Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации «Похоже, нашей деревне конец...»: степной пал уничтожил 6 жилых домов под Новосибирском — репортаж с пепелища
«Похоже, нашей деревне конец...»: степной пал уничтожил 6 жилых домов под Новосибирском — репортаж с пепелища

2 мая 2022 в 09:04

Всем погорельцам выдать по новой квартире в новостройках Пылисибирска,из расчёта 18 квадратных метра на человека. Мы русские,своих не бросаем. Единой России - Ура Ура Ура!

Дормидонт
2 мая 2022 в 09:59

"Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым,
И значит, нам нужна одна победа,
Одна на всех - мы за ценой не постоим."©

Дюша Метёлкин
2 мая 2022 в 10:25

Никому не нужен пал травы на их полях, кроме их самих. "Не местные", специально в поля ехали чтобы пал пустить, ага.

Тот самый
2 мая 2022 в 11:28

Народ, читаю комментарии и диву даюсь... Вы реально не знаете в каком состоянии находятся сейчас деревни и села? Это совсем не те, которые были в советском союзе- тогда жизнь там "била ключом", и работа была, и поля обрабатывались, во дворе было собственное хозяйство, каждый дом был занят, строили новые... сейчас там половина, если не больше, домов заброшена, молодёжь старается уехать в город, скот держать не выгодно, работы нет, техники нет, если не считать техникой мотокультиваторы, это основная техника там, даже пожарной машины на случай беды, нет.
А вы говорите наняли бы за бутылку да опахали. Кого наняли?? Там нет техники.
Поездите по деревням, посмотрите как живётся там, в деревнях и сёлах.
Сам родился и вырос в деревне, родители живут там. Поэтому я видел активность жизни сел тогда и сейчас. И, поверьте, очень грустно видеть, как умирает родное село.

🐗Хомяк
2 мая 2022 в 11:36

Страна дураков

2 мая 2022 в 12:10

Многие городские комментаторы, обвиняя жителей, явно не понимают жизни в таких заброшенных деревнях, где нет ни школ, ни больниц, ни магазинов. Живут там в основном пенсионеры, которым надо на пенсию купить на зиму дров, угля, таблеток себе, плюс в единственном магазине (который тоже хочет заработать и окупить свое существование) надо понимать цены далеко не магнита или пятерочки. Опахать деревню, это не равнозначно позвать тракториста за бутылку (такое уже давно не практикуется). Странно слышать, когда вокруг чиновник на чиновнике, и при этом никто никому ничего не должен, что пенсионеры должны сброситься и опахать сами свою деревню. И да, пара семей со скотом, тоже еще не говорит об их богатствах, скот золотом не какает знаете ли.

Гость
2 мая 2022 в 15:33

Вот моё мнение насчёт этого, что траву поджигают специально причём сами сельчане в надежде что им выплатят компенсацию или построят новый дом засчёт государства,не буду обощать конечно, возможно я не прав

Гость
2 мая 2022 в 16:26

Деньги на всякую дрянь есть, а на село нету. Так держитесь.

2 мая 2022 в 16:48

Хозяина нет! Какой арендатор хозяин если у него поля заброшены. Скорей всего просто вложил деньги с последующим выкупом. Кто то из администрации потрафил. Надо проверить, налог платит?
Да и сами сельчане, голову в песок. Поэтому и дольше будут гореть.

твой выход
2 мая 2022 в 19:50

вологодский.у кого там доходы в миллиард?пора ребята делится-помогать землякам

2 мая 2022 в 22:00

Деревня не опахана? А должна была? Где юристы? Депутаты законов напридумывали что их оскорблять нельзя, оштрафовать их самих за работу с населением. И все будет. С их зарплат есть что взять, погорельцам вполне хватит.

3 мая 2022 в 11:29

В каждом дворе по трактору, но деревню опахать некому. Ну давайте и в этом Путина обвиним, довел страну...

Пупкин
3 мая 2022 в 17:41

Денег не давать. Пусть ищут поджигателя. А то деревню сожгут и ждут когда государство новые дома им построит.

ух-ты
4 мая 2022 в 09:03

подходящая статья для рекламы страховых компаний. 😎🔥

Наталья
4 мая 2022 в 13:26

Журналисты НГС, может, дадите координаты, перечислить помощь погорельцам. Хоть по 10 рублей с комментатора. Может, сбор вещей организовать? Предлагаю помочь, сегодня жителям Молота, завтра кому-нибудь еще. В беде оказаться может любой из нас.

Одноногий моряк с попугаем
4 мая 2022 в 16:34

А сколько, примерно, будут стоить остатки этой деревни вместе с крестьянами?

Андрей
25 мая 2022 в 10:08

Всё возвращается. То что сотворили в Украине, вернулось в другом виде в Россию.