Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации «Никакой помощи абсолютно»: новосибирские туристы пострадали в ДТП на Алтае во время экскурсии
«Никакой помощи абсолютно»: новосибирские туристы пострадали в ДТП на Алтае во время экскурсии

12 авг 2022 в 16:39

Отдыхали в начале августа на базе "Каменные грибы" в долине реки Чулышман. В долине несколько баз расположены, забор к забору практически, десятки домиков, сотни туристов. Связи мобильной нет, только теле 2 изредка ловит. На наш вопрос администрации: что делать, если вдруг станет плохо со здоровьем, ответ был - молитесь, вы же знали, куда ехали.

12 авг 2022 в 16:02

Да, это же ГАЗик, ну, да ладно. Больше всего смущает отсутствие аптечки в машине.

А что за контора ? или не было никакой конторы ? в группе в контакте или в Ватсаппе нашли экскурсию поди и перевели деньги через СБП за экскурсию.
А там Дядя Витя на своем дедовским УАЗе повез от себя, от души душевно в душу пообещав все сделать качественно и четко

12 авг 2022 в 16:04

Экстремалы на ГАЗ 66 и ещё детей взяли .

12 авг 2022 в 16:13

заброски ага они такие, можно и кувыркнуться. А так там кругом частники, поэтому только самостоятельная экипировка.

Гость
12 авг 2022 в 16:06

Логично, когда вы решаете поехать в труднодоступные места, предположить, что там не будет кафе, скорых и др. машин. И если что с вами случится (например, резкая боль в животе) помощь вам быстро оказать не смогут. Это ваше желание и ваши риски!

12 авг 2022 в 16:21

Вот ведь, оказывается машинка по таким дорогам может и перевернуться, но смелые родители все равно тащат детей с собой.

озера красивые...дорога ужасная...сначала интересно, но через 20-30 минут надоедает постоянная тряска и вой машины...назад эта дорога уже кажется диким испытанием и время ожидания растягивается в геометрической прогрессии, до конечной остановки...в итоге прекрасные виды озер, затмевает жуткое воспоминание об ужасной дороге...даже мозолистая жопа после конного похода на мультинские озера, примерно в таком же времени, не кажется таким ужасом по сравнению в автопутешествием, до каракольских...

12 авг 2022 в 16:50

Газ 66 советский военный автомобиль, не отвечающий абсолютно никаким современным требованиям безопасности. Военный, ещё раз. Сажать туда детей, или девушек, да ещё и ехать в гору, а потом с горы, нужно хорошо подумать и взвесить все риски. Я бы не рекомендовал.

12 авг 2022 в 17:17

Бачили очи, шо куповалы (за правописание не ручаюсь).

12 авг 2022 в 19:37

В дебри какие-то поехали, представляли, что это сафари.

12 авг 2022 в 16:08

щас тут пол авто-новосибирска укажет, что это не уаз)

12 авг 2022 в 16:48

Зато не в Турцию.

12 авг 2022 в 16:17

Ей бы зрение проверить перед экскурсией. Ещё и с детьми. Тут другой службе надо поработать, о чем думают родители, подвергая детей опасности.

Володя
12 авг 2022 в 16:04

горный Алтай, это до сих пор дикий экстрим, те кто едут должны рассчитывать свои возможности

///
12 авг 2022 в 16:10

Евстафьева, ты гугл открой, если найдешь УАЗ 66, я тебе 5 тысяч на карту скину.
Там если Косенко рядом может подскажет насчет Шишиги.

12 авг 2022 в 18:40

как, в 66-ом не было и носилок? Ну это уже форменное свинство!

Гость
12 авг 2022 в 16:17

с детьми ждет Турция, Абхазия,
дешево и сердито!

🐗Хомяк
12 авг 2022 в 16:15

Ну, будет что вспомнить, горе путешественникам, прутся с детьми не весть куда, не весть на чем

Гость
12 авг 2022 в 16:03

УАЗ 66 впервые слышу

Гость
12 авг 2022 в 16:27

"Там не смогли ответить на вопросы об инциденте, сославшись на плохую связь"
Ну это как в комедиях: "Что? Простите, не слышу вас! Нет связи! Пшшшшш, псссс, хр-хр-хр!"

Гость
12 авг 2022 в 16:33

Сами не соображают, поехали, ладно, но катать маленьких детей по бездорожью на ГАЗ-66 -за пределами разума.

12 авг 2022 в 15:58

Исправьте УАЗ на ГАЗ-66 .

12 авг 2022 в 16:13

такой отдых еще скрепней чем курорты краснодарского края!
И отдых и путешествие и военно-патриотическое воспитание в одном флаконе.

Сибиряк
12 авг 2022 в 16:22

Блин, вот сначала едут, не понятно куда и ни ясно с кем, а потом начинают причитать....

Light
12 авг 2022 в 16:26

«Головой об камни»
Грамотность на грани фантастики

12 авг 2022 в 16:16

А "туристам" не пришло в голову проверить лицензию и(или) сертификаты?! Или, как всегда, повелись на дешевизну?! Где у людей мозги?!

Гражданин НСК
12 авг 2022 в 17:54

Я один раз на базе Алтая на лошади пьяный через мангал прыгал. В итоге лошадь не справилась и перевернулись вместе с горящим мангалом.
Теперь думаю засудить их за бракованную лошадь!

12 авг 2022 в 23:38

А что, бабушку с собой не взяли??????

Лена
12 авг 2022 в 16:01

Должно быть лицензирование и проверки безопасности на всём алтае. Нужно там навести порядок и обязать выплачивать компенсации всем пострадавшим. Должны быть введены чековые аппараты и договора на все экскурсии и сплавы. Необходимо что бы налоговая заинтересовалась бизнесом этой местности.

мухаха
12 авг 2022 в 16:48

Экстремальненько отдохнули. Они еще доплатить должны туроператору за такой бонус!

Кот
12 авг 2022 в 18:40

Совсем не удивлен. Ездил этим летом туда же на такой же шишиге. Все организовано через одно место. Лишь бы деньги содрать.

13 авг 2022 в 16:08

Это не фирма, а посредник. Зная, что ехать на ГАЗ-66, надо оценивать риски. Наверное сами захотели экстрима, а теперь по врачам побежали. Это та часть населения, которая прется по турциям собирать ковид, а потом орет - я гражданин РФ, вы меня обязаны вывезти спецбортом МЧС или ФСБ, бесплатно вылечить и предоставить вайфай в палате на время лечения!!

Мега босс, забанен кхирам
12 авг 2022 в 16:38

Ребяты, вы сами захотели туда ехать зная, что это риск.

crry
12 авг 2022 в 16:54

На ГАЗ-66 ездил в молодости.
Ни кого не задавил и не убился.
Хотя машинка, конечно, своеобразная.
Но тут впору вспомнить присказку "...кам закон не писан".

Чума
12 авг 2022 в 16:48

"После возвращения в Новосибирск она обратилась к офтальмологу, неврологу и травматологу." Надо было начинать с психиатра и до поездки. Нормальный человек в такую авантюру не ввяжется, тем более с детьми. Это эксрим, это надо понимать и ДУМАТЬ, и желательно головой, и лучше до того как, а не после.

Гость
12 авг 2022 в 16:16

Если поехали в глухомань,
почему не проверили /не спросили
про наличие аптечки?
Почему аптечку не взяли,
тем более,
что поехали с детьми?
Где страховка?

Гостья
12 авг 2022 в 16:46

В этом году впервые за много лет отдыхали на Горном Алтае, поразило бесстрашие туристов, которых возили по скользким размытым после дождя дорогам вверх- вниз по склонам на квадрациклах.

Бердчанин
12 авг 2022 в 18:42

Перед тем как жаловаться надо было проверить документы, техническое состояние авто и т.п. Странно, что после происшествия сразу стали возникать вопросы, а перед тем как отдать 3700 таких вопросов не было. А если бы съездили без аварии, то и статьи не было бы, но учитывая, что большинство бизнесменов Алтая просто всячески обруливают закон и налоги надо понимать на что ты идёшь и чем рискуешь.

Гость
12 авг 2022 в 16:30

В Горном Алтае очень высокие цены на все услуги в отсутствии сервиса как такового. Суть одна: урвать денег.

Алена
12 авг 2022 в 16:58

Лицензии у "Алтай Вояж" нет, это ООО закрыто в 2011 г. Но деньги собирает все тот же Барнаульский предприниматель.

wow
13 авг 2022 в 00:49

3700 с человека? вот это цены подросли. Караколы на 66 это сильно, позвоночник просто осыпается. Тащить туда маленьких детей это за уровнем понимания. Орать про ответственность организатора можно бесконечно, но нужно простите думать куда претесь. Если сильно горит, то туда и вертолетом доставляют.

Гость никакой!
13 авг 2022 в 08:07

Почему не назвали туристическую компанию, которая это организовала? «Героев» надо знать!

Наблюдатель
12 авг 2022 в 16:30

Помню поездку на ГАЗ-66 на водопад Учар... Когда водителя просили ехать (нестись) помедленнее - он включал 10 км/час и ждал когда его попросят ехать чуть быстрее. После этого он включал прежнюю скорость и мы в кунге продолжали получать медленное сотрясение мозга и всего остального. Зато несмотря на все потрясения - запомнилось!

StB
12 авг 2022 в 16:49

Туризм по-русски. Больше, чем уверен - подавляющее число "оказывающих услуги" не имеют ни лицензий, ни квалификации, ни договоров, ни оформлений.

Петя
12 авг 2022 в 16:07

Опять 6оловотяпство! Газ 66 самая опасная машина для перевозки людей, особенно в горной местности. Это хорошо, что обошлось без жертв!

12 авг 2022 в 17:11

На Каракольские озера эти машины обычно везут только вещи, а туристы пешком идут или на лошадях.

Виктор
12 авг 2022 в 22:31

Люди Стоп !! Секундочку, здесь многие пишут про адекватность родителей , про девушку и про то что им всем надо было думать куда они едут .... А все кто это пишет ни разу не подумали , что те кто эту услугу предоставляет, берет на себя не только заработок, но и всю ответственность за детей , девушек и всех остальных людей , которых они собрались везти на экскурсию в то место , где небезопасно и где может перевернуться машина по дороге . И те кто берут деньги -несут за всех кого они везут ОТВЕТСТВЕННОСТЬ !!! И НЕ ТОЛЬКО ФИНАНСОВУЮ , НО ЕЩЕ И АДМИНИСТРАТИВНУЮ , НО И УГОЛОВНУЮ .... И НЕ НАДО НА ЛЮДЕЙ ГНАТЬ .

Гость
12 авг 2022 в 16:00

Это импортозамещение или ещё нет?

Греча Пшеничный
12 авг 2022 в 16:19

"Своих не бросаем!"

А, нет, бросили.