Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Спасатели добрались до выживших на вулкане на Камчатке — у одного из гидов обморожение
Спасатели добрались до выживших на вулкане на Камчатке — у одного из гидов обморожение

ромашка
6 сент 2022 в 07:47

Три человека в живых остались, сложно фамилии озвучить, что ли..

6 сент 2022 в 08:17

Сколько туристы (альпинистами их нельзя назвать) платили организаторам такого тура?

6 сент 2022 в 08:26

А какие претензии к компании? Они же экстрим обещали, обещание выполнено

Гость
6 сент 2022 в 08:57

действительно причём тут директор турфирмы... по мне так каждый человек решает чем ему заниматься... их же насильно никто на вулкан не отправлял....

гость
6 сент 2022 в 07:59

Действительно, причем здесь директор, все организованно как положено, а риски каждый человек берет на себя

гость
6 сент 2022 в 11:53

Новосибирский гид Мищенко погиб у него было 10 восхождений на Ключевскую сопку ... 30 - летний гид Илья Алабутин поднялся к нему с лагеря с высоты 3300 на высоту 4150 ...Мишенко получил переломы ....двое туристов остались в лагере...на высоте 3300 .... Алабутин был с Мищенко 2 суток ....вертолет со спасателями 3 раза прилетал но из за погодных условий спасатели не смогли совершить посадку .... гид Мищенко не смог выжить из- ща переломов и обморожений , перелом ноги, перелом ребер, переоом позвоночника .... гид Алабутин с трудом спустился к туристам на высоту 3300, получив обморожения .....

www
6 сент 2022 в 08:18

так сколько погибших 8 или 9?

Житель НСК
6 сент 2022 в 07:48

Директор турфирмы причем, если они были зарегистрированы, имели спутниковый телефон, погода изменчива и знали на что шли? Меня вот на снег и ледники не тянет, зелень, сосенки, кедры, чистый воздух.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
6 сент 2022 в 07:43

случись подобное с жителями развитых стран, хоть немного, но было бы спокойней за их дальнейшую судьбу. пластика, протезирование, реабилитация, толерантное отношение окружения ... все то, чего жители РФ увидеть смогут лет через 80. и то, если повезёт...

6 сент 2022 в 09:46

Какая-то странная информация подается. Сначала писали, что 3 человека остались в лагере, а 9 ушли. Сейчас постоянно пишут, что один гид спустился в лагерь и все равно их трое оказалось. Так может все-таки ушло 10 человек и один из них вернлся.

54321
6 сент 2022 в 10:21

На Эвересте тысячи людей погибли, это их собственный выбор. Чиновники с их проверками и уголовными делами вообще зачем лезут во взаимоотношения людей с богом?

Игорь
6 сент 2022 в 15:32

Им просто неповезло ,

222
6 сент 2022 в 07:59

Реклама для турфирмы «Наш экстрим самый экстремальный, шанс выжить 1 к 10!».

vichenka
6 сент 2022 в 09:42

Как всегда ищем виноватых, люди, которые решились на восхождение должны были понимать, что горы, это горы всякое может быть. Тут скорее к Богу вопросы, а не к директору компании.

гость
6 сент 2022 в 12:45

Ключевская сопка - самый коварный вулаан ..в плане восхождения ....там разломы, камеепады...нет троп он постоянно изменяется ....рельеф .....

Гость
6 сент 2022 в 12:26

Царство небесное! А почему 3 остались, а 9 пошли? Получается, 1 гид вёл 8 человек? Почему второй остался в домике с 2 туристами??!! Вот где ошибка! 1 гид на 8 человек, хотя бы 2 было на 8 и нормально бы дошли, а так получается, выжили те,кто остался в домике вулканологов сидеть, 1 гид с ними сидел, потом поднялся к оставшимся в группе, видимо, не сразу, раз 2 замёрзли за ночь, если бы нет, то спустил бы их вниз, потом бы вернулся к Мищенко, а покалеченный и лежачий Мищенко не смог ничем помочь 2 другим туристам, получается, второй гид сразу не пошёл к Мищенко и туристам, на следующий день, видимо, когда 2 туриста уже умерли от переохлаждения. Возможно и у этих 2 туристов тоже были травмы и они сами не могли спуститься. Самое главное- почему 1 гид остался в домике изначально, а второй 1 повёл 8 туристов, и среди них ещё и молодая девушка,конечно, сорваться могли??!!! Гид впереди шёл, как обычно, а в конце подстраховывать некому, второго гида не было.. Опасная ситуация, в таких условиях люди практически были обречены, ещё и непогода.. Царство небесное..

Гость
6 сент 2022 в 08:56

Странно что гиды не местные, как так ? Обязательно должен быть местный гид, который знает все нюансы, первый раз такое слышу

Татьяна 49
6 сент 2022 в 08:01

Получается, что выжили два гида и один турист?

Анонимка
6 сент 2022 в 09:18

Очень удивляют высказывания, а фирма при чем, а зачем уголовное дело возбудили? Странные люди. Если это экстремальный туризм, это не значит, что можно "закрывать глаза" на гибель людей. Тем более погибло 8 туристов!!
Есть определенные требования законодательства для такой сферы услуг, необходима проверка, выполняла ли данные требования эта турфирма, при оказании услуг туристам. И проверка эта обязательна!!!

123
6 сент 2022 в 09:26

Я надеюсь, что фирме организуют серьезную проверку. Главное не столько наказать, главное предупредить. Кто дал разрешение на проведение такого похода этой группе туристов,соответствовала ли подготовка и снаряжение походу?

гость
6 сент 2022 в 08:02

человека еще не успели спасти, а уже статью повесили ну как так