Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

499 комментариев к публикации «Маленькую мою в черный мешок...» Репортаж из детского сада, где 5-летняя девочка погибла, упав с самоката
«Маленькую мою в черный мешок...» Репортаж из детского сада, где 5-летняя девочка погибла, упав с самоката

19 авг 2022 в 01:17

"я просто достал ножик и просто начал бегать и орать" - откуда достал? Этот мужик реально с ножом по улицам расхаживает и в детский сад с ножом зайти для него норма???
"Всё равно все дети тащат самокаты, а не разрешить [одному только] своему ребенку..." - пятилетнему ребенку уже очень и очень многое можно объяснить. Но папаша предпочел тупо дать дочери в руки самокат, лишь бы не утруждаться общением с ней для ее же безопасности. Не менее тупо он не стал утруждаться и разговорами с другими родителями, чтобы прекратить это протаскивание самокатов в д/с. Кого винить теперь собрался? Каких иных виновных, кроме себя и своей жены, ищет?!
Раз ему жена сообщила, что дочь не дышит, то жена была в это время рядом с дочерью? Так? И при этом обвинить пытаются воспитателя детского сада?..
Вообще эта ситуация очень сильно напоминает случай в аквапарке, когда там пацан утонул, на которого его родители забили. Только там еще и вина самого пацана 16тилетнего была, потому что уже взрослый парень. А здесь - только родителей погибшей девочки. И именно девочку жаль(

19 авг 2022 в 01:22

Невольно вспомнилось, когда был мелким тоже ходил в детский сад и однажды когда мы возвращалсь с прогулки в здание я запнулся и упал на ровном месте, натурально ровное место, асфальт. В результате перелом бедра...

222
19 авг 2022 в 01:55

Подавляющее большинство родителей разрешают своим детям ездить без шлема на самокатах и велосипедах. А потом их дети объясняют, например, моим (которые в шлемах ездят), что в шлеме ездить не нужно. Только недавно девочка на площадке говорила моему сыну, что она всегда ездила без шлема и ничего - жива. Прямо такими словами. Не удивлюсь, что скоро мой сын начнёт от шлема отказываться, так как это не круто.
Может уже пора взрослым приучать детей к безопасной езде?

Дина
19 авг 2022 в 02:02

У нас многие на самокатах приезжают, но на прогулке запрещено кататься. Вопросы к заведующей

Егор
19 авг 2022 в 02:05

А почему без шлема? Такая простая вещь могла бы уберечь от беды. В Германии всё дети на велосипедах и на самокатах только в шлемах.

Гость
19 авг 2022 в 02:14

Виновата Мэрия города, хватит воровать, дать деньги на сады, в тюрьму их, и писать выше.

Оля
19 авг 2022 в 02:54

У нас в саду тоже нельзя было кататься на самокатах,великах.Только с родителями,когда приводили и забирали из сада детей

маруся
19 авг 2022 в 04:07

. Я хотел их всех зарезать, — папа девочки Вячеслав
---------------------------------------------------
по детскому саду бегать с ножом, пугать людей... ужас...неадекваты кругом

гость очень даже уместно, героев д
19 авг 2022 в 04:41

ребёнок разбился на домашнем самокате? папа не смущаясь кого то винит

19 авг 2022 в 05:48

Вы в курсе что согласно 44 закону можно денег попросить на благоустройство дет сада?

19 авг 2022 в 06:12

Вот и надзорные органы зашевелились. Каждый раз одно и тоже, надо, чтобы погиб ребёнок, а потом начинают проверять все учреждения. А до этого все норм, все нужные бумаги всегда подписаны.

Сэр
19 авг 2022 в 07:26

Везде разруха и бардак и это и есть рывки и прорывы.

19 авг 2022 в 07:37

Приношу глубокие соболезнования родным девочки! Мой младший сын тоже падал в саду. Ему было 6 лет. Дети играли в прядки, сын убежал , и спрятался под бетонным крыльцом, там же в саду, и ударился головой. Констатировали сотрясение. Месяц я пробыла на больничном, по выходу из которого мне , в довершении всего ,предложили уволиться по собственному. Было начало лета и я уволилась. Жаловаться не пошла ни на д/сад , ни на своего работодателя. Зря конечно. А тут смерть малышки и конечно нужно стрясти со всех по полной. Садик муниципальный, и это они , власти района и города виноваты что есть такие выбоины и неровности! Это же ДЕТИ!! Они могут просто так запнуться об эти неровности и ямы и без самоката. Ох, уж эти самокаты. Сколько детей уже травмировалась у знакомых. Но, они постарше. Есть нормы, они были нарушены. Детский сад не должен функционировать с такими ямами, это однозначно. С моем случаи, должны были закрыты решетками крыльца, чтобы дети туда не залазили. Кстати, до сих пор ничего не сделало в том д/саду. Может быть и надо было мне судиться с руководством? Любой ребенок может опять туда залезть и удариться головой. Сын уже взрослый, но у него часто болит голова с тех пор. Всегда таблетки обезболивающие с ним.

Елена
19 авг 2022 в 07:59

Я считаю, что воспитатель не виноват. Около 30 детей, попробуй уследи. Надо 2 воспитателя в смену

Вася
19 авг 2022 в 08:17

Виноваты в первую очередь высшее руководство, именно они построили эту систему пофигизма. Не должна безопасность зависеть только от заведующей, в стране не один садик а тысячи. Она должна зависеть от того кто всеми этими садиками заведует. Издать один приказ на все садики и контролировать. Но у нас такого нет и благодаря этому виноват всегда заведующий, благодаря этому это никогда не кончится.

19 авг 2022 в 08:32

На самокате детском сложно убиться. Но странно почему в садике можно на нем ездить , приехал поставил и все

Гость
19 авг 2022 в 08:39

Наказывать нужно за такое, кто не пережил, тому не понять. Несчастных случаев в детских садах сплошь и рядом, а воспитателей все отмазывают, взяли бы и посадили, немного встрепенулись бы тогда остальные!

Гость
19 авг 2022 в 08:46

Как можно обвинять родителей??? Люди, трагедия произошла в детском саду. Все вопросы к руководству сада и воспитателю. Почему разрешили ездить там, где опасно, почему девочка догоняла группу и никто из воспитателей (нянечек) не замыкал, когда дети шли на прогулку. Очередная халатность на всех уровнях унесла жизнь ребёнка! Это на совести заведующей и воспитателя! Родителям соболезнования и терпения в схватке с системой.

Жулиус Пердулиус
19 авг 2022 в 08:46

Самокат опасное средство транспортное, даже детский, колёса маленькие и опрокидывается вперёд при каждой ямке или камушке. Каски детям одевайте, что бы лицо или голову не разбил.

19 авг 2022 в 08:47

Трагедия конечно. Но родители снимают с себя ответственность, если ты знаешь что в садике плохое дорожное покрытие, не позволяй ребёнку пользоваться самокатом - и не важно разрешают другие родители/катаются другие дети или нет, вы сами отвечаете за воспитание своего ребёнка!!!

123
19 авг 2022 в 08:54

те папа дочери знал,что там опасно кататься, но все равно разрешал дочке кататься на самокате,без средств защиты. виновны родители, их нужно посадить. надеюсь органы опеки изымут детей из этой семьи, опасно жить с такими родителями.

123
19 авг 2022 в 08:57

а если бы ровный был асфальт,и ребенок запнулся,упал,травмировался, убился. кто был виноват? почему виноваты другие. родители несут полную ответственность за своих детей

19 авг 2022 в 08:59

Какое у нас было замечательное детство. Родители работали и не смотрели за нами совсем. Все детвора была во дворе от мала до велика. Гоняли на всем подряд, самокатах, великах, мопедах. Лазили по деревьям, чердакам, крышам. Носились в догонялки по гаражам. И это только самые обычные, повседневные увлечения, не считая экстрима. Бывали и травмы, и серьезные травмы, были и те, кто погиб по неосторожности. А сейчас что? На велик не садись - упадешь, на лыжи не вставай - разобьешься, трещина в асфальте - караул. Какое поколение мы растим? Поцарапался - упал в обморок. Нельзя все взять и запретить. Это просто несчастный случай. Так было, есть и будет. И с детьми и со взрослыми. И работники детского сада не должны нести никакой ответственности. А родителям - моральных сил.

19 авг 2022 в 09:33

Ой, не знаю,как остальные читатели, но я прям рыдаю сижу.... Бедная девочка. Никому не пожелаешь такого...Детей всегда очень жаль, ангелочки.

19 авг 2022 в 09:37

Работаю в страховании жизни и здоровья и всем родителям рекомендую страховать своих детей, ка это делали в СССР. Но родители не спешат или считают, что это пустая трата денег. А больницы и травмпункты круглогодично забиты детьии и родителями, которые в любом случае все равно потратят деньги на восстановление здоровья детей. И кости у современных детей сейчас хрупкие. На ровном месте падают и ломаются. Питание, экология, наследственность делают свое дело.

19 авг 2022 в 09:40

А что, за такое состояние асфальта на территории садика отвечает не мэр города и руководитель департамента образования, а воспитательница и заведущая???? Совсем что ли сдурели от безответственности наши горе руководители??
Сейчас начнут подыскивать "виноватого". Депутаты Горсовета! Ауууу???!!! Разберитесь уже с чиновниками. Не дайте им улизнуть от ответственности и переложить её на сам садик

Гость
19 авг 2022 в 09:48

Соболезнования родителям.
Но думаю тут виноватых нет.
Все дети едут в сад на самокатах и велосипедах.
Трагедия конечно ужасная и для родителей и для воспитателя и для заведующей.

19 авг 2022 в 10:03

Трагедия произошла в детском саду - виноват воспитатель/заведующая. А кто отвечает вообще за тротуары? На тех же Демакова/Арбузова тротуары в таком состоянии, что асфальт на фото из детсада - просто идеальный. Тоже ждут, пока кто-нибудь расшибётся?

19 авг 2022 в 10:18

В Канаде и Америке дети носят шлемы, ну что говорить, развитые страны.

19 авг 2022 в 10:23

Это конечно большая трагедия для родителей, но виноваты в этом только они и не надо вину перекладывать на воспитателей или заведующую. Если ребенок уже получала травмы и если родители видят что там не безопасно, не давайте своему ребенку самокат и плевать что все катаются. Можно объяснить ребенку и после садика пойти в парк покататься. У нас в садике заведующая запрещала самокаты/велики, но родителей это не останавливало - и это ответственность только родителей.

гость
19 авг 2022 в 10:30

то есть сам разрешал своей дочери брать самокат в садик, а виноваты все вокруг. И не первый день водил в сад ребенка, видел эти ямы и не жаловался никуда и никогда, и другие родители тоже, а виновата теперь воспитательница.

19 авг 2022 в 10:39

Ужасное большое горе, только не нужно винить воспитателя. Ведь самокат можно было и не брать в сад. А что у нас благоустройством вообще, не только в садиках и школах???? Зато деньги на СВО есть, вот вам и ответы!

19 авг 2022 в 10:45

"...просто достал ножик и просто начал бегать и орать" - это поведение взрослого мужчины и отца?

Гость
19 авг 2022 в 10:48

Гибель ребенка - большое несчастье, но из него надо сделать соответствующие выводы. Во первых, езда в саду на самокатах и им подобных устройствах должна быть запрещена. Даже если бы асфальт был бы идеальным, при наезде самокатом на скорости на другого ребенка или на поребрик или на стену он может получить тяжелые травмы.
Во вторых, езда на самокатах и велосипедах несовершеннолетних без средств защиты должна быть запрещена, за несоблюдение - штрафовать родителей.

гость
19 авг 2022 в 11:02

Она знает совсем немного: якобы Настя ехала последней или одной из последних, спешила догнать друзей и воспитательницу... и упала.
спешка!

Евгений.
19 авг 2022 в 11:06

Очень жаль ребёнка ! Но тут 105 % несчастный случай !!! На самокате можно на камешек наехать и упасть, можно на ровном месте равновесие потерять и упасть, можно без самоката на ровном месте упасть.... P.S. - но папа с ножом в садике это трешь !!!

Алексей
19 авг 2022 в 11:07

Добрый день. К сожалению у нас в городе большинство бюджетных садов в таком состоянии и заведующий не сможет решить эти проблемы из за отсутствия финансирования.
Родителям соболезнования и сил пережить это горе, не дай Бог никому оказаться в их ситуации.

горожанка
19 авг 2022 в 11:10

У меня внучка такого же возраста и внук чуть младше, есть самокаты и велосипеды,но катаются они на них только под присмотром своих родителей.Я -бабушка и боюсь не успеть за ними.В садик внуки доезжали на технике и оставляли в колясочной.Родители запрещают им на них кататься без них,ведь упасть могут и на ровной дороге.Ситуация трагичная.Царствия небесного ангелочку! Но виновных в ее смерти нет! Несчастный случай!

бабушка
19 авг 2022 в 11:17

Велосипед и самокат-это объект повышенной опасности для ребенка,и родители не должны разрешать своим маленьким детям кататься на них без их надзора.Представьте,что в группе 20детей на самокатах будут кататься,разве сможет один воспитатель их организовать! Очень жаль малышку,мои соболезнования родителям! Но нельзя винить руководство детского сада!!! Упасть можно и на ровной дороге!

Алексей
19 авг 2022 в 11:28

А у нас только возле мэрии нормальный и ровный асфальт, а на все остальное мэрии плевать.

мухаха
19 авг 2022 в 11:37

Кстати, давно разрешили в садик свои самокаты и велосипеды тащить? В наше время не разрешали - и хранить их нет места, и охранять их некому.

19 авг 2022 в 11:55

"Я просто достал нож и хотел всех зарезать,..у всех есть самокат,и мы давали"-виноваты все вокруг, только не Я.

анонимно
19 авг 2022 в 13:08

Даже если ребенок едет а самокате по территории сада в присутствии родителей. ответственность на руководстве сада.
Поэтому дорогие родители, ребенок ваш может использовать самокат( велик и т.д) только за пределами детского учреждения. А многие пытаются спорить, что ребенка забрали и уже сами за все отвечаем....На территории сада не отвечаете.

Почти местная
19 авг 2022 в 13:13

Это несчастный случай. Да, асфальт плохой. А если бы был хороший, то что? Разогнаться и перелететь через бордюр? Просто не надо таскать эти велики, самокаты, доски в детский сад. На ваших 30 с лишним детей- один воспитатель. Родители, ну думайте головой своей, если вам дороги ваши же дети.

Гость
19 авг 2022 в 13:24

дикость в том, что ребёнок уже падал и все равно родители дали самокат, где чувство самосохранения конечно не у пяти летнего ребёнка, а у родителей, и что за страдное все катаются и ей хотелось, вопросов к родителям много, а про нож, вообще за гранью

19 авг 2022 в 13:25

Какие самокаты,велосипеды в садике??? ВЫ В СВОЕМ УМЕ,взрослые????Как еще до вас доораться,чтобы убрали эту хрень из жизни? Хотите дать ребенку погонять,ищите хорошее покрытие ,будьте рядом!!! Сколько под колесами покалечилось,сколько травм детей..а вам все по хрену... А сколько в пешеходов врезались оголтелые подростки на этих средствах? Не уступают дорогу НИКОМУ. Прут аки бараны...Страшная смерть малышки...Урок родителям. На помойку самокаты!!!Смотрю во дворе на этот беспредел-толпа мелких,на смотрят ни на дорогу,ни на прохожих...Не отскочишь,сметут

Мария
19 авг 2022 в 13:44

Плачу…. Ребёночек….как печально

Юлия
19 авг 2022 в 14:02

Что за дикость!?? Сколько в сад ходили никогда в жизни на самокатах там не катались !!! Совсем уже обалдели в садах такое разрешить(( еще и на таком асфальте! У отца шок это понятно же зачем писать гадости про человека комментаторы ! Родители держитесь ( это невыносимо даже чужим людям....

Лубрикант резиновый
19 авг 2022 в 14:07

Не воспитатель виновата. Администрация садика, гороно, администрация района и мерия виноваты. Это от них зависит содержание внутренней территории учреждения в нормальном состоянии.

Мара
19 авг 2022 в 14:12

Жалко маленькую девочку, которая пострадала от халатности взрослых. В первую очередь это родители, которые разрешают кататься без защиты. мы не слепые и видим каждое утро, дети гоняют на самокатах до садика, сзади идет родитель. Это могло произойти в другое время и в другом месте, то кто бы тогда был виновен... пешеходы? Родители берегите своих деток. Родителей на момент понять можно, им нужен ответ на вопрос, наверное себя они будут винить потом, если умеют признавать ошибки. Заведующая виновата не меньше , не справляется со своими обязанностями не надо занимать эту должность, пострадать от ям в асфальте можно и без самоката.

Маришка
19 авг 2022 в 14:32

От части виновата заведующая - не запрещала велосипеды/самокаты в садике, от части родители - видели же, что плохой асфальт, ты или шлем ребенку одевай или самокат не давай, от части сам ребенок - надо соображать, что быстро ездить опасно и смотреть куда едешь...асфальт тоже виноват, что он там был.