Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Спасателей высадили на Ключевскую сопку для поисков пропавших туристов
Спасателей высадили на Ключевскую сопку для поисков пропавших туристов

5 сент 2022 в 10:39

Спасатели-профи.Просто так на пофиг никуда не пойдут.
А туристы-это любители,возомнившие себя покорителями вершин,так же как и их гиды.

Зачем жители равнины, новосибирцы, лезут в горы?
Ну ведь понятно, что горы не для них!

Гость
5 сент 2022 в 10:41

Очень напоминает древний выпуск Ералаша, где отроки, насмотревшись телика, моржевали в ванне со льдом. С печальными последствиями.
А потом бабушка не дала им досмотреть сюжет про парашютистов.
Под красивым фантиком может быть вовсе не конфетка.

Офисный планктон
5 сент 2022 в 10:42

Мы с коллегами скоро полезем на этот снежный холмик.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
5 сент 2022 в 10:42

жизнь рвущихся в облака без крыльев коротка, но в её разряженном воздухе близость к звездам.
это не для обывателя с его печалью о недостаточной сочности бургера и свежести жигулевского...

Алексей
5 сент 2022 в 10:47

Мне другое интересно, та контора которая организовывала все это обанкротилась и разбежалась?

Николай
5 сент 2022 в 10:47

Жесть, конечно!
Спасатели только сейчас высадились. И к замерзающим людям еще через сутки планируют подойти. то есть трое суток. На подойти к замерзающим людям на сравнительно НЕБОЛЬШОЙ высоте. Они бы пешком за это время там уже были. Я понимаю, что акклиматизация, но это не такая большая высота. И у спасателя должна быть акклиматизация. Даже если не дежурит там постоянно.
А так по факту двое суток потребовалось, что бы высадиться на 1600 метров (!!!!!) И там не экстремально низкие температуры для спасателей. Есть смысл сделать выводы.
Я понимаю, не все так просто. Но, можно лучше...

Гость
5 сент 2022 в 10:49

С такими спасателями, надежды на спасение малы. Похоже там 2 дня финансовую сторону обсуждали?

Татьяна 49
5 сент 2022 в 10:54

Эх...дождутся ли наверху спасателей, в лучшем случае до утра туристам придется ждать, да и найдут ли их вообще после ветра и снега...И как вообще с такой высоты их уставшие спасатели будут спускать? Очень-очень жалко людей, все молодые. Дай Бог им сил выбраться всем оттуда живыми и вернуться к своим родным. Для меня загадкой остается только, почему ребята-туристы не начали спускаться после трагедии, они же видели какие погодные условия и могли предположить, что спасатели быстро не доберутся.

5 сент 2022 в 10:56

Жаль только спасателей, которые вынуждены рисковать жизнями ради пары туристов-экстремалов 😢

Гость
5 сент 2022 в 11:00

"Исполина", автор, не та тема, чтобы в словесности упражняться.

Анна
5 сент 2022 в 11:00

Мне странно читать комментарии о том, что плохо работает МЧС. Может быть, и плохо. Но служба эта для экстренных ситуаций, а не тогда, когда безголовые решили удовлетворить свои амбиции и теперь тратят госсредства на их спасение.

Лисенок
5 сент 2022 в 11:10

Создали проблему на ровном месте. Не лезли бы на этот вулкан и проблемы бы не было

Гость
5 сент 2022 в 11:13

Ужос! Двое суток ждать своей смерти под пронизывающий ветер

123
5 сент 2022 в 11:14

Надеюсь фирме предъявят счет за операцию по спасению туристов

Гость
5 сент 2022 в 11:15

А гиды профессионалы?или так,а если профи то должны предупредить неподготовленных людей об экстремальных опасностях да и вообще не брать на восхождение.Наверное здесь сыграла финансовая сторона и глупость людей.

Пётр
5 сент 2022 в 11:36

Как всегда-ни техники толком нет,не спасателей нормальных.Уверен в Штатах уже бы всех давно спасли.

Вячеслав
5 сент 2022 в 11:38

Перевал Дятлова-2

5 сент 2022 в 11:59

Так там вроде и спасать то некого. Погибло 8 из 9 человек

Резиновая попа
5 сент 2022 в 12:05

А мы ни в горы, никуда ехать не можем.Денег нет, попа. Трудолюбие оно такое.

🐗Хомяк
5 сент 2022 в 12:18

Выжившие горе-путешественники с восторгом будут вспоминать о своих приключениях.
Спустя время опять попрутся в горы за драйвом.
Родня опять будет молиться.

чел
5 сент 2022 в 13:16

если туристы полезли на сопку и пострадали. их нужно спасти, но,имею спросить, за чей счет будет спасительная операция?
Игорь Губерман
В кровати, хате и халате
покой находит обыватель.
А кто романтик, тот снует
и в шестеренки .... сует.

5 сент 2022 в 16:02

"Число туристов, погибших при восхождении на вулкан Ключевская Сопка на Камчатке, выросло до девяти человек. Об этом сообщает Telegram-канал «112».
Гиду удалось спуститься с высоты 4,1 тысячи метров к двум туристам, которые находились в доме вулканологов (3,3 тысячи метров). В настоящий момент трое выживших ожидают спасателей. Отмечается, что в помещении есть газ и еда."
---
Ну и зачем спрашивается спасателям рисковать своими жизнями, пробираясь к трём экстремалам, находящимся в тёплом домике и с запасом еды? 😠
Пусть там сидят / едят и спокойно ждут погоды, а как она образуется, то и сами спокойно спустятся вниз.

5 сент 2022 в 17:37

Вперёд на сопку Ключевскую
Отважный движется отряд.
Туристов трое там кукуют,
Найти туристов всякий рад.

6 сент 2022 в 06:32

А чё туристы не поперлись на вулкан в декабре? Это было бы куда круче: мороз минус полста, ветер тридцатка! Да перед ними бы после такого подъёма любой альпинист "ку" с приседанием делал бы! А можно задачу ещё больше усложнить: не брать с собой в гору палатку, а ночевать под снегом; не брать снаряжение, а пройти налегке. Вон, во Франции альпинист есть/был, который не признавал любое снаряжение и покорял вершины голыми руками. Живой ещё, не разбился?