Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации «Дикие крики, будто проснулись все мертвецы в мире». Как новосибирцы пережили самую страшную ж/д катастрофу в истории страны
«Дикие крики, будто проснулись все мертвецы в мире». Как новосибирцы пережили самую страшную ж/д катастрофу в истории страны

5 июня 2022 в 15:11

Как вспомню этот день, так холодок по коже... У меня были билеты на этот поезд, собирались дочь в Ростов на лето к бабушке отвозить... но её тренер не отпустил, задержал на 2 недели, билеты с сожалением пришлось сдать... фортуна, однако...
Потом днём пошли в ДКЖ в этот день, там какой-то концерт должен быть, не помню детали... а нас оттуда шуганули дяди с хмурыми лицами, сказали, слушайте радио, всё узнаете... Холл драпировали красной и чёрной материей, венки...
Как узнал, так сильно не по себе стало...

Гость
5 июня 2022 в 16:37

самая невероятная ( по стечению обстоятельств ) и самая ужасная катастрофа на ЖД в СССР.
столько погибших и пострадавших , пропавших без следа, это уму не постижимо, нет слов.

Гость
5 июня 2022 в 16:53

потом нашли причину : экскаваторщик , который зарывал трубу газопровода, ,,шоркнул,, ковшом трубу.
почти насквозь прорезал стенку, тонкий слой металла без покрытия быстро проржавел и дальше все понятно....

Neo
5 июня 2022 в 17:28

На последнем фото что делают?

Гость
5 июня 2022 в 17:55

да , почти мистика.
два одноименных поезда, встретились в месте в одной точке маршрута, где их поджидала газовоздушная бомба.
столько случайностей сошлись вместе.
случилось великое горе, ужасное количество погибших и пострадавших.
От воображения случившегося у меня мороз по коже, хотя я там не был, но прочитанное дает это.
Людская память такое никогда не забудет, люди пережили нечто большее, чем ад, те кто выжил.

Гость
5 июня 2022 в 18:13

этот материал по трагедии 1989 года ценен своими документальными фото, они ,,запечатали,, весь ужас происшедшего, без всяких слов

Гость
5 июня 2022 в 18:20

какой силы был взрыв !
лес повален , почти как от Тунгусского метеорита.

Гость
5 июня 2022 в 18:23

какой силы был взрыв !
лес повален , почти как от Тунгусского метеорита.
такое надо помнить и тем кто там не был

Neo
5 июня 2022 в 20:53

«Дикие крики, будто проснулись все мертвецы в мире».

Во-первых, мертвецы не кричат, рядом с ними спокойнее всего. Ещё есть слово - покойник.
Во, вторых, мертвецы не просыпаются.
В третьих, мертвецы никому не делаю зла и плохого, делают зло и плохое только живые люди. Так что не надо катить бочку на мертвецов, измените вектор внимания на реальные проблемы, которые создают и не решают живые.

снова я
5 июня 2022 в 22:19

Бараны, уважайте прошлое, скажите спасибо, что дышите. Я ехал на этом поезде.

Патриот
6 июня 2022 в 04:07

Российское раздолбайство

Геннадий
6 июня 2022 в 12:44

А представляете, как люди страдают, когда ракета взрывается?

6 июня 2022 в 14:22

Сестра двоюродная ездила этим маршрутом директором вагона ресторана. Сразу с матерью поехали в ДКЖ, там был штаб (со средствами коммуникации тогда было сложно, телефонов у нас не было). К счастью нас успокоили: нет, Татьяна Ивановна не была в рейсе и уже была здесь, узнавала про своих.
Светлая память погибшим!

6 июня 2022 в 14:36

Трагедия 33 летней давности вызывает столько эмоций, а сегодняшние, сиюминутные трагедии никаким образом не волнуют никого. Странные люди, полное безразличие.

6 июня 2022 в 16:17

Конец 80-х это апогей раздолбайства и безответственности. Произошло ряд техногенных катастроф.
1. Чернобыльская АЭС (1986г -раздолбайство персонала)
2. Трагедия с ВИЧ в Элисте(1988г - раздолбайство врачей, менявших иглы, но не стерилизовавших шприцы)
3. Трагедия на станции Каменская (1987г - жуткое раздолбайство железнодорожников)
4. Трагедия в Арзамасе, взрыв вагонов со взрывчаткой(1988г - раздолбайство и нарушение правил транспортировки взрывоопасных грузов)
5. Трагедия с подлодкой "Комсомолец"(1989г - раздолбайство военных)
6. Ашинская трагедия (1989г - раздолбайство служб, обслуживающих газопровод)

Память
27 июня 2022 в 22:12

Моя тетя умерла в этой катастрофе. Остались дочка 8 лет и сыну года не было на момент аварии. Сдала она экзамены в Уфе и поменяла билет на этот злополучный поезд.

Гость
31 окт 2022 в 21:53

В то время была ужасная задержка поездов! Сутками они стояли на перегонах, их грабили, тащили все, что попадётся! Электричка из Новосибирска могла стоять посреди поле часами, не отапливались вагоны! Наладилось все только в 2000-х! Годах! Я тоже помню эту трагедию!

Гость
22 янв 2024 в 20:37

Это диверсия была. Погибло и признано погибшими 1470 человек. Я многих допрашивал. Сопильняк, такую фамилию не помню.

Гость
22 янв 2024 в 20:38

Скрывают комментарии и публикуют то, что им надо.

Гость
22 янв 2024 в 20:38

Спасибо за статью.

Гость
8 апр 2024 в 21:53

Страшная трагедия, наш поезд шёл первый за нами шёл Новосибирск-Адлер… На утро нам проводники сообщили о трагедии, трясло всех…