Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Трое выживших на Ключевской сопке находятся в домике вулканологов — судьба четвертого неизвестна
Трое выживших на Ключевской сопке находятся в домике вулканологов — судьба четвертого неизвестна

5 сент 2022 в 16:19

Ужас.
Вот это по-настоящему экстремальный туризм. Турфирма полностью подтвердила своё название.

5 сент 2022 в 16:11

получается трое в домике, из них 2 гида,8 погибли,один неизвестно где.как так можно группы водить?

Наталья Борисовна
5 сент 2022 в 17:11

Тоже слежу за более чем уже тревожной ситуацией с момента трагедии.Получается,точно в живых гид Иван Алабугин из Барнаула.Двое туристов -парень и девушка, те,что не стали подниматься на конечную высоту.
А второй гид Андрей Мищенко с множественными переломами-обездвиженный-остался на 4200м
.Дай Бог ему дождаться помощи.

Гость
5 сент 2022 в 16:38

"Туристы вышли на связь к родственникам ..." Я то думал, что выходят на связь С родственниками (((

Гость
5 сент 2022 в 17:19

Интересно как вулканологи добираются до своего домика. если туда ничего долететь не может и МЧС с трудом добирается.

5 сент 2022 в 17:40

прямо как в "10 негритят"

Турист
5 сент 2022 в 17:03

Написано что в домике вулканологов есть газ. Это правда, но там газ в маленьком баллоне для приготовления еды. Там очень холодно, хотя печка есть, но топить ее тупо нечем. Можно сжечь в ней только свои ненужные вещи.

P.S. Я там был три года назад. По 10ти бальной шкале место на 1 максимум 2. Дорого, холодно и опасно

Анонимка
5 сент 2022 в 16:53

Очень жаль, что такая трагедия произошла(((( Будем надеяться, что оставшихся спасут.

Гость
5 сент 2022 в 17:06

3-е изначально остались на 3000, не стали подниматься. К ним спустился еще один. Получается 4.
Но сообщают о 8 погибших + 1 неизвестно жив ли. Это как?

Карамора М.И.
5 сент 2022 в 16:40

Пишут, что 9-й турист погиб, живых только трое, те, кто в домике вулканологов.

Гость
5 сент 2022 в 16:33

Люди, вы вообще кто???? Я живу в Новосибирске и мне страшно что рядом со мной живут такие АМОРАЛЬНЫЕ, которые сидя на своих диванах и ковыряясь известно где пишут подобные комментарии!!! Произошла трагедия, а вы имеете какое-то право судить, кто ходит в горы кто не ходит?!!! Вы кто вообще??? вам по кайфу читать трагичные новости и хайповать на чужом горе???? вы Ничего НИЧЕГО не знаете в произошедшем а строите из себя экспертов????

Аик
5 сент 2022 в 18:23

Так и не понял что случилось. Какая то размытая информация. Сорвалось 5 человек это понятно. Но погибло 9. Каким образом то? И почему ?

Гость
5 сент 2022 в 16:50

Гид со сломанной ногой по- любому не мог спуститься с 4150 на 3300. Получается, что он там один что ли остался? Почему тогда если есть связь через спутниковую рацию и если от вулканологов дозвонились родственникам,- почему нас не информируют. Есть адекватные люди, которые тоже переживают за туристов, без конца ловят любую новую информацию. Это только ВВП ничего не отменил на Дальнем Востоке- торжественная обстановка вокруг него. А то, что столько людей сразу погибло- 8-9 человек- это уже мимо

Анна
5 сент 2022 в 16:22

Кто то задумывается над тем, что из таких походов можно не вернуться?

Патриот
5 сент 2022 в 17:20

Им нужно идти за оставшимся, своих не бросаем ведь?

Раиса
5 сент 2022 в 17:40

Я считаю, что на такие восхождения люди должны быть не туристами , а альпинистами с соответствующей подготовкой . Это кто-то им должен объяснить .

Чебуратино
5 сент 2022 в 17:45

Люди, объясните мне кто-нибудь! Если их было двенадцать, трое остались у вулканологов, на вершину пошли, получается, девять. Восемь - считается, что погибли. Один спустился. Кто остался-то на склоне?

5 сент 2022 в 16:47

Так выковываются НАСТОЯЩИЕ альпинисты.

5 сент 2022 в 16:21

Столько проблем из за этих туристов всегда . Вот всегда их надо спасать ,летать , искать , За чей счет ? Они какую то пользу приносят ? Ископаемые ищут . ? У меня племянник -геолог .Золото для казны ищет .Такие жуткости рассказывает.Никто им не помогает .Всю технику для труднопроходимых мест купил за свой счет . В Бурятии из за пожаров невозможно работать было ,но работали .Без воды ,все высохло . На Кольском постоянно холодно ,болото , снег . А эти бездельники только мусорят в горах .Потом еще мусор после них вертолетами вывозят .

Ваня Туповатов
5 сент 2022 в 16:32

А куда делся Богдан Титомир ???

Гость
5 сент 2022 в 19:05

А оно надо было? И других подвергают опасности из-за своей глупости.

🐗Хомяк
5 сент 2022 в 19:30

Почему с группой, что впоследствии пострадала пошёл 1 гид, а не 2?

Ana
6 сент 2022 в 00:46

Я так поняла, что в горы пошли 10 туристов +2 гида. На какой то высоте двое туристов решили вернуться. С ними пошёл один гид. Они дошли до домика вулканологов. Затем по телефону гид, который был с основной группой сообщил о трагедии, в том числе, что сам сломал ногу. Гид из домика оставил двоих туристов и пошёл к основной группе. Дошёл за 4-5 часов. Дальше он там оставался пока все не погибли, потом спустился в домик. В итоге в домике на высоте 3300 трое живых: два туриста и гид. Вверху все погибли. Возможно, этому гиду, когда он поднялся, надо было брать тех, кто ещё может идти и спускаться. Но кто знает, какая там была обстановка, мог ли кто-нибудь идти, какие погодные условия. Да и оставлять товарищей на верную смерть... В общем все погибли. Ещё не известно в каком состоянии эти трое. Может горняшка, обморожение

КамчаткаЛена
6 сент 2022 в 04:44

Они не пользуются этим домиком

🐗Хомяк
5 сент 2022 в 16:21

Сидят в домике, балуются плюшкам и ждут спасателей.

5 сент 2022 в 16:48

3 в домике - 2 гида и секретный гид.