Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации «Если ворота капитальные — то должны быть капитально закреплены»: губернатор — о гибели подростка на футбольном поле
«Если ворота капитальные — то должны быть капитально закреплены»: губернатор — о гибели подростка на футбольном поле

6 июня 2022 в 11:35

губернатор правильно мыслит. если во время игры в футбол, кому-нибудь прилетит мяч, не совсем удачно, по голове, и человек умрет, то надо будет проверить все мячи в области

6 июня 2022 в 11:43

"Губернатор Новосибирской области поручил проверить в регионе все футбольные ворота" - чиновники непобедимы...

6 июня 2022 в 11:43

Че говорить .. у нас в принципе огромные проблемы и с футболом и с инвентарем и стадион последний щас продадут

6 июня 2022 в 12:49

Вчера спасатели подростка с дерева снимали. Проверить все деревья НСО на безопасность спуска.

6 июня 2022 в 14:33

Лучше бы дороги проверил

///
6 июня 2022 в 11:57

Блин ))) ну с губернатором не поспоришь...если ворота капитальные, то и должны крепиться капитально, если ворота не капитальные, то и не должны крепиться капитально... ну дык капитальные ил не капитальные..вот где собака порылась)

ГОСТЬ.
6 июня 2022 в 11:33

Какие умные люди из Вологды...
Если ворота капитальные, то должны намертво закреплены...
Если временные, то должны быть из лёгких конструкций не способных нанести вред здоровью...
Может быть г- н Вологодский подскажет мне такой материал?
Ну чтобы их ветром не сдуло, чтобы если кто то решит на воротах например подтянуться и они при падении не нанесли травму...
Пластик?
Дюралевые трубки?
Что?

Ляпис Трубецкой
6 июня 2022 в 11:31

а ты денег на спорт и/или оборудование МНОГО даешь в область в обычные деревни ??? ты же в ДНР собрался целый район курировать ....ну вот давай дерзай ...коль тут за НЕСКОЛЬКО ЛЕТ не смог проверить как оборудованы спорт площадки в деревнях .

не чего на зеркало пенять коль рожа кривая . - народная пословица если что.

Bob
6 июня 2022 в 11:29

Что такое капитальные ворота?

андрей
6 июня 2022 в 11:34

Сейчас все ворота будут делать на монолитном фундаменте и с бомбоубежищем! Чтоб капитально, на века

Абырвал
6 июня 2022 в 12:15

Предлагаю провести проверку всех чиновников на профпригодность. Начать предлагаю с губернатора, далее мэр.

Гость
6 июня 2022 в 11:29

Проверки у вас начинаются только тогда- как в пословице- пока петух не клюнет( хорошо бы в голову…). А почему сразу всех не научить работать как надо - а не через заднее место???? Проверяющие органы- а где ж они были???????? Отчёты писали- что все у нас с вами отлично…..а ТАМ читают отчёты и радуются что нет проблем… оглянитесь вокруг- такое увидите…..

6 июня 2022 в 18:17

Неужели губер начал работать и увидел пока не произошла трагедия проблемы в области и городе!

У каждого проишествия, есть имя, фамилия и должность

6 июня 2022 в 18:02

Если губернатор - это губернатор, то он должен исполнять свои обязанности самостоятельно, а не по указке сверху.

ТвойСосед
6 июня 2022 в 11:33

"Если ворота временные, то они должны быть из легких конструкций и не нести угрозы для жизни, — напомнил губернатор."

Ага чтобы их ветром сдувало и легко украли бомжи на металлолом, ну что за бред, мелкий не очень умный пострел использовал ворота не по назначению в результате зашиб себя, теперь устраивают этот цирк.....мячом кого нибудь убьет, мячи будем проверять и делать более мягкими? По деревьям лазают и падают, что теперь деревья рубить или железной проволокой обносить, работать с детьми надо, чтоб у них в голове порядок был.

или
6 июня 2022 в 12:25

боюсь, после представляя объём проверяемых объектов, чиновники на местах просто свезут подобные ворота в пункты приёма металла и дети вообще без ворот будут! исполнительность наших чиновников была показана зимой на снежных горках

Жорик
6 июня 2022 в 12:13

НГС Лучше бы про баб голых написали, давно небыло

Член Партии
6 июня 2022 в 12:11

Пока жареный петух не клюнет - мужик не перекрестится.
Что за страна, упали ворота проверим все ворота, упал шкаф проверим все шкафы, и тд и тп. Почему раньше до этого никому небыло дела?

Святогор
6 июня 2022 в 12:27

А что делать с регбийными воротами?)

Мастер
6 июня 2022 в 12:32

Ворота надо бетонировать намертво, чтоб даже бульдозером не снести! Хотя бы на детских стадионах.

гость
6 июня 2022 в 12:26

А может не ворота надо проверять, а делать больше детских и подростковых площадок? Уверена будь по близости нормальный турник подросток не полез на ворота.

Ким
6 июня 2022 в 11:33

Ждун опять перл выдал. Будет опять ждать чего? Какие капитальные ворота? Это что такое?

Гопник с западного
6 июня 2022 в 11:39

А если ворота не капитальные?

Гость
6 июня 2022 в 12:03

В парке Локомотив Заельцовском стоят на поляне напротив тренажёров.

СТАРИЧОК
6 июня 2022 в 12:26

Ворота - это здорово. Есть еще баскетбольные стойки - которые также не крепятся чаще всего. А вообще,- есть статья УК РФ "Халатность". Прокуратура могла бы разьяснить ее всем руководителям образовательных учреждений.

Маман
6 июня 2022 в 12:30

Детский спорт должен быть безопасным, насколько это возможно. Понятно, что без травм не обойтись, но риски можно снизить.

Бирка
6 июня 2022 в 12:31

Я впервые слышу про этот инцидент… очень жалко пацана и родителей. Шок вообще…

Ольга
6 июня 2022 в 12:30

Лишним не будет проверить. Речь о безопасности детей и взрослых.

Булгур
6 июня 2022 в 12:34

Пусть тот, кто за это непосредственно отвечает, понесет ответственность. Чтобы другим неповадно было.

Гость
6 июня 2022 в 12:33

Такие случаи постоянно случаются. И люди также не делают никаких выводов. Футбольные ворота больше ни для чего не предназначены кроме как для игры в футбол. Нелепая смерть, горе родителям. Соболезнования.

Миссис Х
6 июня 2022 в 12:32

Как же надоела эта безалаберность чиновников на местах! Почему всегда все должны разрешать губернатор и президент?

Гость
6 июня 2022 в 12:36

Нужно всегда и постоянно объяснять детям, что категорически нельзя виснуть, подтягиваться на воротах!!!! Они для этого не предназначены!

________
6 июня 2022 в 12:35

Трагедия, абсолютно нелепая смерть мальчишки. Соболезнования семье и близким.

Магнат
6 июня 2022 в 12:35

Футбольные ворота тяжелые, это не хоккей, где они в принципе не крепятся…

Гопник с западного
6 июня 2022 в 12:43

16/20
понятия не имею ничего про медосвидетельствования и камеры: как они размечаются и за что штрафуют

Berkov
6 июня 2022 в 12:50

Ну да, незаконные детские лагеря - это конечно самое опасное! Вдруг детишки отдохнут, не заплатив налогов! Такого допустить нельзя!
А давайте мы просто будем требовать честности от предпринимателей. Давайте разрешим хоть чё, но с максимально правдивым описанием. Мол "наш лагерь был организован из старой военной части, не соответствует нормам и требованиям, имеет дикий пляж и старую баню. Вы доверяете нам ребёнка? ______ (подпись, ФИО)". Если родитель подписал - вопросы к нему, а не к предпринимателю.

ну дык
6 июня 2022 в 13:31

Не губернатор, а последыш. Что-либо делает только после того, как что-то случится, а должны загодя проверять. Просто наплевать им на людей.

738
6 июня 2022 в 13:48

А что он поручил, интересно, после падения людей из окон/с балконов? Проверить все окна/балконы на предмет... даже мыслей никаких нет ))))))))

Гость
6 июня 2022 в 15:01

Как обычно, по шумят, ножкой по топают и забудут до нового случая...
Как в Сквере Славы всем миром возмущались происходящим у печально известной шашлычной. Сейчас об этом тишина, а тот газон у кафе уже закатали асфальтом и кафешка становится всё больше. У танков бизнес по прокату детских машинок процветает, хоть запрещён там.

Лукьянов
6 июня 2022 в 21:55

Допустим проверят все ворота, но никто не защищен от травмы, все это должны понимать, нужно более тщательно проверять все объекты

Гуф
6 июня 2022 в 21:54

Не дай бог подобная ситуация повторится, так потом ведь виноватого не найдешь

Томер
6 июня 2022 в 21:53

Лучше лишний раз проверить, чтобы подобных инцидентов не происходило более. Мало приятно в этом.

Авада
6 июня 2022 в 22:06

Как вообще можно было уронить ворота? Это конечно странно все..

Моль
6 июня 2022 в 22:05

Вообще и долгострои и все ворота надо проверять. Поручение необходимое даже.

Гостья
6 июня 2022 в 22:04

Некапитальных ворот вообще не должно быть!

снова я
6 июня 2022 в 22:48

Родителям поручи за детьми смотреть. Дабы не болтались как сироты. И живее будут, и головняки с себя скините

Вроде бы всем понятные вещи. Спортивные и игровые сооружения должны быть безопасны. Думаю, что сейчас, после того как об этом сказал Андрей Александрович, все подобные соорупо области и городу будут проверены и при необходимости укреплены.

Бабушка
6 июня 2022 в 11:28

Подросток сам виноват.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
6 июня 2022 в 12:05

а про капитальные хоккейные. ворота он ничего не сказал? тема раскрыта не полностью....