Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации МАЗ с прицепом насмерть сбил мужчину на пешеходном переходе на Есенина — возбуждено уголовное дело
МАЗ с прицепом насмерть сбил мужчину на пешеходном переходе на Есенина — возбуждено уголовное дело

Археолог
28 июля 2022 в 09:21

А пешеходу не с руки было посмотреть по сторонам, прежде чем идти? ;)

28 июля 2022 в 09:23

пешеход всегда прав, но не всегда жив

Марго
28 июля 2022 в 09:24

Недавно видела что большегруз летел на зелёный свет светофора, несмотря что люди в это время переходят дорогу на перекрёстке Кирова и Никитина

28 июля 2022 в 09:25

и куда гнать по есенина? там с одной стороны дома, с другой гаражи. и там вечно народ дорогу переходит не по переходу. и наверняка водитель видел пешехода, так как обзор там хороший

28 июля 2022 в 09:26

Что толку что пешик был прав? Всё равно погиб! Смотреть надо по сторонам, машину сразу не остановить

Бездетный Бич (обрезан на нгс)
28 июля 2022 в 09:29

Если в сторону Никитина, значит МАЗ в горку шёл. Скорость сбрасывать не хотел.

28 июля 2022 в 09:38

Даже по фото видно, пешеходный переход зарос деревьями и освещения на нем практически отсутствует, пешеход видимо вышел из тени.

Гост
28 июля 2022 в 09:43

Как он дожил до 50 лет и не научился переходить дорогу?

Диванный эксперт
28 июля 2022 в 10:03

А что по поводу освещения ПП в городе скажет сказочный Анатолий и начальник ГИБДД по НСО? Скажут, что освещение ПП соответствует нормативам? А вот если бы ПП был в достаточной степени освещен, то возможно это человек был бы сейчас жив и здоров.

Маргинал
28 июля 2022 в 10:22

я тяжко раненый, мне белый билет полагается.
видишь как оттяпали ???...

28 июля 2022 в 11:10

Есенина улочка достаточно узкая и запущенная (кругом кусты, гаражи) при этом многолюдная, но носятся по ней автомобили почему-то с бещшенной скоростью. По-хорошему её бы расширить до 4 полос. Тогда видимость будет лучше и для пешеходов (чтобы не выскакивать под авто внезапно) и для водителей.

Berkov
28 июля 2022 в 12:24

Мне вот водителя больше жалко, потому что остановить тяжёлый грузовик с прицепом невозможно за секунду, а в городе Новосибирск ездить откровенно неприятно - куча рекламы по глазам бьёт, от ям нужно уворачиваться, знаки то в кустах, то грязные, то вообще не работают (ну те же повороты под стрелку - как их в сумерках заметить? стрелка не подсвечена, что она "красная", как в том же Томске, а "зелёный" на основной секции с выгоревшими светодиодами и поди разбери там "только прямо" стрелку), и главное - ездить медленно никто не позволит, а быстро - пешеходы считают, что их перепрыгнут и сами о себе заботиться категорически отказываются.
Ну не верю я, что такая фура могла внезапно из-за угла выскочить и сбить человека.

Ню ню.
28 июля 2022 в 14:23

Ужас.

28 июля 2022 в 14:45

Не заметить машину с прицепом и шагнуть под колеса? Невероятно! Огромную махину с фарами видно метров за двести. как же так?

Гость из будущего
28 июля 2022 в 16:12

Я не помню чтобы в моей молодости так быстро носились грузовики. Надо что-то делать.

Ириска
29 июля 2022 в 01:10

В последнее время на большегрузах вообще обнаглели, особенно на тонарах по гусинобродскому шоссе. Садятся прям на хвост и втапливают как сумасшедшие