Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации «Ответственный, добрый инструктор»: что известно о гиде, выжившем в трагедии на Камчатке
«Ответственный, добрый инструктор»: что известно о гиде, выжившем в трагедии на Камчатке

6 сент 2022 в 17:57

Погибших жалко. Но каждая гора собирает свою дань. В Гималаях на восьмитысячниках народу лежит куча. И лежат годами. Некоторые из них уже стали ориентирами, как "Зелёные ботинки".

Зззз
6 сент 2022 в 18:15

Короче, здесь есть постоянные писари, возможно за денежку и которые критикуют все и вся. В модеры не дают им даже ответить, подчищают. Так что объективности здесь нет на этом сайте.

6 сент 2022 в 17:48

И тут комментаторы прицепились к тому, что двое смотрят в окно.. И что с того, что они смотрят в окно? Я думаю, что они благодарят Господа Бога, что остались живы или вообще ни о чем не думают, или мысленно прощаются с товарищами по походу.

Guest
6 сент 2022 в 21:39

о каком уголовном деле идет речь? и причем тут эта статья? никто им ничего не причинял. Так бывает - несчастный случай называется. Бывает что горы забирают жизни, причем тут люди другие?

Вася
6 сент 2022 в 17:47

На волне хейта сейчас позакрывают такие турфирмы, и приплыли рафтеры, альпинисты и подводники.

Зззз
6 сент 2022 в 18:18

Выжившие второй раз родились. Не разбрасывайтесь больше своей жизнью. И благодарите Господа Бога и Ангела Хранителя.

6 сент 2022 в 17:40

Специально отвернулись или в окошке там и впрямь что-то очень интересное для людей, только что потерявших девятерых своих спутников?

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
6 сент 2022 в 17:47

лучше так чем в СО

я не робот
6 сент 2022 в 18:03

собираюсь в поход в пятерочку .

6 сент 2022 в 17:50

Данная трагедия "отличная" реклама внутреннего туризма в России.
Нет уж, мы лучше на пляж в Турцию или Тайланд.

Бездетный Бич!
6 сент 2022 в 22:07

А причём здесь директор? В таких конторках это рядовой менеджер, который ведёт бухгалтерию и кадры, работу с клиентами и выдаёт зп персоналу. Чаще всего, горы он видел только на картинке в интернете. Гораздо больше вины, по моему мнению, лежит на преподавателях Вузов, что выпускают таких специалистов-гидов. В том же НГТУ - бардак полный. Не учат, а только выпендриваются перед студентами.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
6 сент 2022 в 19:08

бедолага, теперь по закону жанра возьмёт на себя всю ответственность, раз уж дело огласку получило. спасибо СМИ

Ваза Варкутидзе
7 сент 2022 в 06:26

Пацан перепутал хобби и работу.

Д. Э.
7 сент 2022 в 08:46

Интересно, а когда на перевале Дятлова группа погибла кого наказали?
Мне кажется это несчастный случай и нечего тут уголовщину разводить.

Чао!
7 сент 2022 в 08:51

Обожаю горы, но опасаюсь. Всегда прошу разрешения взойти.

vichenka
7 сент 2022 в 09:01

Не поняла , а почему ковычки в заголовке или журналисты представление о восхождении имеющие только по фильмам, могут судить о профессионализме гидов. В горах случается многое, а иногда туристы ведут себя совершенно неадекватно, не слушая указания гида. Поэтому все те кто ни разу не был в горах не судите о качестве человека и его профессиональных навыках. Особенно не стоит это делать желтых журналистикам, ловящим хайп на трагедии.

7 сент 2022 в 01:08

Ага. Хороший был гид. Фильм такой американский был - "Идеальный шторм". Про хорошего капитана рыболовецкого судна. Поперся в шторм, потерял улов, команду, судно и сам погиб. Но капитан был хороший. Нет, пусть уж они будут плохими (и гид, и капитан), но я бы предпочла в живых остаться.

Анонимно из Канады
7 сент 2022 в 01:43

Всегда удивляет форма одежды этих альпинистов. Уж очень то тоненькие курточки и шапочки и прочее. А потом эти сообщения "замерзли, было -16 и страшный ветер". Ну да, не мудрено. Я ни капельки не альпинист, но даже в городе в -16 теплее одеваюсь, а уж ехать вдаль от цивилизации при зимних температурах - ну как минимум шубу, валенки, ушанку. Понимаю, в шубе не так легко двигаться, но тут уж надо понимать - мороз есть мороз.

Сибиркий советник2
7 сент 2022 в 08:55

Пусть следователи поработают , в деле много непонятного трое по их словам оставались в доме в низу включая гида, в 90-х годах были подобные случаи , часть групп были нетрезвы и от этого происходили якобы несчастные случаи.

Ваня Туповатов
6 сент 2022 в 17:58

я щитаю что даже в трудностях нам не всегда быть в таком месте чтобы преодолеть навсегда такой и будет