Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации Вандалы разбили дорогие стеклянные козырьки в новосибирском ЖК — их ищут по видео, обещают вознаграждение
Вандалы разбили дорогие стеклянные козырьки в новосибирском ЖК — их ищут по видео, обещают вознаграждение

17 мая 2022 в 16:24

Ребята, оказалось что гадят сами жители нашего города. А Вы что не зналиМусор на газонах тоже мэр разбрасывает

Жульен
17 мая 2022 в 16:25

Весь город разукрашен дурацкими надписями, все скамейки испоганены/поломаны и делают это вот такие "мой мальчик хороший". Заставлять зубной щеткой драить общественные туалеты полгода минимум и родителям компенсировать расходы на перекраску фасадов, тогда думаю ситуация изменится. И так живем в грязи еще и любые попытки благоустройства со стороны застройщиков мгновенно ломаются/разрушаются.

Человек без гражданства
17 мая 2022 в 16:26

И как мы их должны искать, если вы скрыли лица?

Гость
17 мая 2022 в 16:27

На правом всегда так. Неудивительно.

17 мая 2022 в 16:27

подобные конструкции должны быть "дуракаустойчивы" и достаточно прочные... а если в парапет заедет ребёнок на велике и "кувырнется" бы на эту конструкцию?

Печальная
17 мая 2022 в 16:30

А зачем лица замазывать? Вдруг и узнал бы кто-нибудь. А вообще странные нынче дети пошли. Судя по фото там подростки лет 14-16. Ну и что они на улице в 7 утра делали?

Мега
17 мая 2022 в 16:30

А нет такого закона, если противоправные действия подростки совершают, не скрывать их лица? Ситуация-то иная.

все они укропы и редиски
17 мая 2022 в 16:34

Найти, наказать жёстко по всем законам РФ. До здравствует Россия ураааа ураааа урааааааааааа 🇷🇺

Гость
17 мая 2022 в 16:34

Лица откройте и быстрее найдутся.
А мост я бы закрыла. Со временем,уверена , так и будет.

Мари
17 мая 2022 в 16:34

А потом все удивляются и, что самое интересное - возмущяются, почему это многие перекрывают доступы, проходы, проезды через свои дворы. Чтобы потом вот этих... не лицезреть, вернее последствия их действий

17 мая 2022 в 16:36

Козырьки такие дорогие наверное потому, что произведены в недружественных странах. Шпана выражала свой протест.
А вообще грустно конечно (

17 мая 2022 в 16:36

И "холмы" енти и ТЦ "Река" надо снести как вгедные и уодующие облик Кгивощёкова.

17 мая 2022 в 16:37

Ещё начнут группами собираться, чтобы на скейтбордах покататься, всю плитку прихряпают. У памятника Ленину на площади скачут, как сайгаки, всю плитку поломали, зачем их терпят, какие же они дети, ещё скажите - малыши. Увеличить охрану, иначе всё сметут. А так были там, всё понравилось, жаль, что придурки всё портят.

гость
17 мая 2022 в 16:37

На фига вы их стеклянными сделали?! Всё, что выступает за пределы бетонного каркаса здания должно быть цельнолитым из высокопрочного чугуния.

17 мая 2022 в 16:37

Триплекс должен быть там.

Поверку на прочность козырьки не прошли, а если на них с крыши что нибудь отвалится?

Гостья
17 мая 2022 в 16:43

Не понимаю, что должно быть в голове, чтобы додуматься до такого! А зачем лица квадратами закрыли? Покажите героев!

Гость
17 мая 2022 в 16:44

Не оскорбляйте вандалов)
"...а кто такие- вандалы? Ну, во-первых, германское племя (как и варвары, значит). Во-вторых, уже несколько неожиданно - в Африке; хотя удивление спадает, когда выясняется, что в те времена северная Африка ещё доживала свой век богатейшей провинции, главной житницы Римской империи.
И вот это германское племя вандалов через южную Европу прошло, в богатую
Африку переправилось и там, успешно повоевав, заключило с римлянами в 435
году мирный договор. Получило по нему статус федератов Западной части империи и провинцию Нумидию в своё распоряжение"...

-=ЖЕня=-
17 мая 2022 в 16:45

Вандалов осуждаю, но разве козырьки не должны быть из закаленного стекла, либо из чего то другого?

17 мая 2022 в 16:47

а говорят гопники ушли в прошлое
Вот новая реаинкарнация,вечером еще в Доски зарулят,снимут ПТУшниц

Затем одна будет РСП, другой в лучшем случае водителем такси.
Не нравилось в СССР, пожалуйста живите с поколением вырощенным с нуля при капитализме

Гость
17 мая 2022 в 16:47

А если найдут - потом мамашки заверещат - ай-ой, моего мальчоночку зверски избил незнакомый мужчина ни с того ни с сего и пытался изнасиловать, проклятый педофил! А сыночка у меня золото, он бабушек через дорогу переводит и слова плохого от него не услышишь!

гоша
17 мая 2022 в 16:48

был бы монолитный поликарбонат - не сломали бы. Застройщик денег сэкономить решил.

саша
17 мая 2022 в 16:49

на домофон снимали штоли?

Гость
17 мая 2022 в 16:58

В "треклятое" Советское время любой взрослый мог и имел право приструнить зарвавшихся детишек, а если надо, то и передать в руки милиции.
Во время торжества демократии сами дитятки или их родители могут выкатить встречный иск или обвинить в домогательствах.., ну а полиция на такие "происшествия" не реагирует и это касается почти любых правонарушений...

1234
17 мая 2022 в 16:58

Родичам "пистон" вставить,а они СООТВЕ́ТСТВЕННО им вставят!

17 мая 2022 в 17:03

А чё такого, обычный русский мир, обычные русские люди.

17 мая 2022 в 17:15

Школьники, поймать, вкатить административку, родителям раскинуть оплату ремонт и моральное. Показать по новостям в тв. Вообще, если уголовной ни за что школьникам нет, вернули бы битие батогами на площади? Можно тоже показывать на тв. Безнаказанность и отсутствие воспитания, с этим надо бороться.

17 мая 2022 в 17:20

Стекло слабоватое.

17 мая 2022 в 17:22

Воспитанники матриархата

Учительница
17 мая 2022 в 17:29

Это вам не Румыния или Латвия где такие козырьки. Это Новосибирск. Это Россия. Это скрепы.

реглан со льдом
17 мая 2022 в 17:31

Ну что можно сказать о персонажах. Первым делом на ум приходит пара самых безнадежных вариантов: либо это ауешники, которым куратор поручил совершить что-то такое хулиганское, либо юные наркоши и просто под дозой какой-нибудь дряни. Трудно поверить, что, например, обычный алкоголь так подействовал бы.

Гость
17 мая 2022 в 17:35

Надеюсь, уже вычислили. Наказывать возмещением ущерба и штрафом (родителей), а подростков — трудом на благо общества. Пусть город улучшают, чистят. Напакостили - пусть восполняют ущерб согласно возрасту.

Гость
17 мая 2022 в 17:38

Онижедети.
Понять и простить.
И мороженку каждому.

Сарказм, если что.

Археолог
17 мая 2022 в 17:42

Это месть сибиряков за точечную застройку ;)

Гость
17 мая 2022 в 17:49

онижедети...

Гость
17 мая 2022 в 17:53

Мало камеры ставить, надо сторожа с двухстволкой нанимать. Как в старых советских фильмах. Стреляющего крупной солью по не поротым родителями задницам хулиганчиков-ребятишечек и со злобной зубастой псиной на поводке.

Надо было камеры на 100т ставить

Гость
17 мая 2022 в 18:35

Ага.. помогите найти вандалов, а рожи залепили

LVS
17 мая 2022 в 18:43

А разве козырьки не должны обладать достаточно прочными, антивандальными?

Бездетный бич (забанен)
17 мая 2022 в 18:47

В Тихом центре ищити. Сам в 10-ой школе учился, там много таких было. Драки за горожами, на ул. Ленина, наркоманство за универсамами.

17 мая 2022 в 18:48

Придурки! (с чувством)

Сообщение может быть отправлено
17 мая 2022 в 19:48

хотят найти, а лица на фото заблюрены?
где логика?

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
17 мая 2022 в 19:51

знакомые лица, однако! где-то видел их уже !

17 мая 2022 в 20:57

Обычно у таких вандалов и родители не полноценные. Яблоко от яблони не далеко падает. А учитывая, что последнее время вандалов много развелось, то и родителей шизиков вокруг нас все больше. Конец света уже наступил, но не все это понимают(

Гость
17 мая 2022 в 22:10

Вот поэтому город и останется зачуханенным. Зачем делать красиво если все равно все сломают или распишут.

Т1000
17 мая 2022 в 22:19

В чем смысл замазывания рож этих дрищей?

567788
17 мая 2022 в 22:21

Найти их, показать всем ! Фамилии озвучить ,и на учёт дурачков! Родителям- штраф , чтоб воспитывали своих отпрысков.бракоделы..

Сергей
17 мая 2022 в 22:31

Ну-ка быстро не баньте мой коммент!! В свете грядущего возвращения смертной казни в России схватить, держать до принятия Закона, и потом казнить!!

17 мая 2022 в 22:38

Поставьте нормальные фотографии, скорее всего их кто то опознает. С замазаными лицами не опознает их никто

Гость
17 мая 2022 в 22:59

Найти малолеток и наказать, без суда и следствия. Пусть родители заплатят за ущерб в десятикратном размере! 😡

Вера/пенсионер
17 мая 2022 в 23:04

Очень приметные ребята......думаю уже их узнали.....