Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации «Только химчистка машины — 30 тысяч»: парковку на Родниках залило водой после ливня — затопило даже грузовики
«Только химчистка машины — <nobr class="_">30 тысяч</nobr>»: парковку на Родниках залило водой после ливня — затопило даже грузовики

21 июня 2022 в 16:43

так вот он, оказывается, какой, "штатный режим работы ливнёки"

21 июня 2022 в 17:13

За состоянием ливневой канализации(не путать с фекальной) следит организация под названием МУП УЗСПТС ныне перемиованная в МиР(модернизация и развитие) можно найти сайт организации в интернете.Эта организация оказывает услуги по водотведению поверхностных сточных вод, то есть осадков виде дождя. На самом деле эта организация конечно же ничего не оказывает, а толко судиться с разными организациями, что бы ей платили деньги за то, что вода с неба льётся в реку сливается.Например Центральный парк обязан по суду платить, что с его территории вода льётся в ливневки, А так же школы, дет сады , лицеи, коледжи и все юрлица.Но по факту ничего для водотведения не делается, а просто идёт сбор денег..Причём законно, Если суды на их стороне

Гость
21 июня 2022 в 16:46

Хозяин парковки не обязан чистить ливневые канализации, это обязанность мэрии!

21 июня 2022 в 16:41

Одной лодке повезло...

Ливневки в нашем городе - это убогий пережиток 20 века,
и согласно зеленой повестке - не заживающие раны в земле.

Пусть на мэрию в суд подает.

Лав лав
21 июня 2022 в 16:47

Собрать коллективный иск и подать на нашу мэрию в суд, каждый раз проблемы там в дождь, тут уже никаких оправданий быть не может

Гость
21 июня 2022 в 16:50

Это уже начинает надоедать, однако. Мэрии всегда что то мешает, что ямы, то пыль, то дождь, то снег, то мост, то февраль, то случайность. А просто начать работать не судьба?!?!

21 июня 2022 в 16:39

Как же весело в болоте

Коля
21 июня 2022 в 16:50

Я не понял владелец машин пред’являеи владельцу стоянки что его машины во время природного явления под названием ливень затопило? Ну если только по договору владелец стоянки несёт за ливень ответственность в чем я лично сомневаюсь! Может владелец машин пред’явит мэру за отсутсвие ливневок в городе мне кажется это логичней?!

21 июня 2022 в 18:23

Если водоотводящий канал в ливнёвке имеет диаметр меньше 1 метра, то она не может считаться ливнёвкой. Ливнёвки надо делать чтобы были подземные реки, наподобии реки каменки, чтобы внутри них можно было гулять пешком

Nosferatu
21 июня 2022 в 16:43

Как обычно никто не виноват...

ГостьЯ
21 июня 2022 в 16:42

Мэрия никогда не признает, что ей пофиг на ливневки, убитые дороги и ямы по локоть. Лично мэр найдет опять ,,обьективные" причины, типа как он говорил, что грязь таскают на колёсах дачники, пыль из за строительства моста. А то что ливневки не справляются, он скорее всего обвинит природу.
У него то снег неожиданно, то дождь.

21 июня 2022 в 21:59

Локоть пусть и платит, город помойка стал.

Любитель панельного гетто
21 июня 2022 в 16:41

Если живёшь в гетто, будь готов к разным сюрпризам. Хорошо, что на этой геттовской "парковке" никто не утонул. Вообще лучше работать грузчиком или кассиром в гетто и ездить на автобусе.

Эшмамат
21 июня 2022 в 16:47

Дебильный город. Всё тут по дебильному.

21 июня 2022 в 17:17

Походу парковка находится в конкретной яме, иначе ее бы так не затопило.

Гость
21 июня 2022 в 16:55

Не хотели как во Франции, терпите как в росии!!!

Геральд
21 июня 2022 в 16:48

Локоть поди уже и забыл, что летом, помимо дорог, нужно ещё и отводом воды заниматься. Как в каменном веке, ей богу!

оранжерейный Orange Ray
21 июня 2022 в 16:42

Музыка к ролику хорошая подобрана. Такая космическая тема, пришельцы, межзвёздные путешествия в другие оранж рэи.

Маргинал
21 июня 2022 в 17:58

Очередной шаг к налогу на осадки.

Виктор
21 июня 2022 в 17:17

у нас как всегда ни кто не виноват, вчера Маслянино показывали медведи ходят по селу лесник сказал, что нужды в отпугивании и отстреле нет вот недружелюбно проявит себя тогда примут меры, по ливневки тоже самое как кто утонет так найдут, кто её пальцем заткнул, это будет строительная компания которая уже ликвидирована

Аудитор
21 июня 2022 в 16:46

Ну что, Толя, готовь денежки! Машины тебе не простят.

А.Локоть
21 июня 2022 в 17:09

Проблему можно решить двойным салютом🎇🎇

21 июня 2022 в 18:21

А специалистов, то, отправили отстраивать Беловодский район ЛНР. Так что, не ждите, вам никто не поможет

Развод
21 июня 2022 в 16:49

И почему я не удивлён? Все 8 лет там потопы и мэрия никак проблему не решает! Почему я не вижу локтя, который откачивает воду???

21 июня 2022 в 18:43

Когда мэрия будет отвечать за свои бездействия?

Гость
22 июня 2022 в 03:01

Я так понимаю, основное в статье:

ранее таких затоплений не было.

Рядом строят дорогу по улице Мясниковой, всё перекопано, по ней идет ливневая канализация, конец которой закрыт.
Я на данный момент борюсь с виновными, добиваюсь, чтобы они дали трактор, потому что надо вычерпать или восстановить покрытие.

Бирка
21 июня 2022 в 20:08

Потому что ливневки надо нормально чистить, а не на бумаге, как это в мэрии принято делать.

Владимир
21 июня 2022 в 21:13

Локоть и виноват во всем этом.

+-+
21 июня 2022 в 16:49

Я не думаю, что автостоянка стоит незаконно. Скорее всего есть разрешение и он платит аренду земли в мэрию. И уж никаким боком он не обязан чистить ливневки. Так что пострадавшим нужно подавать на мэрию в суд.

Трамп
21 июня 2022 в 20:09

Судя по всему, мэрия всё свалит на владельца стоянки. Так что процесс будет долгим.

Гость
21 июня 2022 в 17:22

Что за жесть я сейчас увидела?! 😲 Ливень был не такой уж и сильный, но последствия... Господа, а что же вы все вид делаете, что "норм, ничего необычного не произошло??? Этот беспредел так и будет продолжаться

Гость
21 июня 2022 в 16:54

Оставьте так, будет аналог Венеции! А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!

Гость
21 июня 2022 в 16:53

Лондонцы вам завидуют!!!!! А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!

Святогор
21 июня 2022 в 17:41

Машины с Z были?

лена путина
21 июня 2022 в 17:47

от фото шок. но ничего, надо держаться! мы - богатейшая страна в мире. и с экономикой у нас все ок! и президент у нас лучший: заботится о народе. каком?

123
21 июня 2022 в 17:49

Не сердитесь пусть топит у толи салют он радуется

Гость
21 июня 2022 в 19:46

Почему все удивляются? Там всегда так было. Это же Рудники!

Гость
21 июня 2022 в 20:12

У меня реально ощущение, что специально ничего не убирают, лишь бы нас доить и дальше

Neo
22 июня 2022 в 00:51

Вот это помойка!
При Клинтоне такого не было.

Гость
22 июня 2022 в 02:55

Получается, все произошло из-за строителей. А кто у нас сейчас в строителях? Давайте и дальше приглашать криворуких, чтобы еще хуже жить.

21 июня 2022 в 16:57

Да уж ... реальный форс-мажор.
Автовладельцы попали по полной и похоже будут восстанавливать машины за свой счёт 😱

Тожегражданин
21 июня 2022 в 16:44

Понаставили свои вёдра. Запускай карасей, хорошай котлаван получился.

Криспи
21 июня 2022 в 16:49

Если б там была моя машина, сегодня бы уже исковое заявление к мэрии было в суде!!

ипполит
21 июня 2022 в 17:32

хахаха

Хаги Кухатиро Тадакиё
21 июня 2022 в 18:44

Стихия эффективно борется с автохламом! Шикарная новость!

Алина
21 июня 2022 в 20:07

Грузовики тоже стоят несколько миллионов. Так что Локоть встрял))

Гость
22 июня 2022 в 10:45

Связи со строительством дороги конечно никакой нет. Кольцо последние 25 лет топит, после любого дождя, даже не сильного.

Эх, вы !
21 июня 2022 в 21:26

Тотальная безнаказанность чинушатника, повальное кумовство во всех эшелонах вертикали рождает безответственность или назначение на все должности не специалистов, а так, то партийный деятель и оратор на должность мэра типа Локтя, то электрик ,не отличавший сено от соломы, на должность губернатора, а космосом вообще бестолковый журналист командует.Армию жалко и обидно до слёз за всё, что происходит......