Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

236 комментариев к публикации Новосибирца оштрафовали на 30 тысяч за дискредитацию российских военных — он разместил пост в соцсети
Новосибирца оштрафовали на 30 тысяч за дискредитацию российских военных — он разместил пост в соцсети

11 мая 2022 в 22:18

Думаю, эти деньги должны пойти на помощь беженцам Донбасса.

11 мая 2022 в 22:18

наши полицаи - самые полицайские полицаи в мире! или... во вселенной?

11 мая 2022 в 22:20

Очень информативно. Хоть бы намекнули, о чем статья, что именно послужило причиной возбуждения.

Гость
11 мая 2022 в 22:22

И тишина! :)

Инопланетянин
11 мая 2022 в 22:26

А у нас согласно местной газеты "Краснообск" № 17 от 07.05. 2022 года отменили митинг посвященный 1 Мая. Сославшись на постановление губернатора № 30 от 15.03.2022 на ограничение мероприятий в связи с эпидемией. При этом ряд массовых мероприятий, даже в разгар эпидемий не были отменёны. У нас что праздник весны и труда уже под прессингом властей? Или его отменили по причине того, что его организуют коммунисты? НГС разберись.

11 мая 2022 в 22:27

Зрадники нгс уже заждались.

789456
11 мая 2022 в 22:30

Почему нет скрина с его страницы, всем ведь интересно, что он такого дискредитировал?

11 мая 2022 в 22:30

Он Зелёного Слоника выложил ?

789456
11 мая 2022 в 22:31

Мне интересно, почему Лавров и Герасимов не ходят на парад, они что псевдопатриоты чоли?

яяяяяяяяя
11 мая 2022 в 22:41

Я думал бюджет от рублей трещит из-за нефти высокой, а оно вот оно что...

11 мая 2022 в 22:42

как о покойнике или хорошее или ни чего!

Мексиканский тушкан
11 мая 2022 в 22:44

Наказали за разжигание межнациональной дружбы?

11 мая 2022 в 22:46

"оштрафовали на 30 тысяч"
Хорошо, но мало.
Штрафовать надо так, чтобы это ощутимо било по кошельку, 300 тысяч - в самый раз. А потянет на новые подвиги - индексировать кратно сумму штрафа.

Татьяна
11 мая 2022 в 22:49

А почему сюда не заглянут? Здесь таких много!

Гость
11 мая 2022 в 22:51

Сюдаааа!!! Здесь Эльдорадо!

Апрель
11 мая 2022 в 22:51

а что он написал? а в какой сети? как быстро после этого за ним пришли? как поняли, что это точно он? вы интригу не нагнетайте, нам всем актуально.

Мамкин эксперд
11 мая 2022 в 22:52

Дискредитировал военных - дискредитировал власть. А это сейчас - ни-ни. Хотя при таком высоком %...Чего тут бояться?

Гость
11 мая 2022 в 22:52

Я столько не могу съесть , сколько хочу выблевать, читая это!

11 мая 2022 в 22:57

Демократия в действии. Осуждать конечно не правильно, ребят жалко, им и так достаётся. Локтя сейчас модно поносить, хоть что о нем говори как о танцоре и прочее и ничего.

Гостья
11 мая 2022 в 23:07

Наказание лицам, употребляющим наркотики, предусмотрено ст. 6.9 КоАП РФ. По ней лица, которые принимают наркосодержащие препараты без назначения врача, могут получить либо штраф от 4 000 до 5 000 рублей, либо до 15 суток ареста. Получается, выгоднее.

Как я понял ,за разворованый бюджет ВС штрафы не предусмотрены . Только за высказывания об этом .

11 мая 2022 в 23:09

Это же не его информация, он где то её взял. Значит наказывать надо источник, а не мужика. Он всего лишь зарепостил.

11 мая 2022 в 23:10

Кандидат на пост посла США в Киеве признала поражение в информационном противостоянии с Россией

Бриджит Бринк, которую называют будущим послом Штатов на Украине, заявила в ходе выступления в Конгрессе: "Нас превзошли и переиграли. Мы должны прикладывать как можно больше усилий. Это вызов", — заявила Бриджит Бринк. По ее словам, страны Запада должны быть "более креативными и инновационными" в информационном пространстве, что "иногда бюрократии не могут делать". 

"Но это то, что мы должны сделать, чтобы справиться с этим. Это очень большая угроза для нашего образа жизни", - утверждает дипломат, которая в настоящее время возглавляет диппредставительство США в Словакии.

Обескуражен
11 мая 2022 в 23:26

Любопытно, наши самые гуманные суды, когда выносят решение, какое-то обоснование приводят, что вот такие-то слова на основании семантики и таких-то причинно-следственных связей, подтверждённых опытными лингвистами, однозначно свидетельствуют об этой самой дискредитации? А вот такие-то -- совсем нет.

Было бы интересно почитать про это как для развития кругозора, так и в целом, чтобы понимать критерии, применяемые для решения вопроса, дискредитирует ли кого-то какое-то слово или словосочетание или нет. А то люди пишут комментарии на НГС, а вдруг тоже всех вокруг дискредитируют по незнанию. Вот были бы критерии всем понятны, тогда и люди осмысленно и взвешенно бы дискредитировали или, наоборот, воздерживались от дискредитации. Без чётких правил выходит "волюнтаризм", как говорил один персонаж к/ф "Кавказская пленница"..

11 мая 2022 в 23:33

Вспоминается старое - перестроечное:

Мы все живем в эпоху гласности
Товарищ верь, пройдет она
И в комитете безопасности
Запишут наши имена.

11 мая 2022 в 23:35

Вот так и встретили Первомай - праздник М..а (слово запрещенное на территории РФ) и Труда!

Гость
11 мая 2022 в 23:45

Легкая добыча, лучше б реальных преступников ловили, а не виртуальных

11 мая 2022 в 23:49

а чё написал то? пора рубрику вводить, что является дискредитацией , а чё нет))) вообще бесплатный старт ап - книжку в переходах метро "что является дискредитацией..))

Александр
11 мая 2022 в 23:57

Удивительно, какие витки совершает история...

Серый
12 мая 2022 в 00:05

ГондуРоссия

Оштрафовали, значит, было за что. Как вообще можно в такой непростой исторический период для страны ещё и безобразничать?! Сейчас нужна поддержка.

12 мая 2022 в 00:10

этого... из конюшни когда оштрафуют-то?

Александр
12 мая 2022 в 00:14

Куда мы катимся? На улицах грабят убивают полиции нет, а как митинги разгонять или мыслящих свободно закрывать, так сразу тут как тут. Как можно уважать государство которое не уважает тебя?(

Гость
12 мая 2022 в 00:29

всё правильно

🇷🇺Z Жора За Путина Z!🇷🇺
12 мая 2022 в 00:31

Если за такое навальнышам будут давать 30 тысяч, то порядка в России не будет никогда! Дайте одному, двум, не 30 тысяч, а 30 лет- другие сразу задумываться начнут о том- какую грязь, и мерзость они пишут в адрес России, и Военнослужащих Российской Федерации!

12 мая 2022 в 00:41

возможно так , цапанули первого попавшего которого смогли по наводке и сделали пугалом для остальных
а чё там он написал это мало е дущий фактор, мысль ловим, запугивание ...

12 мая 2022 в 00:43

Как легко, оказывается, дискредитировать вторую армию в мире. Просто написав пост в соцсетях. Как же они воюют, раз такие ранимые? Ещё более чувствительные, чем полицейские, которые от бумажных стаканчиков страдают.

Не гость
12 мая 2022 в 00:55

Чудик взрослый, а штраф маленький. Впаять чтобы кредит 10 лет потом выплачивал!

аааа
12 мая 2022 в 01:03

пора отвечать за свои слова. скоро всех троллей переловят на нгс тихо будет

Ololenko
12 мая 2022 в 01:05

Само существование подобного закона дискредитирует их!
Если они источник правоты и справедливости, то зачем закон?..

12 мая 2022 в 01:34

Кто-то знает, могу ли я рассчитывать на 25% имущества соседа, если я донесу на него , что он поддерживает Украину?

гость
12 мая 2022 в 01:35

Написал то, что не сказано про тв.

Это уже дискредитация считается. Все, что не сказано властью карается по закону. Говорить можно только то, что разрешено ии

Гость
12 мая 2022 в 01:44

Штраф - новая национальная идея россии

12 мая 2022 в 01:45

Ну оштрафовали... Посадили... Лучше стало? Перевоспитали кого-то этим? Заткнули рот, только и всего!

Василь
12 мая 2022 в 02:10

Я вообще пацифист по духу, сколько себя помню... Уверен в перспективности дипломатических переговоров, а не военных действий. И что теперь, моё мнение — аутсайдерское в этом государстве?!?

НеДискредитированый военный
12 мая 2022 в 03:06

А можно людей штрафовать, если они не так смотрят?

Добрый человек
12 мая 2022 в 05:47

Мда, новости, говорить и писать ничего нельзя, может скоро думать запретят?

12 мая 2022 в 05:56

Какая ЗП у сотрудников полиции, сидящих в соцсетях? + Паёк+ льготы + выслуга и ранняя пенсия.

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
12 мая 2022 в 06:09

а чем он дискредитировал , почему не уточнили ?

Олег.
12 мая 2022 в 06:45

Штрафная экономика. Осталось на дорогах камеры фиксации подкрутить, и бюджет захлебнется от штрафов.

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
12 мая 2022 в 06:46

есть моё мнение и не правильное (с) фраза приобретает новый смысл