Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации «Была бабушкой шестерых внуков»: родные пенсионерки, погибшей под колесами Ford на Ипподромской, ищут свидетелей
«Была бабушкой шестерых внуков»: родные пенсионерки, погибшей под колесами Ford на Ипподромской, ищут свидетелей

7 июля 2022 в 14:47

коим образом характеристика человека относиться к обстоятельствам ДТП?

7 июля 2022 в 15:10

Родственники неправильно рассказывают. Вот не надо, что бабушка у нас шустрая, на работу бежала. Надо: бабушка у нас зануда, через дорогу только по переходу и на зеленый свет. И спешить ей никуда не надо было, шла себе потихоньку.

7 июля 2022 в 14:50

Жаль женщину, но она ведь переходила дорогу вне пешеходного перехода. Как не прискорбно, но погибшая нарушила правила дорожного движения.

Гость
7 июля 2022 в 14:53

Какая разница сколько было внуков?

7 июля 2022 в 15:03

Если вернуться к первой публикации, там можно увидеть фото - МЕСТО ПАДЕНИЯ пешехода находится в 5 метрах от "зебры". Между местом падения пешехода и переходом стоит тот злополучный форд.
Наиболее вероятна, с моей точки зрения, ситуация что пешеход попросту отлетел на эти 5 метров от перехода.

7 июля 2022 в 15:17

ни фига не понял. она якобы переходила дорогу за 5 метров до пешеходного перехода. ей надо было упереться в бетонный блок?

7 июля 2022 в 14:54

"Ей нужно было только перейти дорогу." а перед этим убедиться в безопасности, а лучше дойти до ПП.

7 июля 2022 в 16:00

Кто на какой сигнал светофора ехал или перебегал?

7 июля 2022 в 16:48

Переходить дорогу надо по правилам, посмотрев налево, направо, вверх и вниз и только потом ступать на проезжую часть. Город не для людей, город построили для машин

7 июля 2022 в 15:40

т.е. наличие 6-ти внуков и то, что спешил на работу обязывает водителя признать вину? Ипподромку по ПП переходить опасно, а уж перебегать в 71 год я бы точно не рискнул

7 июля 2022 в 19:25

Имхо ....там некуда переходить мимо ПП, упрешься в обрыв и все равно идти по дороге до переходного моста, смысл там перебегать?

Хехе
7 июля 2022 в 14:53

Очень часто приходится объезжать жизнерадостных пенсионеров в академгородке, которые где попало через дорогу тащатся!

Гость
7 июля 2022 в 15:30

вопрос только в сигнале светофора.

Neo
7 июля 2022 в 15:36

Не сходится чё-то нифига

7 июля 2022 в 15:41

Ничего не скажу по данной ситуации, но не так давно такая же бабушка перебегала Ипподромку не поверху, как эта, а через 4 полосы, да еще и с внучкой. Чем это закончилось, мы все знаем, на НГС об этом писали. Вопрос: что в голове у таких людей?

7 июля 2022 в 15:10

Водителю за 70 лет, куда в такую рань ехал интересно? Тоже на работу?
И что пенсионерам дома не сидится? Сама пенсионерка, 58 лет, ни дня на пенсии не работала, дел полно по дому

7 июля 2022 в 14:51

нужно так же найти всех несовершеннолетних родственников водителя. Пусть тоже постараются.. а че. Я за справедливое состязание

7 июля 2022 в 15:50

если посмотреть фото к материалам этому и прошлому, то будет видно, что тропинка выходит на дорогу аккурат метрах в пяти за пп. так что вполне допустимо, что бабушка шла по диагонали через дорогу, многие так ходят в разных местах ибо конфигурация дорог/тротуаров такая. с другой стороны если водила ехал на зеленый, а бабушка вышла на дорогу бодренько, то он ее просто напросто там не ожидал (на свой зеленый). тут уголовки быть не может. тут только гражданский иск к водиле

7 июля 2022 в 22:14

Там через дорогу нет никаких новостроек с консьержками

8 июля 2022 в 10:23

Каждый день Аннушка разливает для очередного жителя Земли свое маслице. Все земные характеристики обнуляются ТАМ. Давно уже убедилась,нет случайных событий. Совсем. Конечно,жалко такую славную женщину! И водителя,тоже. На дорогах неадекватов такое огромное количество,что жуть берет. И я про пешеходов.

мухаха
7 июля 2022 в 14:51

Если не по правилам переходила, то сама виновата, нечего искать крайнего. В статье не написано, как она дорогу переходила.

Эшмамат
7 июля 2022 в 15:38

Можно попробовать повесить объявление на торце здания Ипподромская 34. Там парковка, возможно кто-то был припаркован с включенным регистратором. Но парковка там под углом, так что маленькая вероятность. Проезжающих машин, в момент дтп, скорей всего не было. Так же маленькая вероятность, что в соседних домах у кого-то камера снимает дорогу. Частных онлайн камер там нет - сканер не находит. Радары, камеры гибдд, в этом месте тоже отсутствуют. Итог такой, надежда на проезжающие машины и паркову. Но скорей всего, ваша бабушка переходила дорогу вне зоны перехода, так-как там дорожка пешеходная под углом.. возможно срезать решила.

7 июля 2022 в 22:25

Переходы со стороны Ипподромского ж/м сделаны через заднее место - дорожки с тротуара идут по диагонали на дорогу, а не на пешеходный переход. Поэтому многие срезают вместо того чтобы идти по обочине до ПП.

6514652321
7 июля 2022 в 16:59

Те, кто пишут бред про "вне зоны пп, со слов водителя", вы хоть гугл мапс откройте, либо туда придите и посмотрите, там НЕКУДА идти вне зоны пп, там обрыв над ипподромской, и весь верх вдоль домов в пп к мостикам, неужели вы думаете, что она перешла к обрыву, чтобы пройти вдоль него? зачем просто???? Человек лежит, извините, раздавленный прямо на пп, ясно, что он ее сшиб прям на нем и проехал. Водитель ОБЯЗАН снижать скорость перед пп и останавливаться перед пешеходом, а он либо просто несся либо ее зацепил и она под колесо упала. Вы же вечно спешите, вы секунду постоять не можете.

7 июля 2022 в 18:48

вообще не могу понять куда пожилые спешат,ну работала,ну внуки и что?Вот секунда и жизни нет,а не торопилась жила бы дальше.

Серега
7 июля 2022 в 15:11

Если нет свидетелей, значит все описанное сказано водителем.
Поэтому про 5 метров от зебры можно забыть!!!
А главное в этой истории - сигнал светофора.
Об этом то молчок. Неужели на таком ведерке блатной ехал?
Что так мутят эту историю...

спецдед
7 июля 2022 в 15:22

когда человеку 70 он может что угодно учудить, вся страна может удивляться потом несколько месяцев.

Гостья
7 июля 2022 в 14:53

Ну вот, опять зашипели злобные комментаторы. Произошла трагедия, и вполне логично, что близкие ищут свидетелей, чтобы понять подробности страшного события. Любой нормальный человек поступил бы также.

Диванный эксперт
7 июля 2022 в 15:40

Смысл в том, что ей нужно было на работу и она спешила, а потому скорее всего пошла по диагонали не дойдя до ПП несколько метров. По фото видно, что если переходить в месте сразу где оканчивается дорожка для пешеходов, то аккурат под колёса и попадёшь.

Гость
7 июля 2022 в 15:04

Люди! Почему вы такие злые?! Сейчас скажут -не мы плохие, жизнь такая!Так нельзя,погиб человек,будьте всё-таки людьми,если это вам по силам!А если вы нелюди...Всем воздастся!

Гость
7 июля 2022 в 15:24

Вы правда думаете что 70-ти летний дед гнал там под 120?

7 июля 2022 в 15:18

"Женщина спешила на работу, когда переходила дорогу" - как орут водятлы и им сочувствующие - сама виновата...

как-то так
7 июля 2022 в 16:57

Чем больше в подобных материалах пишут про хорошие качества погибшего, тем выше вероятность, что ИМЕННО ОН виноват в ДТП.
p.s.: сами же и рассказывают, что бежала/спешила. А значит - наверняка не убедилась в безопасности перехода. Кроме того, там светофор же. 146 % побежала на красный.

7 июля 2022 в 15:18

"пенсионерка переходила дорогу вне зоны пешеходного перехода (до регулируемого пешеходного перехода 5 метров)."(с)
Водителя-жалко.Огребет проблем.

мухаха
7 июля 2022 в 14:54

Хотя, конечно, свидетели желательны - хбз, мож ее на переходе сбили, а потом оттащили подальше и бросили, типа сама виновата.

Андрей
7 июля 2022 в 14:59

Отнеситесь с пониманием - 3 детей и 6 внуков остались без кормилицы. Это пенсия + зарплата консьержки, а ведь у них могут быть кредиты и ипотеки

Гость
7 июля 2022 в 15:46

Водитель виноват всегда! Если не умеешь просчитывать дорожную обстановку, не лезь за руль. Это не прогулка по лесу на велосипеде. Безответственность автолюбителей выше всяких норм и правил поведения. Хотят быть быстрее всех и каждого.

224
7 июля 2022 в 15:23

Бабушку, к сожалению, не вернуть. А от каждого ребёнка и внука написать на возмещение морального ущерба нужно. Ну сядет водитель, возместит ли они ущерб, сомневаюсь. А вот про 5 м не верю. Где доказательство, что она переходила не по переходу? Почему винят погибшую? При появлении пешеходов рядом с пешеходным переходом, водитель должен был притормозить. Была ли превышена скорость у машины тоже важное обстоятельство.

Виктор Палыч (антибиотик)
7 июля 2022 в 15:06

дай бог не найдут...знал бы не сказал

Гость
7 июля 2022 в 15:00

Бабушка перебегала дорогу в непложеном месте,виноват,по нашим законам, все равно будет водитель,зачем телодвижения родственников,что они хотят то,денег,нет здесь наоборот,водитель может подать иск на возмещение ущерба и ремонт машины,да он поедет на поселение скорее всего,а родственники бабушки будут оплачивать ремонт машины.Я бы,не дай бог конечно попасть в такую ситуацию,так бы и сделал,ибо ипподромка это не внутридомовой проезд а магистраль все же.

Neo
7 июля 2022 в 15:34

Виновные - организаторы движения и безопасности дорог.

Гость
7 июля 2022 в 15:31

да уж, да уж не ради денег

Ком
7 июля 2022 в 15:11

Произошла конечно трагедия в любом случае. Но водитель тоже пенсионер похоже, какие предложения родственников погибшей? Всю пенсию отдавать родственникам, посадить пенсионера пожизненно? Здесь у всех трагедия, один почему то не предвидел, не остановился. Другая побежала, не убедившись что ей уступают дорогу. Или есть подозрения что авто стоял ждал, пока человек появится на дороге и только тогда ускорился, умышленно?

Гость
7 июля 2022 в 15:20

Очень часто дорожные службы делающие подходы к переходам, рисующие разметку и устанавливающие знаки и светофоры ( это все разные службы) действуют не согласованно. В результате получаются такие "кривые" переходы где можно ДТП трактовать в пользу водителя, при том что пешеход ничего не нарушал

Володя
7 июля 2022 в 15:14

Из за спешки пешехода и перехода дороги в неположенном месте пострадало много людей и машина, судьба водителя родственников конечно же не интересует, они ищут свидетелей чтобы вину ему предъявить?или извиниться?

Гость
7 июля 2022 в 15:31

лицо знакомое. у вас собака есть?

Лубрикант резиновый
7 июля 2022 в 15:39

Зачем, имея 6 внуков, СПЕШИТЬ куда-либо?! Зачем????? Не надо никуда спешить никогда.

лева задов
7 июля 2022 в 19:56

Дети и внуки, не должны ваши мамы и бабушки работать до 71!

анчоус
7 июля 2022 в 23:10

а кто определил пресловутый "5 метров"? водитель, который и не думал сбавить скорость перед пешеходный переходом? или сотрудник "на глазок"? если судить по фото и учесть минимальный тормозной путь авто, то пресловутые "5 метров" растворятся как раз в районе действия знака "пешеходный переход"

лева задов
7 июля 2022 в 15:17

Сегодня в автобусе 30....кондуктор- бабушка ..ей лет 75 ..не меньше. Еле ходит, тоже ,наверное, внукам на ипотеку зарабатывает. Жаль.