Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации В Новосибирске загорелся барак на Никитина — о его сносе говорили три года назад
В Новосибирске загорелся барак на Никитина — о его сносе говорили три года назад

16 авг 2022 в 00:11

Солдаты НАТО разрушают Новосибирск.

Не скажу имя)))
16 авг 2022 в 00:20

Неожиданно, правда же?))))

Стк
16 авг 2022 в 01:00

Все бараки сносят по одному сценарию.: выселяют, снимают , если крыша металлическая, металл, стропила , потом жгут и через годик под бульдозер. Иногда для ускорения процесса меняют очередностью пожар и расселение .

16 авг 2022 в 01:15

Прям уж вот так сам и загорелся 😂😂😂😂😂😂😂😂😂 какой он там по счету уж и не помню. 😂😂😂😂😂😂😂😂

16 авг 2022 в 01:16

Всю, практически жизнь, живу в Октябрьском районе(и здесь родился и учился). Да, сейчас просто ради будущей застройки, туманного времени и дороговизны скатываемся в 90-е. Помню, сколько горело двушек-бараков на левом берегу? Да, дома старые. Но на расселение жителей деньги нужны. И, порой, немалые. А здесь сгорел, и втюхали хату в Ново----- (Пример). Да, есть у меня примеры хорошие на той же Короленко. Но-везде бы так.

Андрей
16 авг 2022 в 01:31

Есть народная примета барак горит это к новой свечке

456
16 авг 2022 в 01:48

На пожар проект готовить не надо?

16 авг 2022 в 05:18

Какой-такой барак? Ошибочка! У нас только дворцы.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
16 авг 2022 в 06:10

ну всё, теперь заживём! как построит какой-нибудь КМС или стрижи тут свечку на один подъезд !

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
16 авг 2022 в 06:11

не горел почти 100 лет, а тут раз! загорелся!

Гость
16 авг 2022 в 06:12

Ппроект на снос ранее сгоревшего барака миллионов 5 хотя бы стоит?

Миромистинов
16 авг 2022 в 06:30

Точно также "загорелся" дом на Степной, правда он не был расселён. Пожарные приехали и ждали пока разгорится, в итоге выгорело два этажа полностью, остальное качественно залили водой. Спецы установили место возгорания, но остатки здания вдруг снесли через два дня, похоронив все следы. По стечению обстоятельств совсем рядом тогда активизировался застройщик. Эффективный способ расчистки территории- расселяла погорельцев мэрия.

Димка
16 авг 2022 в 06:34

Какая то закономерность на Никитина. Недавно горел на Никитина 57а. Теперь Никитина132. Не проще просто снести. Или ждут ЧП.

16 авг 2022 в 08:12

Давно пора там весь этот шанхай с алкашами и наркоманами под бульдозер!

16 авг 2022 в 08:47

Быстрее снесут.

гость
16 авг 2022 в 09:16

одна из лучших российских традиций - поджечь дом, потом на его месте строй что хочешь, даже с людьми подожгут не задумываясь....

Археолог
16 авг 2022 в 09:22

Долго кота за хвост тянули, аж 3 года.

Гость
16 авг 2022 в 09:33

"Это, значит , государство льготу дает? Ну теперь как пожелаем-так и сделаем!"- сказал Никита Пряхин, пряча страховой полис под рубаху. Всем стало ясно, что "Воронья слободка" обречена.

16 авг 2022 в 11:07

В том районе старые дома горят регулярно, как по графику. Но конечно, нельзя не отметить, что строительство новых ЖК там тоже очень активно идёт. Может это как-то связано? Да не, не может же такого быть! (сарказм)

16 авг 2022 в 12:41

Интересно, капитальный ремонт будет?
Помнится, коллега жила в таком бараке в районе Владимировской. И в апреле он наполовину сгорел, наполовину утонул по время тушения. Свет отключили. Техника домашняя погорела. Вода и даже туалет были на улице, отопление - печное, но залитые печки не топились :)
Так мэрия всерьез решала, расселять или капитальный ремонт провести...
Потом нашелся застройщик, который выделил деньги на расселение.
А то точно бы откапиталили. Бревнышком бы стену подперли, скотчем обмотали, крышу полиэтиленом затянули...

16 авг 2022 в 15:55

Ну вот и проект готовить ненадо