Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Водитель Nissan Note наехал на 6-летнюю девочку — она перебегала дорогу
Водитель Nissan Note наехал на 6-летнюю девочку — она перебегала дорогу

30 июня 2022 в 22:56

И что за новость !
С какой скоростью он ехал ?
Почему девочка была одна ?
Куча вопросов, и не одного ответа ...

1 июля 2022 в 09:21

СНТ, как и любой двор. Ползи потихоньку. Самокаты, велики, просто за мячом выбегают. Тише едешь, больше шансов. У нас положили лежачие полицейские. Так теперь летуны, как только первый переезжают, газ в тапок, и так все остальные последовательно. Что ты, у них 5 секунд украли. Позже домой приедут.

Маня
30 июня 2022 в 23:30

В наем СНТ куча детей катается на великах по дороге в обществе, другие играют около дороги, строят что то, и никаких взрослых рядом нет. Дети целый день играют, правда на вид им поболе 6 лет, а малышня уж с родителями на участках.Водители стараются ездить по медленнее.

1 июля 2022 в 08:18

Уж по территории СНТ надо не ехать, а ползти, там много детей бегает, и ходят друг к другу в гости, и на улице играют.

1 июля 2022 в 00:27

слишком хорошую дорогу сделали, надо с ямами и колдобинами делать.

Гость
30 июня 2022 в 23:16

вот у нас тоже вчера и сегодня выйдя с дочкой за ограду на велике покататься , заметила соседку с низу, которая для дачных улиц быстро носится .. и не понятно, какого хрена она вообще у нас ездит, когда есть дорога лучше, асфальтированы.

Гость123
1 июля 2022 в 00:38

Вот я возмущена. Вы что сделали с комментами!!? Вообще неудобно.

Berkov
1 июля 2022 в 00:15

Тут невозможно отгородить пешеходов от водителей, невозможно и требовать, чтобы ребёнок на даче всегда на поводке был. Можно только учить водителей, устанавливать реальные правила и требовать их выполнения не когда уже что-то случилось, а когда нарушаются логичные правила.
Например - во Франции превышать скорость можно (ну может же спидометр подвирать), но только на 10%. А не на 20кмч, как у нас. Что лучше? В СНТ у нас ограничение стоит 5кмч, а по факту ездит пьяный электрик и чуть не бампером раздвигает пешеходов. Но вернёмся к скорости - во Франции он мог бы ехать 5.5кмч, а в РФ - 25кмч без наказаний абсолютно. Что лучше? Сколько должна быть скорость? Я думаю - километров 10 (11) - ещё нормальная скорость. Не такое СНТ протяжённое, чтобы его надо было гнать на 30кмч. И с 10 ещё можно заметить даже выбежавшего под колёса ребёнка (конечно, если он не прям из куста выпрыгнет под бампер). Но самое важное - чтобы водитель берёг пешеходов, а пешеходы - себя. Т.е. чтобы водитель не "ехал и балдел смотря на деревья", а внимательно рулил. А пешеходы чтобы не полагались на внимание водителя, а сами смотрели. Ок, по такой дороге можно идти заткнув уши наушниками и слушая музыку. Но нельзя так же гнать на велике или самокета, если есть хоть какие-то изгибы/перекрёстки, потому что тот же внимательный водитель мог вас не видеть за домом, кустами и на 10кмч он вряд ли убьёт, но покалечит.

30 июня 2022 в 22:55

Родители сами себя наказывают за свою беспечность и халатное отношение к детям? Что 6 летний ребенок делал один на дороге? И не важно, что это какие то дачи...
НЕДОСМОТР!!!!!! За это по хорошему нужно наказывать, а не жалеть родителей.
Лично мне в таких случаях жаль только несчастных детей, а их родителей нисколько. Сами виноваты.

1 июля 2022 в 10:42

Статейка взята из других источников, у которых есть даже видео, водитель ехал не быстро, девачка вылетела со двора дачи улочка узкая, на видео видно что водитель сразу остановился, и видно что девочка сама встала. Ребетенку здоровья, родителей в тюрьму за халатное отношение к детям. Пока не начнут сажать таких родителей все так и будет, ответветственности НОЛЬ, пару таких родителей посадить и сразу все наладится.

Гость
30 июня 2022 в 23:30

Девочке скорейшего выздоровления! Водителю сделать вывод, как и другим летунам по дачам, что не надо вваливать по дачам как по шоссе. А то глаза вытаращат и полетели, и во дворах так же

Зачем же ребенок бегает где попало, без взрослых и вне зоны пешеходного перехода?
Где мать или бабушка этого дитяти и почему оно одно на улице?

P.S. На въезде в СНТ знак "20" установлен?

иду
30 июня 2022 в 23:27

бедный ребенок

Анонимно из Канады*
1 июля 2022 в 01:20

А зачем номер машины скрываете? Или есть какой-то закон что нельзя номера машин публиковать?? очень странно.

рожайте больше
30 июня 2022 в 23:09

Два самых вероятных варианта причины этого ДТП:
1) или гнал быстрее, чем можно
2) или во время вождения также находился в смартфоне
- или оба варианта вместе, конечно.

30 июня 2022 в 22:52

опять правый руль.

Гость
1 июля 2022 в 06:04

Привезли с собой детей, держите возле себя, на верёвку к ноге привязывайте.

Гость
1 июля 2022 в 06:54

Посмотрите видео, там ребёнок, открыв калитку забора, как пуля вылетела, даже не постояв и не посмотрев, по сторонам. Водитель не мчался, как все пишут, ехал спокойно. Тут никто не мог бы предположить, что так получится. Любой водитель мог бы оказаться в данном случае. Витоваты родители! Следите за детьми!

Гость
30 июня 2022 в 23:32

Мы опаздываем в ад, дорогу колеснице …

Справедливый
1 июля 2022 в 09:42

Лишить ирода прав, и 5 лет строго режима дать

с богаткова
30 июня 2022 в 22:51

Что девочка делала одна? мамаша ее где?

снова я
30 июня 2022 в 23:15

Вина двух сторон, и точка