Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Угольная буря накрыла два крупных города в Кузбассе — смотрим апокалиптичные видео
Угольная буря накрыла два крупных города в Кузбассе — смотрим апокалиптичные видео

20 мая 2022 в 17:33

Поправки в Конституцию 2020 года: защита окружающей среды и животных - Помогло ?

Родился у метро.
20 мая 2022 в 17:35

Это нормальное явление . В сша тоже самое со сланцевой добычей газа и нефти. Это не хорошо и не плохо.

20 мая 2022 в 17:35

Да, конечно. Уголь это природный материал, экологически чистый. Дышать им даже полезно!

Владим Владимыч
20 мая 2022 в 17:36

Не, ну странные такие тоже...
А зачем живут в таком месте? Переезжали бы в экологичные поселения.
Сейчас в Новосибирске много экожилья строится, можно уже заезжать.

Халдейский жрец GreC Ашкеназосефрад
20 мая 2022 в 17:37

сайлентхил какой-то

Гость
20 мая 2022 в 17:41

"проблемы индейцев, шерифа не ... волнуют!"

Не мешайте олигархам добывать деньги, ваше здоровье и жизнь их не интересует, будете возмущаться получите 15 лет тюрьмы без права переписки, не шатайте лодку, им сейчас то же не просто. 😂😂😂.

ХРЮКАНИНА СОЛОВЬИНАЯ
20 мая 2022 в 17:47

Неправильно написали. Не Кузбасс, а Куzбасс. Их накрыло волной "патриотизма", прежде чем засыпало сажей. Они даже не заметят этот срач.

лена путина
20 мая 2022 в 17:47

может это промыслы америкосав?

лена путина
20 мая 2022 в 17:49

писала же, давно пора вводить налог на воздух.

Ну и че?
20 мая 2022 в 17:52

У нас в городе шахт нет, а бури песчаные такие же, удивили.

Человек
20 мая 2022 в 17:58

Половина Кузбасса - отвалы пустой породы из карьеров. Едешь, а кругом эти горы насыпные, выше природных. Они и пылят и дымят. В них потихоньку горит оставшийся уголь. Никто о рекультивации земли даже не помышляет! Хотя нужно возвращать вынутую породу в истощённые карьеры. Но кто это делать будет?!! Не олигархи же! Они не для того бабло рубят, что бы тратить его на восстановление убитой ими природы. Это при советах отвалы рекультивировали, а теперь бабло превыше всего.

ииииииииииииии
20 мая 2022 в 17:58

представьте там молнию, если она действительно угольная из мельчайших углинок

Человек
20 мая 2022 в 18:01

Видел эти плакаты про "чистый уголь". Особенно возле разрезов в грязюке и пылюге. Нет, там не уголь, там бабло из земли выковыривают.

я не робот
20 мая 2022 в 18:04

могло и пыхнуть

Тата
20 мая 2022 в 18:05

Непонятно куда делся пруд и лесок в афонино?

Гость
20 мая 2022 в 18:13

содержание угольной пыли в воздухе очень большое, а ведь это горючая смесь... даже мука в воздухе может взрываться, если есть источник огня.

Лубрикант резиновый
20 мая 2022 в 18:16

Правильно связали. Это из-за разрезов. Раньше такого не было.

Родился у метро.
20 мая 2022 в 18:16

Да это естественно и нормально. Если хотите зимой в теплых квартирах жить. Какието странные все. Не кто не виноват здесь. Вам же добывают чтобы вас отапливать.

20 мая 2022 в 18:29

Разрезов там всегда было много. Тайгу уничтожили вот и бури. На юго-западе НСО небольшой торнадо прошел по словам очевидцев. У нас дача недалеко от Каргата, за прошлый год 2 торнадо было и один лютый ураган.

20 мая 2022 в 18:49

Можно топить печи прямо подавая в печку воздух с улицы (по факту топливоздушную смесь). Это новая инновационная технология поставки бесплатного топлива населению.

20 мая 2022 в 19:03

Особенно апокалиптично в этой чёрной пурге выглядит памятник истребителю... А вообще жутко, прорыв за прорывом, рывок за рывком, путинская Россия встаёт и стряхивает с себя пыль угольных разрезов, принадлежащих олигархам, "апокалипсис наших дней".

Гость-сел-на-гвоздь
20 мая 2022 в 19:15

. По телеку с утра до вечера "Украина, Украина, Украина" - все 8 лет без перерыва.. только "Украина, Украина, Украина"..
А Россия никому не нужна. Никто ей не занимается.

Berkov
20 мая 2022 в 20:55

Опять бузотёры... Всё хорошо, жалоб не поступало.

Гость
20 мая 2022 в 20:59

Электорату норм

Евгений
20 мая 2022 в 21:18

Угольная пыль очень опасна, ведёт к серьезным легочным заболеваниям, а также фонит радиацией, так что лучше эвакуироваться......

акадЭмик
20 мая 2022 в 22:06

Ну что вы пыль, да пыль, тут яхта требует ремонта, самолёту нужно продлить лицензию, да и в доме то одно отвалится, то другое, и всё это требует бабла... Марш работать....

20 мая 2022 в 22:42

уголь добывают много лет, и поля колхозники жгли много лет, что с современными долбанами не так что у них по полдеревни выгорает и уголь весь в воздухе?...

Гость
20 мая 2022 в 23:13

Заметили что в Новосибирске стали постоянны ветра? Леса повырубали. Скоро степь будет, а потом пустыня.

Наш Город-Сад
21 мая 2022 в 01:08

Это будущее Новотараканска, которое с каждым годом будет поглощать всё, начиная с Искитима и окрестностей, затем Академгородок и Кольцово и т.д. Там запасов угля на 120 км, если кто не в курсе.

Пока квартиры в Академе и дома в Новом поселке еще чего-то стоят, имеет смысл подумать куда сваливать оттуда. В каком вузе обосноваться вместо НГУ.

Репетиция ядерной зимы.

Гость
21 мая 2022 в 07:04

Капитализм убивает!

Святогор
21 мая 2022 в 07:53

Шахты нерентабельны, а вот добывать уголь открытым способом рентабельно. И меньше людей задействовано. Значит можно и на зп экономить. А экология и здоровье людей? Бабы ещё нарожают....