Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Мотоциклист сбил велосипедиста на пешеходном переходе в Академгородке
Мотоциклист сбил велосипедиста на пешеходном переходе в Академгородке

27 мая 2022 в 10:32

Самокатчики ищо как дикошарые по пешеходным пееходам носятся.

27 мая 2022 в 10:43

Я сам пешеход, терпеть не могу велосипедистов, которые несутся по тротуару и еще дерзко тренькают и пугают.
А когда сажусь на велосипед, то испытываю те же чувства к пешеходам, которые прутся посреди тротуара и которых не объехать ни слева, ни справа. А тренькнешь им -- они шарахаются с ужасом и с ненавистью на тебя смотрят.

27 мая 2022 в 11:41

Однако там сам переход очень опасный, но еще и его переезжать - ну прямо надо сообразить.... а второй ехал наверняка не 40кмч ^-)
грусная история для всех

27 мая 2022 в 10:28

Нашли друг друга, два одиночества)

я сам велосипедист и не вижу причин для истерии.
пешеходники обычно проезжаю не спешиваясь.
но всегда смотрю - увидел ли меня водитель или нет.
на затулинке вполне адекватные водители. пропускают всегда.
по тротуарам не разгоняюсь. пешеходов не пугаю звонилкой. потихоньку объезжаю и всё.
самое опасное это мамочки с мелкими детьми - ребетёнок может раз и в сторону рвануть. было пару раз, никого не задавил.

Святогор
27 мая 2022 в 10:38

Вот если бы был третий самокатчик, я бы эту новость распечатал и в рамку на стене бы повесил

27 мая 2022 в 10:17

Что за Шедол?:)) Shadow ?

Гвоздь
27 мая 2022 в 11:45

НГС, опубликуй потом вердикт ГИБДД!

Похоже обоим было больно.
Но хорошо,, что не аннигилировались.

Фима
27 мая 2022 в 14:55

Для всех считающих, что пешеход всегда и везде прав, включая упоротых велосипедастов - читайте внимательно п.4.5 ПДД до тех пор пока не поймете. Если после прочтения возник вопрос - 'И че?", то читать еще раз пока не дойдет. И так несколько раз. Автомобилисты должны пропускать пешеходов уже НАХОДЯЩИХСЯ на ПП, а не приближающихся к ПП. Пешеход переде тем как ступить на ПП должен убедиться, что переход будет для него БЕЗОПАСНЫМ, а не кидаться под колеса с мыслями в голове -"Я же прав".

уж лучше переезжать по дороге, которая рядом с ПП

27 мая 2022 в 10:57

Летом возле ИЯФа всегда очень большая велопарковка - половина сотрудников приезжают на великах. У НИОХа, наверное, тоже самое.

мы чего ? друг другу враги ?
27 мая 2022 в 12:09

короче пока не найдётся добрый человек с регистратором,
ясности не будет.

Толи на велике резко и неожиданно повернул не глядя под моцик,

толи на моцике тело оборзело.

неясно кто реально неправ.

Но скорость сбавлять перед зеброй, надо всем.

Без исключений.

гость
27 мая 2022 в 10:20

Для полной картины там не хватает самокатчика и праворульки. Вот тогда был бы полный комплект.

Гость
27 мая 2022 в 14:26

очередной велопофигист

27 мая 2022 в 10:29

Напишите о том как наказали велосипедиста (условный срок, возмещение вреда...)?

Гость
27 мая 2022 в 10:57

Какая разница спешился велосипедист или нет ? Он ехал по переходу. Все ! Конфискация машины в пользу потерпевшего и большой штраф. Надоели эти быдло водители.

иииииииииииииииииииии
27 мая 2022 в 10:53

никого тут не жалко.
Но велосипедисты так оборзели !

Апр
27 мая 2022 в 11:08

То что велосипедист не спешился, это значит, что он не прав? Мотоциклист не виноват что ли?

27 мая 2022 в 12:12

Никогда велосипедисты не будут спешиваться на пп, в этом нет смысла. Велосипедиста даже лучше заметно чем пешехода, скорость если будет немного быстрее пешеходной, это никакого значения не имеет.

Гость 22
27 мая 2022 в 12:15

Многие не спешиваются и что? А водители снижают скорость перед переходом? То то и оно.Давайте просто будем более внимательными, особенно водители.

Александр
27 мая 2022 в 12:10

По поводу "быдло" ещё вопрос)))

Neo
27 мая 2022 в 15:40

Сколько лет было не спешившемуся? Папа-мама не научили. Так и щеглы мелкие так же переезжают по пп

Серый
27 мая 2022 в 16:12

-2
Так если дальше пойдёт и водителям автомобилей на дорогах и пешеходам на тратуарах станет чуток получше без этих 2ух колёсных вечно появляющихся из неоткуда...

петрович
27 мая 2022 в 19:54

Так как велосипедист нарушил ПДД, то взыскать с него за порчу мотоцикла.

ОГЛЫ
27 мая 2022 в 10:42

гонщику на мопеде выдать велик

Доброжелатель
27 мая 2022 в 13:35

Пешеход всегда ПРАВ, но не всегда ЖЫВ

crry
27 мая 2022 в 10:41

Если Shadows носятся как угорелые, тогда Smokie
это дичайшая помесь Криса Нормана и Наташи Королёвой

Помощник помощника депутата
27 мая 2022 в 11:31

Я на своём 600 мерседесе всегда пропускаю всякую шушеру.