь в бесполезный "мешок". Включайте голову, прежде чем выбирать тур!

Татьяна 49
13 сент 2022 в 18:37

Ой-ёй-ёй...Т.е. во всём виноваты сами туристы и гиды? А за что с них с каждого взяли по 100 тысяч? И для чего тогда вообще нужна была эта фирма??? Только бабки собирать, а в остальном - "моя хата с краю"?

13 сент 2022 в 20:52

Жалко только гида.

user382828
14 сент 2022 в 18:41

Кому какое дело до туристов-экстрималов? Нравится рисковать жизнью, пускай идут. Все взрослые люди, все понимали риски.

Гость
13 сент 2022 в 18:32

Почему у нас действия МЧС никогда не рассматривают, а ищут стрелочников... директор...гид и тд

Гость
13 сент 2022 в 20:27

Какое нужно разрешение? Пример - Белуха, та же высота, технически сложнее. Разрешение нужно на нахождение в погран-зоне, на восхождение нет никаких запретов!!!

Eselbaum
13 сент 2022 в 21:43

Помню читал в предыдущих статьях, что наши чекисты их предупреждали, что там граница с Казахстаном, но они не поверили.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
13 сент 2022 в 18:20

больше 50 тыщ угробил один.. и ничего, всё нормас... творошком налаждается...

Гость
13 сент 2022 в 18:29

А МЧС когда регистрирует группы они тоже не в курсе, что маршрут закрыт

ттт
14 сент 2022 в 00:49

Зачем заводить дело в отношении погибшего гида?
Человек уже мёртв, что за бред?

Гость
13 сент 2022 в 23:23

Простите, о каком разрешении речь? Это не погранзону, согласно Конституции Российской Федерации любой гражданин РФ может свободно перемещаться по территории РФ.
Соответствие гидов и клиентов выбранному маршруту это одно, свобода перемещения это другое. Не путайте тёплое с мягким

Гость
14 сент 2022 в 08:26

всех этих любителей экстирма, просто не нужно спасать

Гость
14 сент 2022 в 08:56

Вот именно директора наказать за сокрытие налогов и отпустить . Думаю так и будет , раскудахтались. Родственники альпинистов пострадавших подтянулись . Так в жизни надо было им жить нормальной жизнью а не лазить по горам.

Археолог
14 сент 2022 в 09:26

Ну, кому "спецоперация", а кому поход на Ключевскую Сопку. Каждому - своё ;)

2345
14 сент 2022 в 11:09

директора точно посадят,это уже не условка, если маршрут был запрещен,а туда водили группы туристов.

Шана
14 сент 2022 в 13:08

О даааа. Директор несомненно, представляет общественную опасность и его стОит закрыть

Галина
16 сент 2022 в 01:52

Если вы шли по улице,спотыкнулись и сломали ногу.. кто вам дал разрешение ходить по улице и рисковать? Хватит уже... Это трагическое стечение обстоятельств. Сидите на диванах и пишите всякую ерунду. Отстаньте от гида и от директора.

Гость
3 авг 2023 в 14:35

Молодые!!! Глупо!! Наверно под шафэ....море по колено..камчатка не любит , самоуверенных...

Бездетный Бич!
13 сент 2022 в 19:04

Скажите, где погулять в новосибирске? есть парк?

13 сент 2022 в 19:52

Зачем лезть на какие-то горы, подвергая себя опасности? Есть куча других вариантов провести свободное время на природе.