Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Дерево упало на 9-летнего ребенка в Нарымском сквере Новосибирска
Дерево упало на <nobr class="_">9-летнего</nobr> ребенка в Нарымском сквере Новосибирска

6 июля 2022 в 12:49

Скорейшего выздоровления мальчику.

6 июля 2022 в 13:59

Зато агроном Ленинского района активно принялась осваивать бюджетные деньги и выпиливает здоровые взрослые березы, которые тут же распиливаются на "чурки" и вывозятся в неизвестном направлении. А аварийные и засохшие деревья ее не интересуют. В Железнорожном районе похоже такая же ситуация.

6 июля 2022 в 13:21

Теперь начнется история массовых вырубок деревьев в городе, причем практически всех. Для нашей безопасности.
На новые насаждения выделят стопятьсот миллионов, которые будут успешно попилены.
Какие-то чахлые саженцы все-таки высадят, но, в связи с тотальной некомпетентностью организаторов посадки, не приживется практически ничего.

6 июля 2022 в 12:54

Сейчас до дерева докопаются. Куда его теперь? в "Лефортово" или под домашний арест?

Меховой Механик
6 июля 2022 в 13:16

Теперь Нарымский сквер снесут как представляющий опасность для человечества и построят ЖК "Ромашка"

Пешеход
6 июля 2022 в 12:44

Падение - это же отрицательное повышение?

Почти местная
6 июля 2022 в 13:51

Почему нет никакого чувства безопасности? Дерево не просто так упало, а был шквалистый ветер. Сидят до последнего на улице.

6 июля 2022 в 14:27

Наш город совсем осиротел! Нет хозяина, ни одна структура без "пинка" не работает! Закройте мэрию как здание, пусть выйдут в город хоть (пешком!), посмотрят, что "наработали"... хотя бы один день "в полях", но регулярно!!! Может тогда зашевелились бы.

гость
6 июля 2022 в 12:42

что с женщиной на которую упала глыба льда на маркса?

6 июля 2022 в 13:54

Это сигнал ,пилить деревья и бюджет

6 июля 2022 в 13:55

Проверку нужно производить в отношении мамаши. Вчера был сильнейший ветер т к шла огромная туча, тут любое здоровое дерево может сломаться. Чем думала мамаша-то? Она ещё б в ураган вывела дитё и кто-то ей виноват бы был. Хватит сидеть в телефоне, за ребёнком следить надо раз родила.

Ляпис Трубецкой
6 июля 2022 в 13:08

я писал тут недавно что власти начнут шивелиться тогда , когда не обстриженные деревья начнут падать на людей и пойдет общественный резонанс ...ибо повсеместно НИКТО не обстригает / обрубает ТОПОЛЯ , как это было в СССР ...а коммунисты были не дураки они сажали тополя в городах потому что тополь это дерево круглосуточно выделяющее кислород и поглощающее углекислый газ ! ....но они планировали (и делали) по достижении дерева определенной высоты и возраста делать ему "стрижку" ибо обкоронованный тополь продолжает расти дальше и выполнять свою функцию ....

но никто же не думал что СССР через 30 лет с момента посадки тополей развалится , в новой стране 20 лет вообще ничего делать не будут . в принципе .

Neo
6 июля 2022 в 13:33

Дерево недопиленное что ли было?

Гость
6 июля 2022 в 13:40

Пора пилить деревья???

Никогде
6 июля 2022 в 13:39

Несчастный случай. Дерево не очень большое, но ребёнку достаточно.
А за деревьями у нас вообще не следят. Чем зеленхоз занимается?
На Вокзальной магистрали посадили, и ладно. Приживутся, и хорошо. А кустики... Отдельная история, смотрится как сорняки.
Здоровые деревья вырубают, А больные не замечают. Что там за специалисты сидят? Такие же, что плитку в городе кладут.

Гость
6 июля 2022 в 14:25

Горки запретили зимой- чтоб дети не покалечились, варварски разрушали. А деревья- нехай валяться, интересно- по документам в сквере проведены были работы по удалению аварийных деревьев??? Кто будет отвечать? Агроном…. Не выше…..

Гость
6 июля 2022 в 19:49

Да такое ощущение, что всей стране на голову что-то упало. Ощущение ощущения это всего лишь ощущение.

Виталий
6 июля 2022 в 12:46

И что это за сквпры у нас такие, если деревья на людец падают? И это еще зона отдыза за которой мжрия не следит, что можно о городских улицах тогда сказать?

Мичурина, 23
6 июля 2022 в 13:35

Во дворе Мичурина, 23 очень много аварийных деревьев. В прошлом году два огромных дерева упали в непогоду. Однако всё стоит как и было ! Т.к. некоторые жители дома против вырубки аварийных деревьев. Деревья под углом 45 градусов. Огромное дерево стоит под углом и даже вросло в трансформаторную будку рядом с детской площадкой. Если произойдёт ЧП кто пойдёт в тюрьму ?

ничего
6 июля 2022 в 13:18

ужас.

житель города
6 июля 2022 в 13:55

Обращение к Мэрии и лично к Локтю А.Е. В Нарымском сквере, нет порядка, а какие там скамейки и какие урны, которые заполнены мусором. Мэрия примите меры, ведь это центр города.

Гость
6 июля 2022 в 14:00

А когда дерево просто падает никто никаких проверок не устраивает.

Гость
6 июля 2022 в 14:20

Скверы как- то проходят проверку на безопасность для людей??????? В городе небезопасно: машины проваливаются, горячие источники бьют, дорожное покрытие не отвечает принципам безопасности, дикие пробки- не построены развязки,скверы не освещены должным образом ( белки ж виноваты🤣), ещё и деревья падают ….. да не на просто дороге- а в сквере, где люди гуляют… Дорогие сердцу товарищи чины города- вы когда- нибудь будете за работу отвечать или только отчёты составлять ???? Просто жесть до чего докатились…… по отчётам- все процветает………

Бездетный бич (внук ветеранов)
6 июля 2022 в 14:25

Когда-то в Нарымском сквере был домик охраны природы, наблюдения за городскими лесами, а теперь вместо него вон та новостройка, с пустыми квартирами 15кв.м.

Витя
7 июля 2022 в 09:48

Как визуально определить, что дерево должно упасть? Хорошо если это видно, типа оно очень старое, начинает крениться...Порылся сейчас в инете и узнал, чтто падают они,деревья в городах и парках повсеместно.Как в России, так и зарубежом.Только что прочитал, что в Канаде дерево в национальном парке рухнуло на отдахающуюю на лужайке семью.Очень пострадала молодая женщина.Есть и летальные исходы.Например в Австралии в прошлом году дедушку предавило А сколько их падает в Краснодаре, в Питере...

маруся
6 июля 2022 в 14:47

вчера был очень сильный ветер, в такую погоду дома надо сидеть

Я не согласен
6 июля 2022 в 14:10

За озеленение города отвечает Мэрия города. Спил аварийных деревьев - обязанность подведомственных мэрии организаций.
Логично, что за тяжелые последствия несвоевременного спила деревьев должен отвечать мэр Новосибирска.
Устав г. Новосибирска:
"Каждый гражданин или группа граждан Российской Федерации, достигшие 18 лет, проживающие на территории соответствующего избирательного округа, вправе образовать инициативную группу по проведению голосования по отзыву мэра города Новосибирска в количестве не менее 1000 человек."
Есть желающие?

Я иная
6 июля 2022 в 13:35

Хочу спросить , где была его мать ?

Охх.
6 июля 2022 в 13:43

Моему коню столько же...Но если б на него упало дерево...Локоть бы у меня сел.

Археолог
6 июля 2022 в 13:58

Дерево арестовать, посадить на 30 суток ;)

весть
6 июля 2022 в 15:06

Ватутина четыре дробьёт один тоже очень опасная берёза на детской площадке и она скоро тоже на кого -нибудь упадёт и всем пофиг никто не следит и ни за что не отвечает скоро и огромный клён грохнет сядет которому наркоманы с закладками корни все наружу вынули

Гость
6 июля 2022 в 15:41

Неужели нельзя дать указание мэрии тем организациям,которые должны следить за этим,наверное управляющие компании в первую. очередь должны сигнализировать об аварийных деревьев.А их полно по городу.

Убица бабуинов
6 июля 2022 в 21:21

Прокуратура-тура-тура.. А до происшествия чем занималась?

Елена
7 июля 2022 в 13:47

По ул. Римского-Корсакова вдоль тротуара стоят тополя с огромными надломленными ветвями. Хожу мимо каждый день и страшно...вот отломится такая и прибьет, потом будут проверки устраивать

Справедливый
6 июля 2022 в 12:49

Я видел данное проишествие, когда ребенок около 80кг залез на дерево, потом сел на ветку и дерево сломалось вместе с веткой

Анастасия Ивановна
6 июля 2022 в 13:46

В Нарымском сквере много старых деревьев . В этом году никто не обрезал сухие или поврежденные ветки. Уход за сквером плохой. Лопухи цветут и осот колосится.

Гость
6 июля 2022 в 12:59

Правый берег неудивительно