Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации «На скорости в 170 их не могли догнать». Как подростки устроили смертельное ДТП. Можно ли было избежать гибели пяти человек?
«На скорости в 170 их не могли догнать». Как подростки устроили смертельное ДТП. Можно ли было избежать гибели пяти человек?

19 авг 2022 в 09:50

За пьяную езду нужно не только прав лишать, но и автомобиль конфисковывать. Тогда просто физически неадекватов за рулем меньше будет.

19 авг 2022 в 10:24

Не удивлюсь если это был единственный экипаж в городе.
Смешные комментаторы - "расстелите шипы на дороге" - ау, в что, в кино 70-х годов находитесь, где проницательный майор с усталыми глазами командовал - "внимание всем постам"?
Нет уже никаких постов, если "высокий гость" не едет в город.

19 авг 2022 в 11:37

Инспекторов 50 % от штатного состава ....🤔.

Надо просто понимать как работает государство Российская Федерация. ...
Главная задача правящего класса капиталистов - максимум прибыли при минимуме затрат ....
Вот затраты и сокращают .
На медицину , на полицию , на образование ...
Все эти службы не ставят целью улучшения вашего здоровья, образования , сокращения преступности ...
Их цель с минимальными затратами поддерживать их на таком уровне, чтобы общественное недовольство не перерастало в опасный для власти бунт ..
Поэтому лечить , учить и защищать от преступности , вас будут ровно до такой степени , пока деградация этих систем не вызовет общественный протест ....
Постоянно сокращая финансирование , они аккуратно нащупывают этот порог ...
Эффективные манагеры ...
Только эффективность эта не про наши интересы ....

19 авг 2022 в 09:22

подросткам нечем заняться, поэтому и делают что попало...я с 13 лет занимался сначала картингом, потом мотокроссом...картинги мы сами собирали, с самого начала...движки знали, подвеску...я к окончанию школы, уже разбирался в устройстве двигателя и очень хорошо ездил...потом ушел в мотокросс...то же самое...участвовал в местечковых соревнованиях...было интересно, были кружки и всякие возможности реализовать, свои интересы...сейчас все уничтожено, дома пионеров, клубы, кружки...ничего нет а если и есть какие то занЯтия, все это стоит бабок, при чем немалых..,в СССР все это бесплатно...подростки слоняются без дела и ищут приключении на свои пятые точки...жаль таких детей...

19 авг 2022 в 12:12

Да никто не может сказать что бы было если бы сотрудники ГИБДД за ними не погнались? Может они бы чть похуже натворили или гоняли бы по улицам пьные и в кого-нибудь (во что-нибудь) другого врезались? Результат может быть каким угодно, когда за рулём сидит неадекватный человек - несовершеннолетний (за рулём, значит уже не адекватный) + пьяный. Поэтому винить ГИБДД в случившимся тоже неправильно. Их сократили, а с оставшихся требуют, чтобы выполняли работу, которую раньше выполняли гораздо больше человек.

19 авг 2022 в 10:13

подростки устроили ДТП ,а виноваты гаишники.Конечно надо было не гнаться за детьми ,а наоборот очистить им дорогу ...Вообще по колёсами надо было стрелять ,а сначала в воздух.

ГИБДД следовало стрелять на поражение, и не было бы случайных жертв.

19 авг 2022 в 09:52

Будни великой России за МКАДом. Беспробудный алкоголизм, подростки, которые не видят никаких перспектив для себя, равнодушие и отписки чиновников, гаишники, стремящиеся срубить "палку" и, как результат, ужасная трагедия.

19 авг 2022 в 13:19

Страшную вещь напишу.
Не жалко мне этих деточек. Вообще. Не ворохнулось даже сочувствие.
Система виновата?
Как обычно. Виновато нечто абстрактное, а не конкретные люди. В частности родители

Гость
19 авг 2022 в 09:33

У нас не было никаких картингов, летом река, рыбалка, грибы, мопеды, дискотеки, сами умели находить себе развлечения. Никто машин у родителей не угонял, потому что знали, что за это будет от отца по шее, причем не хило. А сейчас, ребенка не тронь, даже если он посылает на три буквы, умойся и иди куда отправили. И да, за курение или матерок, могли и очевидцы впечатать, пожалуйся отцу, он бы только добавил. А сейчас отцы берут своего недоросля и идут во двор гнобить других детей...Тфу, мерзость.

Татьяна
19 авг 2022 в 09:24

Очень жаль экипаж скорой помощи. Очень жаль.

R_S
19 авг 2022 в 09:53

- "если видят, что за рулем несовершеннолетние, то гнаться за ними нельзя с мигалками и сиренами"
- "По его словам, оружие по колесам в населенном пункте применять было очень рискованно, а вот сирена должна была быть включенной"
Опытный инспектор Пётр, Вы уж определитесь, сирена нужна или нет...

Гость
19 авг 2022 в 10:04

"....а Николаю всего 47 лет, это для мужчины не возраст, ему еще работать и работать..." Зашибись звучит...не жить еще и жить, а работать еще и работать. А жить то когда? Пашите, люди....

гость
19 авг 2022 в 10:13

Мы будем просить министерство, чтобы его отправили в Екатеринбург. Потому что у него есть трещины в позвонках. На него надо обратить особое внимание, он может остаться инвалидом, а Николаю всего 47 лет, это для мужчины не возраст, ему еще работать и работать, — рассказал Сергей Безбородов.

Работник медицины- бубут просит! а был бы не работником и лечить не надо?

Гость
19 авг 2022 в 12:44

Девушку медика жалко.

Сибиряк
19 авг 2022 в 09:37

А куда делись шипы, которые раньше раскатывали на дороге? Сдали в 90-х на лом? Пару лет назад угонщики с западного доехали с погоней до Калининского района. Это как? У нас мосты через реку (с подъездами) около 5 км. Пока с одной стороны заехал, на другой можно целые баррикады выстроить.

Археолог
19 авг 2022 в 09:23

Прямо как сюжет боевика.

ннн
19 авг 2022 в 12:46

если раз поймали пьяным, лишать пожизненно
и из чего же сделаны скорые, что ее вот так седаном... (
возраст ответственности давно уже пора менять, в 14-15 лет уже все поступки осознанные, уже не с родителей спрашивать, а с подростков и по полной

гость
19 авг 2022 в 10:31

"Скорее всего, этот тот случай, когда в семье что-то пошло не так с воспитанием детей. Но полицейские на это повлиять не могут, у них просто нет никаких полномочий."

конечно у полиции никаких полномочий нет...
вот если бы подросток вдруг решил бороться за гражданские права, ходил бы на митинги, выступал бы против коррупции или не приведи господи против ******...
тогда у полиции сразу бы полномочия нашлись.
резко бы бригада ОМОНа прискакала, Центры Э с ФСБ наперегонки бежали бы...

А так всего лишь пьёт, бьёт, хулиганит... ерунда какая-то короче.

Йес
19 авг 2022 в 12:06

В нашей стране все работают для галочки ,потому что в итоге всегда найдется " стрелочник",который и будет во всём виноват.

19 авг 2022 в 09:12

Российские будни!
И чисто русское РАЗГИЛЬДЯЙСТВО!!!
А папаша мог бы ключи прятать)))

19 авг 2022 в 10:12

ну, а что незаконного?
семья полностью вписывается в требования закона:
не два папы, не две мамы,
а в соответствии с конституцией - все ценности при ней.....
правда, может, что не так с ценностями....

Гость
19 авг 2022 в 15:19

"если видят, что за рулем несовершеннолетние, то гнаться за ними нельзя с мигалками и сиренами"
А как во время погони отличить 17-летнего от 18-летнего ? Уж делитесь опытом, пишите всё.

19 авг 2022 в 10:31

Сколько тешить кол на голове - никаких погонь, в принципе, вообще, никаких!

19 авг 2022 в 09:40

Стрелять надо было по колесам, как только не подчинились приказу остановиться. Они и без погони могли куда угодно въехать.

Маришка
19 авг 2022 в 15:38

Конфискация авто у семьи, где папа под синькой за рулем и сынок туда же, решила бы эту проблему, хоть бы доступа простого к авто у него не было бы. Полиции хочется пожелать не гнаться за лаврами, а привлекать всех, кого можно, ведь могли не в скорую врезаться, а в пешеходов, или в машину сына начальника полиции, в жилой дом даже. У нас однажды машина на балкон 2го этажа залетела, так летела...

гость
19 авг 2022 в 10:14

Он полагает, что экипаж ДПС в Нижнем Тагиле просто захотел присвоить лавры задержания, потому что за это полагается поощрение.

это как с родами сначала все кесарили, убрали надбавку и плевать в каком сотоянии родится -мыкайтесь по врачам и фондам

Гость
19 авг 2022 в 09:18

Если бы не было погони- не было бы и жертв. Вина гибдд.

Гость
19 авг 2022 в 09:21

Это не первый случай, когда погоня гибдд приводит к аварии и смерти.

Гость
19 авг 2022 в 09:43

Очевидно, что большая часть вины именно у гибдд. Взрослые люди, профессионалы должны действовать умнее, а не тупо гнаться за подростками, провоцируя аварии. Жаль врача, погибла ни за что.

Из лесу вышедший,
19 авг 2022 в 15:48

Безнаказанность, порождает вседозволенность. Необходимо изолировать антисоциальные элементы от общества, при возможности исправления человека, возвращать в социум.

Маня
19 авг 2022 в 22:54

Безбашенные детки нашли свою смерть. Предсказуемо.

Гость
19 авг 2022 в 10:58

Действительно, чудом выжил тот подросток. Даже не оказался в вегетативном состоянии. Пишут, что он не очень благополучный. Ему бы вынести урок из этого. Измениться и начать жить правильно. Поймет ли он, какой шанс ему подарен.
А гнаться в городе на такой скорости — нельзя было это делать. Сами бы остановились. Или сами бы врезались куда-то. Если можно было обезопасить как-то остальных, надо было это сделать.

гость
19 авг 2022 в 10:17

маленький город заняться не чем протест и буря эмоций вылевается в плохое. конфликт и протест с родителями

Введите имя
19 авг 2022 в 11:51

Сколько говорено-видишь хундай, обходи стороной, основная масса неадекватов управляют этой маркой!

Крапива
19 авг 2022 в 10:58

у меня вот складывается впечатление, что от факта погони зла куда больше: преступники скорость больше набирают, теряют за рулем контроль, а гибнут невинные на дороге. Надо больше камер на дорогах да улицах и всё, попадутся потом, зато без жертв от погони

Гость
19 авг 2022 в 09:29

Продолжайте вести наблюдение. В Новосибирске любят такие новости.

гость
19 авг 2022 в 12:10

Пристегиваться нужно... Была бы пристегнута, скорее всего ничего не было с врачом, каркас у газели полностью целый.. только со стороны водилы помят.