Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

499 комментариев к публикации «Маленькую мою в черный мешок...» Репортаж из детского сада, где 5-летняя девочка погибла, упав с самоката
«Маленькую мою в черный мешок...» Репортаж из детского сада, где 5-летняя девочка погибла, упав с самоката

Екатерина
18 авг 2022 в 22:55

Когда погибает вот такая невинная душа, я успокаиваю себя такой мыслью - может, если бы этот человечек вырос, то совершил что-то такое, что могло бы привести к ещё более ужасным последствиям. Ну мало ли. Ничего просто так не происходит, значит, так было суждено. Конечно, этим родителей не успокоишь. Но моя версия такая.

Гость
18 авг 2022 в 22:56

Фига себе контингент родителей
"я просто достал ножик и просто начал бегать и орать... Я хотел их всех зарезать"
И при этом говорит, что был против катания на самокате, но не запрещал, а то дочь расстроится. Одна я в шоке от таких родителей?!
То с ножиком на всех, то рассуждает как пятилетний.

И никто, ни разу не вспомнил, что дети на самокатах и велосипедах должны быть в шлемах.

18 авг 2022 в 22:56

Реакцию отца понимаю....потом начнет себя обвинять что не надел шлем и другую защиту...не приучил ребенка.... Я бы наверное тоже сначала искал виноватых...просто чтобы выплеснуть горе...Мужик держись и не делай глупостей, потом будет легче.

🤦‍♀️😢😢
18 авг 2022 в 22:57

Асфальт должен быть нормальный в детском саду. Разруха везде в городе. Разруха!

Учитель
18 авг 2022 в 22:58

На самокатах и велосипедах дети должны быть в шлемах. Защита для этого и придумана

Berkov
18 авг 2022 в 22:59

Нельзя воспитателей наказывать!
Если уж и говорить "что можно было сделать", так можно было купить детям шлемы и требовать, чтобы катались в шлемах. Конечно шею можно и в шлеме сломать, но где-то 80% тяжёлых травм шлем бы вытащил, а это уже очень много... А если отец так озабочен был катанием на самокате - нужно было научить девочку кататься И ПАДАТЬ с самоката. Я вообще когда на чём-то катаюсь - стараюсь подумать как с этого можно упасть, по возможности даже падаю (да, может на песок или траву, может аккуратно, но просто чтобы была хоть какая-то мышечная память). А сейчас конечно он хочет достать ножик и бегать за заведующей, потому что это позволяет не чувствовать вину за собой.

Маня
18 авг 2022 в 23:01

А если бы асфальт ровный был , и ребёнок на скорости упал бы и разбился, КТО БЫ БЫЛ ВИНОВАТ ТОГДА? По моему мнению, самокаты в детсадах - это лишнее, без них бы всех детей в поле зрения держать, а так... Глубочайшие соболезнования...

Гость
18 авг 2022 в 23:02

В каждом саду постройки времен ссср такой асфальт!

Дмитрий С.
18 авг 2022 в 23:04

Бред какой-то, от начала до конца. Ямы - очень плохо, конечно, но проблема не в яме, а в катании на самокате без шлема и другой экипировки, потому, что упасть с самоката можно и без ямы. Случаи падения без самоката на асфальт не рассматриваем. Вообще, асфальт - плохое место для активных (двигательных) детских игр. Второе, за "доставаниe" ножа в общественном месте явно не с целью отрезать колбасу, папашу упаковывать моментально надо было, и не выпускать из СИЗО до момента уголовного судебного разбирательства по этому вопросу. Родным погибшей сочувствую. Воспитателям и администрации детсада тоже сочувствую, ибо они "плохие" и так и так. Запрети на самокатах кататься (одевать экипировку, которой нет, по 10 раз на дню не реально), вою и криков поднялось бы...

18 авг 2022 в 23:08

У нас на Шлюзе в одном из садов уже пошла рассылка о запрете оставления самокатов и прочего на территории сада. Приехали в сад на самокате, забрали его домой. Вечером, если надо, пришли за ребёнком с самокатом.

Кенга
18 авг 2022 в 23:09

Тротуары и лестницы в городе, в центре!!! Развалины! Каблуки не надеть, не то что самокаты.. а ведь ездят😏

18 авг 2022 в 23:09

Да никто тут не виноват. Разбиться насмерть на самокате это надо постараться. Просто не повезло

18 авг 2022 в 23:10

В этой "истории" хороше бы повнимательней "присмотрется" к родителям (специальным органам).Ибо....это НЕНОРМАЛЬНО что "мальчег убежал"(с)

Гость
18 авг 2022 в 23:10

а что за садик???

гоня
18 авг 2022 в 23:14

они ещё не осознали, самая жесть начнётся завтра и на долгие месяцы-годы....
сил родителям пережить всё это 😢

Гость
18 авг 2022 в 23:15

Соболезнования 🥲

Лиан
18 авг 2022 в 23:22

Ужас, такая халатность во всем и погиб маленький человечек. 😥
Ну как так? Такое безобразное асфальтовое покрытие и детям разрешают кататься на самокатах? Уважаемые педагоги детского сада, безопасность детей в ваших интересах. Я считаю, вина дошкольного образовательного учреждения!
Сил родителям пережить такое горе((
Не надо быть как все. Если вы считаете, что что-то угрожает безопасности ребенка, примите все меры, чтобы устранить эту опасность. Потому как жизнь и здоровье ребенка важнее всего.

Правдоруб
18 авг 2022 в 23:24

Асфальт на фото хуже, чем на видео из юго-западных просторов....там даже после хлопков он лучше зачастую

18 авг 2022 в 23:26

Детишки на самокатах гоняют и на велика как оголтелые. Везде и по дорогам и по дворам. Так гоняю, как бессмертные. Родители научились бы обучать поведению прикатании на самокатах.
Про состояние тротуаров, дорожек и территорий садов и площадок это вообще треш полный. Виноваты все.
Детей очень жаль в таких ситуациях. Взрослые не научили, не досмотрели, не уберегли..

18 авг 2022 в 23:28

папаня, себя надо винить,а не всех вокруг!!! сами виноваты!

Илья
18 авг 2022 в 23:28

В Спб в два садика ходили . Нельзя ездить на самокатах и на велосипедах . Приезжать и забирать можно , когда родители забирают , а с воспитателем нельзя . Как можно уследить за 10-15 детьми если часть ещё и на самокатах или велосипедах ?

С Богаткова
18 авг 2022 в 23:31

Из статьи не ясно где была охрана и задержала ли она отца с холодным оружием?

dffdfd dfdf
18 авг 2022 в 23:32

Я в детстве на самокате по дачам катался. Там асфальта в жизни не было, дорога была камнями отсыпана или грунтовая. И мой самокат нормально так катился. Я это о чем. Самокаты бывают разные. Если это был такой с пластиковыми твертыми колесами, где самокат резко соатнавливается при наезде на мелкий камушек (ну как мелкий. Там колеса меньше камушка), то это вообще говоря либо вопрос к производителям таких самокатов, либо к скорости, ибо на таком изделии ехать можно очень медленно, ну очень. И никак иначе.

18 авг 2022 в 23:38

У нас в садике дети утром приезжали кто на самокате, кто на велике, но во время прогулок никто не катался - нельзя было. И никаких вариантов.

Гость
18 авг 2022 в 23:42

Соболезную родителям. Горе ужасное.
Но виноватых здесь нет. Это несчастный случай. Дети и без самокатов носятся так, что могут убиться. Мне жаль воспитателя….ужасный страх… и сейчас бедный сад затрепят… запретить самокаты, зимой санки, снегоступы и тд. Что за бред?!? Вот у отца нож почему?! Почему он бегал с ним? А может и кидался?

врач
18 авг 2022 в 23:48

рассказывает, что в прошлом были травмы, но продолжали разрешать пользоваться самокатом?

Не скажу имя)))
18 авг 2022 в 23:49

Просто достал ножик, это нормально что ли, зачем носить с собой нож, по мне так это странно, соболезную...

18 авг 2022 в 23:51

все заведующие(хорошо, не все, многие) боятся лишнее слово сказать про проблемы в саду, напрмер по вопросу благоустройства, потому что не хотят по шапке получить и быть уволенной "по собственному желанию". Почему? Потому что никому в отделе образования не охота этим заниматься, ведь им тоже нужно идти "наверх просить". Денег в бюджете на это "нет", такой ответ они получат и все это понимают и не хотят потерять свое место в администрации. Кто виноват? Вся наша система власти гнилая и во главе сейчас Локоть А.Е. Делайте выводы сами.... P.S. моей дочери 5 лет, сыну 14 скоро и он тоже ходил в тот садик в который сейчас ходит моя дочь. Дети на площадке дышат пылью из-за того, что там нет покрытия в виде газонной травы или резинового покрытия, вместо песко-пыльевой массы( "отсев"). Вопрос этот я решал ещё во времена, когда туда ходил мой сын, тогда не без труда удалось добиться резинового покрытия на одной площадке, остальные обещали тоже сделать, но сын мой ушёл и на этом все закончилось. Я понимаю что пока буду "решать" опять вопрос этот сейчас, уйдет время и моя дочь как раз пойдёт в школу уже. Во времена когда сын туда ходил, они деньги в саду на новые шторы в актовый зал собирали с нас, родителей в то время, когда бюджет города выделял на питание 60 руб и дети голодали там. Когда я предложил собирать на питание, отказалась(нельзя им), а когда я сходил в мэрию, обиделась на меня

Гость
18 авг 2022 в 23:52

Самокаты, велосипеды и прочая техника, запрещены по инструкции свыше. Вообще в детский заведениях очень строго соблюдается техника безопасности. К каждому шкафу, столу, чайнику и прочему инвентарю- куча бумаг и инструкций. Как могли разрешить такие вещи, вообще за гранью понимания. Про асфальт- отдельная тема. Сейчас все садики и школы в приличном состоянии. Вопросов много и не только к заведующей, хотя вина только еë.

19 авг 2022 в 00:02

Если против самокатов из всех родителей, боролся только этот папа, можно сказать - сам себе беду накликал.

19 авг 2022 в 00:03

В союзе такого не было, жертвы егэ....

Лисенок
19 авг 2022 в 00:06

Печально. Соболезнование родным девочки. Самокаты почему то вытеснили велики. Хотя велики более безопасны

Полина
19 авг 2022 в 00:14

Ну если правда такой плохой асфальт, то все бы родители могли договориться и не оставлять самокаты. Или родителям безразлично, что происходит с их ребенком в саду? Пусть нянечка бегает перед ними и ямки затыкает? 3х колесные самокаты очень неустойчивые и реально всегда падают вперёд ( в статье не написано, но наверное 3х колёсный и был...

Гость
19 авг 2022 в 00:20

Ну и как работает департамент образования мэрии...раз твориться такая разруха в детских садах и гибнут дети?! Это жесть просто! Такого не было в советское время даже!

Виталий Викторович
19 авг 2022 в 00:26

Это несчастный случай, увы, не кого винить.

19 авг 2022 в 00:31

Ещё в садика раньше воспитатели на прогулке с детьми занимались, игры организовывали, читали на веренде, чему то полезном учили.
Что сейчас мы наблюдаем в садиках. Дети предоставлены сами себе. Носятся по участкам и орут. Даже не орут, а визжат.что делают в это время воспитатели. Кучкуются, и временами орут на на детей.

Сама виновата
19 авг 2022 в 00:37

Почему чел с ножиком еще не изолирован от общества года на 3? Что за обезьяньи выходки, просто достать нож и бегать с ним...

Патриот
19 авг 2022 в 00:50

Заведующая также виновата как и тот кто купил самокат

Патриот
19 авг 2022 в 00:55

Абсолютный пофигизм как к своим детям, так и к украинским (которых прямо сейчас убивает российская армия)

19 авг 2022 в 00:55

Понес на воспитателя,если сам знал,что нельзя так кататься, объясни своему ребенку тогда! Чтоб крайних не искать!Достал ножик-полный треш.

19 авг 2022 в 01:17

"я просто достал ножик и просто начал бегать и орать" - откуда достал? Этот мужик реально с ножом по улицам расхаживает и в детский сад с ножом зайти для него норма???
"Всё равно все дети тащат самокаты, а не разрешить [одному только] своему ребенку..." - пятилетнему ребенку уже очень и очень многое можно объяснить. Но папаша предпочел тупо дать дочери в руки самокат, лишь бы не утруждаться общением с ней для ее же безопасности. Не менее тупо он не стал утруждаться и разговорами с другими родителями, чтобы прекратить это протаскивание самокатов в д/с. Кого винить теперь собрался? Каких иных виновных, кроме себя и своей жены, ищет?!
Раз ему жена сообщила, что дочь не дышит, то жена была в это время рядом с дочерью? Так? И при этом обвинить пытаются воспитателя детского сада?..
Вообще эта ситуация очень сильно напоминает случай в аквапарке, когда там пацан утонул, на которого его родители забили. Только там еще и вина самого пацана 16тилетнего была, потому что уже взрослый парень. А здесь - только родителей погибшей девочки. И именно девочку жаль(

19 авг 2022 в 01:22

Невольно вспомнилось, когда был мелким тоже ходил в детский сад и однажды когда мы возвращалсь с прогулки в здание я запнулся и упал на ровном месте, натурально ровное место, асфальт. В результате перелом бедра...

222
19 авг 2022 в 01:55

Подавляющее большинство родителей разрешают своим детям ездить без шлема на самокатах и велосипедах. А потом их дети объясняют, например, моим (которые в шлемах ездят), что в шлеме ездить не нужно. Только недавно девочка на площадке говорила моему сыну, что она всегда ездила без шлема и ничего - жива. Прямо такими словами. Не удивлюсь, что скоро мой сын начнёт от шлема отказываться, так как это не круто.
Может уже пора взрослым приучать детей к безопасной езде?

Дина
19 авг 2022 в 02:02

У нас многие на самокатах приезжают, но на прогулке запрещено кататься. Вопросы к заведующей

Егор
19 авг 2022 в 02:05

А почему без шлема? Такая простая вещь могла бы уберечь от беды. В Германии всё дети на велосипедах и на самокатах только в шлемах.

Гость
19 авг 2022 в 02:14

Виновата Мэрия города, хватит воровать, дать деньги на сады, в тюрьму их, и писать выше.

Оля
19 авг 2022 в 02:54

У нас в саду тоже нельзя было кататься на самокатах,великах.Только с родителями,когда приводили и забирали из сада детей

маруся
19 авг 2022 в 04:07

. Я хотел их всех зарезать, — папа девочки Вячеслав
---------------------------------------------------
по детскому саду бегать с ножом, пугать людей... ужас...неадекваты кругом

гость очень даже уместно, героев д
19 авг 2022 в 04:41

ребёнок разбился на домашнем самокате? папа не смущаясь кого то винит

19 авг 2022 в 05:48

Вы в курсе что согласно 44 закону можно денег попросить на благоустройство дет сада?

19 авг 2022 в 06:12

Вот и надзорные органы зашевелились. Каждый раз одно и тоже, надо, чтобы погиб ребёнок, а потом начинают проверять все учреждения. А до этого все норм, все нужные бумаги всегда подписаны.