Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Два мальчика пропали из детского сада на Саввы Кожевникова — они могли уехать на общественном транспорте
Два мальчика пропали из детского сада на Саввы Кожевникова — они могли уехать на общественном транспорте

5 авг 2022 в 16:11

Юные путешественники

Охранник в детскому саду где был ?

5 авг 2022 в 16:21

Пацаны, это - бандиты. Каждый мужчина, это чудом выживший мальчик.

Гость
5 авг 2022 в 16:11

Было такое, у нас одна девочка увела всех пить из лужи. Так вот лидеры и зарождаются

обновлено
5 авг 2022 в 16:14

По последним данным, когда искали двух пропавших мальчиков, нашли пять мальчиков и восемь девочек, двух дедушек и трех бабушек, а также двенадцать кошек. Всех и передали родителям мальчиков. Родители пропавших мальчиков заявили о том, что это самый счастливый день в их жизни. Никогда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь. Главный финансовый эксперт новосибирского отделения Сбербанка назвал это самой прибыльной операцией на его памяти.

Ирина
5 авг 2022 в 16:31

Обалдеть.Я работаю в саду няней мои воспитатели просто на волне каждый ребенок под прицелом никто не прорвется.Шаг влево или вправо всегда замечен.Скорее всего собрали на лето сборную группу.

5 авг 2022 в 16:09

Все воспитателей обвиняют. А что вы хотите? Сколько сейчас детей в группах? Напихивают до невозможности. Плюс сады, как и школы обязаны брать «нетакустков», типа интеграция. А воспитатель один, хорошо, если нянечка на подхвате. И как уследить за всеми? Тут родители то за одним уследить не могут, то из окон падают, то тонут, то к убийце попадают!

5 авг 2022 в 16:25

Я тоже сбегала в 5 лет из сада, и мальчика с собой прихватила на год старше. Это был 2000 год) и благо мы добежали до дома, который находился не так уж и близко от сада, люлей получили знатных. Особенно я, которая все это и затеяла)

6 авг 2022 в 23:07

Блин, я в детстве тоже постоянно продумывал план побега из садика. Эти пацаны оказались смелее:)))

Гость
5 авг 2022 в 15:58

Постоянно маленькая хотела свалить с дет сада 🫣

Гость
5 авг 2022 в 17:21

Своими глазами видела, как родители забирают детей и не закрывают за собой калитку. Группы гуляют не у калитки, воспитатели ее не видят. Калитку родитель не закрыл и метров через 10 после них ребенок вышел. Его увидели прохожие, но, согласитесь,
уследить за всеми детьми и калиткой, которую с территории прогулки группы не видно, невозможно.

Вишня в шоколаде
5 авг 2022 в 16:09

Нормальные такие мальчики.

5 авг 2022 в 16:46

Тоже имело место быть. Садик на Студенческой был , на первом этаже общежития. Что-то с воспитательницей не поделил, обиделся,оделся (зима была) и ушел по подземному переходу под Карла Маркса ( давно его уже нет) в 1-й корпус НЭТИ. Там мама работала на кафедре. Закончилось путешествие нормально, по этажам погулял.

Гость
5 авг 2022 в 16:57

Ходил в детсад «Лебедушка» и примерно в 1978 году тж был побег двоих. Готовились всей группой, но смелых оказалось двое). Несколько часов искали по городу. Есть что вспомнить…

Бездетный Бич (обрезан на нгс)
5 авг 2022 в 16:09

Мальчики в 6 лет уже самостоятельные. К девочкам - первоклашкам, наверное, поехали.

Ольга
5 авг 2022 в 23:06

Меня поразил стиль написания этой статьи, вроде как ничего страшного не произошло, с кем не бывает, нашлись дети и слава богу. Моя дочь тоже ходила в этот детский сад. Когда мы с мужем приходили вечером ее забирать, практически каждый раз наблюдали одну и ту же картину - воспитатели сами по себе, стоят кучкой и болтают, дети предоставлены сами себе. Мы живет в страшное и опасное время, кругом полно насильников, педофилов - и такое отношение к исполнению своих обязанностей со стороны сотрудников детского учреждения. Когда мы утром приводим ребенка, нет никакой уверенности в том, что вечером заберем живого и здорового. В статье ни слова о том, как вообще могло такое произойти. Родители постоянно сдают деньги на установку и обслуживание системы видеонаблюдения, на охрану и т.д. Зачем тогда эти поборы, куда уходят эти деньги? Везде заборы, на калитках стоят кодовые замки. Каким образом дети смогли уйти, несмотря на многочисленные меры безопасности? Ничего непонятно. Произошел чудовищный случай, и очень странно, что столько людей оправдывают действия сотрудников.

6 авг 2022 в 12:56

Я тоже в 6-летнем возрасте сбежала из садика) Ещё и подружку прихватила) Хотела просто показать ей свой новый велосипед) Так потом нас на прогулке привязывали к лавочкам))

Гость
5 авг 2022 в 15:56

Нет слов...
Воспитатели, охрана... Куда все смотрели?

Гость
6 авг 2022 в 08:39

Так то садики для детей не айс если честно. Родоки сдают их туда потому что надо работать и оставить не с кем. Если бы папам платили достойные зарплаты то мамы могли бы сами сидеть дома со своими детьми и никаких садиков не надо.

Гость
5 авг 2022 в 16:24

Левый берег неудивительно

86778678
5 авг 2022 в 16:36

меня однажды оставили в детсаду и я там вырос

ита
5 авг 2022 в 16:42

далеко пойдут. И в прямом и в переносном смысле.

Татьяна
5 авг 2022 в 16:55

И до 40 детей доходит в группах в летний период. Причём дети всех возрастов. Пересчитываешь каждые 5 минут, особенно "самых - самых".

Гость
5 авг 2022 в 17:17

Видимо великими путешественниками будут?

Гостья
5 авг 2022 в 20:16

Моя мама работала в садике в СССР. Рассказывала, что были случаи, когда дети сбегали из садика и уходили домой. Такое всегда было. К сожалению, если детей в группе много, воспитатель не всегда может уследить.

ненейка
5 авг 2022 в 22:12

Бедные родители и воспитатели, даже представить сложно, что они пережили.

Рус
6 авг 2022 в 00:08

Я тоже сбегала с сада и с собой
еще прихватила соседку пряталась за теплотрассой. Ох и попала мне, больше я не убегала

Гость
6 авг 2022 в 08:37

Склонен к побегу - вот какую пометку должен поставить психолог теперь на их личном деле.

Лисенок
5 авг 2022 в 15:53

Детские часы с GPS и вопрос решён - где дети

Сергей
5 авг 2022 в 17:13

Обнаружил детей, друг семьи. Позвонил родителям. Затем привезли детей в детский сад.

Гость
6 авг 2022 в 08:20

По всей видимости, дети тупо перелезли через забор. В садиках теперь калитки на кодах. А камера могла их не увидеть - потому что лето, кусты и деревья перед садиком могли закрывать обзор периметра. Камера показывала кусты, а не забор за ними. Предполагаю, что так. На прогулке дети тупо пошли вдоль забора за кустами, а потом перелезли забор и сбежали. Теперь этих детей надо либо вовсе из садика исключить - неизвестно что еще придумают. Либо взять расписку с родителей, что те будут не против, если их детей будут выводить на прогулку на веревочке.

Гостья
5 авг 2022 в 16:55

Ага, начали про воспитателей писать, болтали в ватсапе сидели, а то что летом группы смешанные, детей многих не знаешь, количество под 40 и один воспитатель с няней, ну конечно, других крайних нет, к примеру когда руководству об этом говоришь что по санпину группа не вмещает такое количество, всем пофигу им главное чтобы посещаемость не уменьшилась

Гость
5 авг 2022 в 17:08

Нашел детей друг семьи. Сообщил родителям. И привез детей в сад.

Гость
5 авг 2022 в 20:16

В шесть лет я уже на автобусе катался по всему городу. Правда тогда и педофилов не было, наверное.

Гость
6 авг 2022 в 07:03

Дети - продукт воспитания родителей, детский сад - это просто передержка, пока родители на работе. Невоспитанные дети сбежали из передержки, чтобы делать то, что они хотели, без вмешательства воспитателей. Почему им родители не объясняли, что так нельзя - надо спросить у родителей.

Гость
6 авг 2022 в 07:07

не ходите в воспитатели и в учителя. не отвечайте за чужих неуправляемых детей.

Гость
6 авг 2022 в 08:21

Пойдут в школу, между прочим, скоро. Учителя и администрации школ, ахтунг!

Гость
6 авг 2022 в 08:43

Будущие бунтари растут)) Потом также будут правила нарушать по жизни))) Если слишком увлекутся - присяут в тюряжку, вспомнят тогда и про свой детский сад)))

Гость
6 авг 2022 в 08:41

Садики не нужны были когда мужчинам хорошо платили за их работу и жены могли сидеть дома с детьми.

Гость
6 авг 2022 в 10:03

Не хотел бы я, чтобы моя жена в садике или в школе работала с такими оболтусами. Случись что - воспитателю и учителю уголовка светит. Надо ли рисковать.

Гость
6 авг 2022 в 10:05

Родители своих чад не воспитывают, другие потом за них отвечают

Виктор Ив.
6 авг 2022 в 10:30

Если хотите сохранить ребёнка, дельный совет. Кто то из родителей должен натурально пахать за троих, а жена или муж сидеть с ребенком. Это временное явление в вашей жизни, чтобы уберечь от неприятностей. С взрослением дальше будет легче. Лично моя жена бросила хорошую работу и пошла работать нянечкой в детсад. Ребёнок под присмотром и сама какую то копеечку получала. А я пахал и спокоен был за обоих. Что посеешь, то и пожнёшь. И даже сейчас, будучи взрослым, мы с мамой не бросили его и помогаем ему и его молодой семье. Надо быть сплочённым, ответственным в жизни и любить свою семью. И тогда ваш взрослый ребёнок ответит вам такой же благодарностью в старости.

Валерий.
6 авг 2022 в 18:42

А, мы с пацанами раза четыре из садика сбегали.Нас даже хотели исключить.Обходиллсь хорошими порками и длительным запретом смотреть телевизор.Повлияло.

Гос.....
5 авг 2022 в 15:56

Воспиталки в вотсапе сидели?

Гость
5 авг 2022 в 16:06

Что творится…. Куда воспитатели смотрят? Чем занимаются на рабочем месте? В телефонах сидят или беседуют друг с дружкой

Гость
5 авг 2022 в 16:21

шшш

Гость
5 авг 2022 в 16:21

шшшт

777
5 авг 2022 в 16:36

ИКЕЯ вернется же ???

Рус
6 авг 2022 в 00:05

А может воспитателя привлечь

олЯ