Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

210 комментариев к публикации «На обочине дороги стоит ребенок»: новосибирец — о том, как спас 3-летнего мальчика и почему другие были безразличны
«На обочине дороги стоит ребенок»: новосибирец — о том, как спас <nobr class="_">3-летнего</nobr> мальчика и почему другие были безразличны

11 июня 2022 в 18:48

Спасибо мужчине! Слава Богу малышу встретился порядочный неравнодушный человек. Стоит вспомнить историю Вероники Николаевой, когда люди просто прошли мимо и не обратили внимания на ребёнка в беде. Благодаря этому Мужчине удалось избежать возможной беды 🙏🏼

Снежок
11 июня 2022 в 18:49

Подойдёшь спросить у ребенка все ли у него в порядке, а из за угла может выскочить родитель и обвинит в непотребствах, а там и статья недалеко. Лучше мимо пройти или издалека понаблюдать и вызвать полицию

11 июня 2022 в 20:28

Как хорошо раньше было. Любой взрослый мог сделать замечание ребёнку или подростку. А сейчас у мужчин страх педофелии какой-то. Будем умирать и не подойдет никто....

Ольга
11 июня 2022 в 21:31

Так неудивительно, у них дети аобще сами по себе гуляют, их так много что и не уследишь. Хорошо что есть такие люди и получилось найти )

Ольга
11 июня 2022 в 21:35

Ну а вобще и вправду порой страшно помогать то , но в любом случае не надо быть равнодушным , хотя бы поинтересоватьс я как то . Это же жесть, как то упали с самоката , встать не могла, всем по фиг, все мимо... плюшки та же ситуация, наплевать всем .... но хочу отметить много кто и помогает и место уступают . Тут не знаю от чего зависит примерно 50 на 50 порой даже удивляет, что люди интересуются а не случилось ли чего

11 июня 2022 в 22:18

думаю .что люди не сильно обращают внимание на не русских детей..потому что те- те ещё безпризорники и могут гулять в любое время и караулят их дети старше на 2 года..вот и весь секрет..а вообще на не русские лица глаза уже не смотрят. если честно..сильно их много..они даже друг с другом солидарности и дружбы не имеют)

олЯ
11 июня 2022 в 23:36

хорошо хоть не обвинили что украл ..неужели непонятно что полицию надо вызывать .А потом такого навыдумывают мама не горюй Надож час ходить по массиву Этож не собачку блин потерять .А тадкичку мать заругать и на учет поставить Потеряла Она В телефоне наверное залипала

олЯ
11 июня 2022 в 23:53

я всегда спрашиваю где твоя мама --тут у жд вокзала у матери ну национальности не знаю вырывается ребенок и выбегает на улицу ленина на проезжую часть .Отец в тюбетейке пытается схватить за руку но не успевает .Мамаша же улыбается весело и игриво глядит по сторонам! Ну моя щитовидка тут дала жару и я стала кричать на эту мать -что она оставляет ребенка в опастности.Ребенка изловили на проезжей части люди а этта мать похоже ниче не поняла Для нее это норма

Сообщение не может быть отправлено
12 июня 2022 в 03:57

Мужик этот хороший человек, только неумный
Прошёл буквально по лезвию бритвы. Достаточно было одного звонка в полицию какой-нибудь полоумной "свидетельницы", чтобы загреметь лет на 10-12. Поверьте, того, что он шарился по карманам у этого ребёнка, для этого более чем достаточно бы было.
Вон Сушко дали 9 лет за то, что он рядом с девочкой на диване посидел..

12 июня 2022 в 06:13

Хорошо что человек попытался найти родителей и вызвал бы в итоге полицию если бы не нашел. А то что много безразличия, то мне кажется это факт. спешат, дела, в лом тратить время, брать ответственность. Не все безразличны думаю, но не безразличных ещё надо поискать. В данной ситуации мальчику повезло, мог быть более плохой сценарий, была такая вероятность

12 июня 2022 в 06:16

Хотя я начал комменты писать,что лучше полицию, все не прочитал, может для большинства лучше и полиция, наверное от человека зависит , от ситуации, я бы полицию вызвал, но то что человек пытался вначале немного сам поискать, то мне также нормально показалось

12 июня 2022 в 06:24

Но то что мальчик не русский могло также повлиять наверное на усиление безразличия

Гость
12 июня 2022 в 06:28

Хорошо бы если бы уполномоченный человек с полиции свой комментарий дал, интересно мнение полиции, чтобы знать как действовать верно. И закрепить этот комментарий от полиции, чтобы люди могли ознакомиться

Гость Наталья
12 июня 2022 в 07:37

18 лет назад мы вечером ехали с мужем из города домой в Пашино и не доезжая Краснояровского Шоссе на обочине увидели мальчика лет пяти, он стоял и плакал, смотрел в каждую проезжающую машину, а все эти машины ехали мимо, никому не было дела до белобрысого мальчишки. Мы остановились, посадили в машину, кое как выяснили куда нам ехать, оказывается он так захотел к бабушке на дачу, что один поехал на автобусе, но вышел не на той остановке. Вот мы привезли его в дачный посёлок в Мочище, а куда дальше, уже поздний вечер был, стали у всех спрашивать знают или нет мальчика, вот так и нашли соседа, который тут-же позвонил бабушке и мы со спокойной душой оставили мальчика с ним. Всегда вспоминаю эту историю и поражает одно, как можно пройти-проехать мимо ребёнка. Безразличие людей поражает.

Гость
12 июня 2022 в 08:46

Молодец, неравнодушный человек. Покупала хлеб в киоске на микрорынке, отвлеклась, дочке 3 года было и она решила пойти домой сама. Я испытала эти 10 минут ужаса на себе. И какая-то не равнодушная женщина обратила внимание на ребёнка, привела обратно, поняла что видимо что растяпа мама что-то на рынке выбирает. Почти 15 лет прошло, а я до сих пор её вспоминаю и благодарна ей. А вы обсуждаете здесь неравнодушного человека. Иногда читаю комменты и думаю, что с народом происходит? Ипотека и кредиты замучили? Представьте своего ребёнка, мимо которого равнодушно проходят взрослые в 10 часов вечера, а потом советуете.

Гость
12 июня 2022 в 08:58

а у меня был такой случай. На затулинке вижу бежит малыш лет 4-х и на ходу громко испуганно рыдает "мама-мама" ,явно потерялся.На улице толпа никто не обращает внимания.Пацан орет в голос и стремительно удаляется.Я за ним,на бегу звоню в полицию ,в трубке сказали оставайтесь с ним до приезда полиции.Какой с ним если он бежит,не стоит на месте.Я попыталась его удержать,он вырвался и стал голосить ещё громче. В итоге дитё добежало до заправки,я за ним,там работал как оказалось его странного вида выпивш. батя , реб. остановился и успокоился. От папы я услышала мат и претензию в вызове полиции.Но тут приехала полиция и я ушла. Странный случай фиг знает как поступать надо было.

12 июня 2022 в 17:23

Человек поступил как счёл верным. Мне лично очевидно из этого материала, что этот спортсмен правильных взглядов. Но так поступать нельзя! Вы не знаете всю информацию и причины. Поэтому сообщение в полицию в данном случае ОБЯЗАТЕЛЬНО! Пусть выясняют как было, пусть устанавливают причины и никакой поломанной психики не будет!

Нурсултан
12 июня 2022 в 17:58

Это мой тренер, сам лично эту историю мне рассказал. Не понимаю людей которые пишут, что за это можно получить статью за педофилию или , что родители просто сказали подождать ночью, одного. Люди стали ленивее и безразличнее, если им лень помочь ребëнку.

Гость
12 июня 2022 в 21:42

Да и спасибо вам, Александр, что не думали о том, как вас могут ща помощь наказать, а сделали так, как сделали. Взрослый всегда отвечает за свои поступки, что верно и для Вас и для родителей. Больше бы таких, как Александр. Но я бы позвонила в полицию.

12 июня 2022 в 23:20

Читаешь и думаешь а что никто до 22-30 видя ребенка ...даже раньше по закону после видя ребёнка́ без родителя не вызвал полицию а???????

13 июня 2022 в 01:05

Прошел бы мимо с чистой совестью..Т.к. восточной внешности

De Mord
13 июня 2022 в 20:30

Я вот тоже в три года уехал на трёх колёсном велике на другой конец своего района. Но меня вовремя поймали, ближе к вечеру, а уехал я днём.

Натальяч
17 июня 2022 в 08:52

В такой ситуацииия отвелв ребенка пртеряшку в рбщественнре место , в магазин, так как реальнно опасно вести к себе домой, далее горе мамашка нашлась

Гость
12 авг 2022 в 16:31

Слава богу все закончилось хорошо и мужика не закрыли

Стас
28 сент 2022 в 15:31

действия были ошибочными. повезло что не обвинили в педофилии. остановится метров за 20 следить чтобы его никто не умыкнул и ждать полицию.