Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации Иномарка сбила двоих людей на электросамокатах в Новосибирске
Иномарка сбила двоих людей на электросамокатах в Новосибирске

5 мая 2022 в 23:49

Велосипеды, самокаты, как ужаленные носятся по тратуарам. По переходу проезжают не сбавляя скорости, бессмертные что ли?

Afreet
6 мая 2022 в 00:34

Жаль водителя и самокатчики, конечно, здесь не правы, но это даже, скорее всего не их вина, а нашего общества и менталитета в целом. Если бы они были реальными водителями или просто с мозгами, то могли бы предотвратить такую ситуацию, пусть не слезая с самокатов, но хотя бы замедлившись до скорости пешехода перед проезжей частью. А так и пешеходы ходят на красный и водители очень часто в Новосибирске проезжают на красный, особенно вечером и т.п. И не надо гнать на всех самокатчиков, как и в любой группе людей есть адекватные и наоборот, это не значит, что надо всех на кол сразу. Если смотреть под таким углом, то сколько дтп по вине водителей автомобилей, давайте запретим автомобили, пусть ездят где-нибудь за городом.

снова я
6 мая 2022 в 00:50

до чего же у нас народ твердолобый. Ну ты посмотри, пропускают тебя или нет. потом иди, едь, ползи, как хочешь. Твоя жизнь только в твоих руках.

6 мая 2022 в 04:06

Надо избавляться от иномарок как можно скорее.

444
6 мая 2022 в 05:36

С детства надо закладывать знания ПДД..вижу часто как родители идут через пешеходный переход и рядом чадушко которое едет на маленьком самокате и откладывается у ребенка, что да можно пересекать п.п. таким образом....не слезая с самоката,велосипеда ...

Гость
6 мая 2022 в 07:37

С самокатами вообще идиотская тема. Гоняют прямо под колеса. Обычные самокаты опасны прежде всего для детей. Из двора на полной скорости выскакивают прямо на дорогу и как хочешь, так и тормози в потоке. Родители купили и забили на все. Чувство опасности отсутствует. А электро вообще кому они нужны? Идиотизм какой- то. Разрешить их использование надо только в парках на определенных дорожках. Чтобы не мешали ни людям,ни движению транспорта.

Александр
6 мая 2022 в 07:42

Всё равно водителя "прессовать" будут ((( сколько раз замечал собаку, на переходе, ждущую людей, когда те пойдут и мамаш, рядом с которыми дети едут на велосипедах или самокатах через дорогу. Они и не думают ребёнку объяснять, что необходимо спешиться. Деградация общества идёт полным ходом.....

Гость
6 мая 2022 в 08:12

пострадавший тут водитель авто

6 мая 2022 в 08:42

Двухколесные - это зло города!😠

6 мая 2022 в 09:07

Надо собирать подписи за запрет электросамокатов на большей части улиц города. Гоняют в основном подростки. Пускай бегают, и для здоровья полезнее и вреда окружающим никакого. Ограничить возраст с 18 лет, ограничить скорость 20 км/ч. Раньше была одна беда - мотоциклисты на дорогах, теперь добавилась еще одна - самокатчики на тротуарах. И сдачей на права тут не помочь. У всех мотоциклистов они есть. Но они себе купили двухколесных коней не для того, чтобы как все по правилам ездить. А для того чтобы летать между рядов. И сколько уже долеталось, а ничего не меняется.

Владимир
6 мая 2022 в 10:10

Двоих людей? А что на самокатах еще и не люди ездят?

Андрей
6 мая 2022 в 10:43

Нужно ввести правила для самокатов! Права! Где хотят там и ездят! По тротуарам ездят как по Автомагистрали! Когда уже начнут их штрафовать ?

6 мая 2022 в 12:28

Почему на переходе велосипедист должен сойти с велосипеда и катить его,а самокатчики -нет?
У них простите скорость в городе больше чем у машины,захотел свернул налево,захотел -направо,не успеешь среагировать.
Выскакивают на дорогу не останавливаясь,увидели переход и не думают головой вообще,надо хотя бы притормозить,повертеть головой.
Безбашенные-не беспокоятся о своей безопасности.

Борис
6 мая 2022 в 13:29

Не имели права ЕХАТЬ по пешеходному переходу. Он ПЕШЕХОДНЫЙ а не самокатов переход.

Бывший сибиряк
6 мая 2022 в 13:40

А может стоит уделить больше усилий на пропаганду правил безопасного использования транспортных средств? Винить электросамокаты - странно. Это удобный вид транспорта для своих целей. Возможно не уделяется должного внимания организации комфортной и безопасной городской среды для всех. В СПб я пользуюсь электросамокатом регулярно. Очень удобно добираться на небольшие расстояния, когда вызов и ожидание такси может занять больше времени, чем сама поездка. Конечно, пользователь электросамоката должен строго соблюдать правила. Спешиваться на переходах, соблюдать скоростной режим - это должно соблюдаться безукоризненно.

Кракен
6 мая 2022 в 14:07

Мм опять кикшеринг опять мой коммент щас удалят через минуту и опять пешеходный переход сколько не говори чтобы люди на нем спешивались ни кому из представителей этого не надо .... Печально

Николай
6 мая 2022 в 23:44

На сегодня почему-то никто им не объясняет пдд, и не предупреждает наверно приложение о пдд в том что они являются водителями транспортного средства повышенной опасности, то есть по сути приравнены к водителям! Они не имеют права двигаться по тротуарам, нельзя двигаться на встречу движущегося транспорта и в том числе двигаться механически по пешеходному переходу, да всё также как велосипедист. Слез с самоката и будьте любезны ножками на переходе, и то прежде убедившись что тебе уступают.

Николай
7 мая 2022 в 00:10

А почему удалили моё сообщение, вроде никого не обидел, ответил корректно, обидно🤔