Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Два уголовных дела, обыски в турфирме, задержание директора: к чему привела смертельная трагедия на Камчатке
Два уголовных дела, обыски в турфирме, задержание директора: к чему привела смертельная трагедия на Камчатке

5 сент 2022 в 22:41

Экстрим - он такой. Люди были с опытом восхождений и не дети. Такое бывает, и винить... разве что судьбу.

5 сент 2022 в 21:24

Раньше не было турфирм... Так же ходили и случалось всякое. При чем здесь директор фирмы? Это альпинизм- спорт, а не развлечения. Люди знают куда идут.

6 сент 2022 в 08:24

А кого посадили когда вертолет бахнулся на г. Актру с новосибирскими бордерами?

5 сент 2022 в 23:31

горы дело такое...
сколько раз на Алтае слышала - гибнут опытные. что на Катуни, что на Белухе.
те, у кого слишком сильная уверенность в себе появляется.

когда там и каждый год.. это просто горы забирают людей.

а с этой сопкой странное что-то. зачем ей столько жертв и за один раз? или реально косяки пошли у организаторов?

5 сент 2022 в 21:59

Как всегда ищут крайних и самое главное найдут.. Тех самых которые вообще ни сном ни духом. Я люблю эту страну, здесь есть правосудие🌝

5 сент 2022 в 21:50

ведь Эльбрус из самолёта видно здорово

5 сент 2022 в 21:01

Уже 9 человек.

геша
5 сент 2022 в 21:08

Они не в Лунапарк шли знали что это риск...

Алла Прыг
5 сент 2022 в 21:25

Мне интересно в этой статье одно- НГС, ты куда лезешь со своей Шаталовой?

Гость
5 сент 2022 в 22:29

Что ж такое,- почему на всех ветках скрывают фамилию третьего выжившего- ведь они даже отзвонились родственникам по телефонам

Гость
6 сент 2022 в 00:43

Писать В Камчатке - неправильно! 😭
Предлоги «из» и «с» имеют одинаковое значение, указывающее на направление движения откуда-нибудь (пришел с улицы, вышел из дома). Выбор предлога обусловлен исторически сложившимся написанием и речи устанавливается с помощью следующего правила. У данных предлогов есть антонимы: «из» - это «в», «с» -- это «на».
Правильно:
приехать НА Камчатку, приехать С Камчатки.

Berkov
5 сент 2022 в 21:57

Если бы директором был уважаемый человек (единорос) - виноватыми сделали бы гидов, если бы туристы сами пошли - виноват был бы водитель машины, который их подвозил. Идея основная понятно - население должно чувствовать бесправие. И это работает. Сейчас ведь дикостью кажется требование уволить кого-то из МЧС или просто признать, что все всё сделали правильно, никто не виноват, но в экстремальном спорте такое случается. Нужно назначить виновных и наградить непричастных. Противно аж.

Гость
6 сент 2022 в 00:10

на Эвересте погибли больше 250 альпинистов, а ,,цена" восхождения , от 50 000 $, на человека, а одного шейха , который выложил 500 000 дол, шерпы на руках доставили на вершину и спустили обратно.

Ляляля
5 сент 2022 в 22:37

Не понимаю задержания. Гид был,
МЧС предупредили. Причём здесь директор? Такое приведёт к тому, что мы всё скоро перестанем что то создавать. Только РАБотать. Надеюсь, следствие не найдёт состава в действиях дирекции. Лучше сразу тогда восхождения запретите

Гость
5 сент 2022 в 21:20

мдааа лишь бы посадить кого то.

гость
6 сент 2022 в 12:03

интересно, преподавателей автошкол почему не сажают за дтп по вине их выпускников ?

6 сент 2022 в 07:16

Ничего не меняется на НГСе - куча тупых комментариев от анонимных гостей, куча "остроумия" лишь бы отметиться и пляски на костях. Стабильность, однако. А теперь внимательно слушайте за что прищучили директора, кстати, абсолютно справедливо. Всю свою юность лохматую я посвятил горам и кое что кое в чём понимаю. Итак, есть несколько жесточайших правил, нарушение которых сильно вредит здоровью:
1. В горы не ходят весной и осенью. В межсезонье суточные перепады температур в горах таковы, что камни "оживают" - 95% сходов лавин, селей и камнепадов приходится именно на этот период.
2. При восхождении на действующий вулкан необходимо учитывать выбросы пепла, которые добавляясь к пункту первому превращают восхождение в самоубийство. А тектонические подвижки, даже мизерные - на 1-2 балла, провоцируют камнепады и превращают страховку в лотерею - вылетают не только клеммы, но и шлямбуры.
Да, группа зарегистрировалась в МЧС, но это ЗАЯВИТЕЛЬНАЯ регистрация - никто не имел возможности остановить этих самонадеянных "героев" кроме директора, который мог И БЫЛ ОБЯЗАН это восхождение запретить, так как были нарушены элементарные правила безопасности. Теперь ему за это придётся ответить. Ну а то, что в группе был богатенький мажор, чьи хотелки и обслуживались - это к бабке не ходи - обычно с ними так и бывает.

Гость
5 сент 2022 в 21:49

Почему-то вспомнился
Анатолий Букреев «тигр Гималаев»,
Его восхождения без кислорода на высшую точку планеты
(погиб)

Гость
6 сент 2022 в 00:02

горы ошибок не прощают, но бывает ,, его величество случай" , когда уже ничто не поможет.
Как это случилось в Кармадонском ущелье в 2002 году....

Пётр
5 сент 2022 в 21:03

Поняьно!Нашли козла отпущения!Лишь бы не признавать что наша спасательная техника не в состоянии проводить подобные операции по спасению людей в таких условиях!

Гость
5 сент 2022 в 23:53

бедная граница... и чего ж такого страшного случится, если при восхождении на Белуху группа пройдет пару десятков метров по территории Казахстана ? ну что за бред ? протест они устроили.... может пора научится отделять маразм от реальных нарушений границы ???

Маруся
5 сент 2022 в 23:48

да уж, попал директор.
людей очень жалко, но при чем тут директор-то? горы это стихия

Вадим
5 сент 2022 в 21:46

Девять человек уже погибших. Сегодня еще один турист умер. За такие безответственные и непрофессиональные походы и подходы к делу и гибель людей, надо жестко наказывать.

Дятлов
5 сент 2022 в 22:50

во времена НКВД такого не было

Игорь
6 сент 2022 в 02:32

Непонятно!!! , ни чего не известно! а уголовные дела уже завели, , где тела, где медики, где выжившие??? кто то что-то по телефону сказал и без подтверждений и опровержений заводят уголовные дела. Какая то полная бредятина.

из такси
5 сент 2022 в 23:42

Не пойму, какой смысл лезть в жерло действующего вулкана? С тем же успехом можно не ездить никуда, отправится покорять трубы ТЭЦ-5, потом свалиться в котёл или поджариться в печке.

Павел
5 сент 2022 в 22:08

К "застрявшИм".

Сибиркий советник7
6 сент 2022 в 09:13

А страховку ляма на полтора на человека ни кто не хотел оформить

Гость
6 сент 2022 в 15:39

Кому сгореть, тот не утонет! Судьба......

Гость
6 сент 2022 в 19:57

Да есть. Медиков и спасателей высаживают на зависании.
А у нас только на плато Путорана- рискуют и бросаются в водопады чтобы попробовать спасти сами знаете кого

Наталья
7 сент 2022 в 17:04

Планировала сходить с этой фирмой на Белуху. Никто не проверял мои физические возможности перед восхождением. Сказали что там проблем с восхождением нет. Деньги за тур взяли охотно. Предупредили о моей личной ответственности, в случае чего.

Гость
5 сент 2022 в 21:10

Писали же, что люди все из НСК погибшие, а тут Москва и тд

Вадим
5 сент 2022 в 21:49

Прям как в группе Дятлова все происходит.

За их деньги их и убили.
Как мило....

5 сент 2022 в 22:48

Дааавно был писатель такой хороший-Эдгар Аллан ПО!!!!!!!

Ключевская сопка.
5 сент 2022 в 23:27

Непонимаю ? Там же вулкан и он в формо сопки тоесть там нет обрыва. Как они сорвались ? Куда ? Они могут катится по склону или нет.

Гость
5 сент 2022 в 23:12

Собирайтесь. Поднимайтесь. Надо покорить эту ключевую сопку. Все надо хорошо приготовить и залезем на самую вершину. Я СИЛЬНЕЕ ТЕБЯ . КЛЮЧЕВАЯ СОПКА.

Гость
6 сент 2022 в 00:17

"Не чеши, там где не чешется"(Народная пословица). Сами сделали свой выбор, при чём здесь директор фирмы?

Neo
5 сент 2022 в 21:40

А спальный мешок-то чей?!

Ваня Туповатов
5 сент 2022 в 23:07

я щетаю всегда и может иногда тоже не может в сфере

лена путина
6 сент 2022 в 05:00

наверное там путешествуют (что там сейчас происходит) чьи то высокородные? так как ранее такого нигде не происходило? и тоже арестовывали директора? быстро как то все.

🐗Хомяк
5 сент 2022 в 21:17

Странно, что директор фирмы и гид-инструктор не в отпуске, и не на больничном.