Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации В Коченевском районе сгорели восемь домов. В регионе сохраняется высокая пожароопасность
В Коченевском районе сгорели восемь домов. В регионе сохраняется высокая пожароопасность

29 апр 2022 в 21:51

А скоро "тополиный пух, жара, июнь..." Сколько раз подросткам в городе по шапкам давала, но всё-равно, "а лисички, взяли спички.." Контролируйте в городе своих детей, пух горит тоже очень хорошо, а машины ещё лучше.

29 апр 2022 в 20:21

В Доволенском районе деревня СуздаЛка.

29 апр 2022 в 20:22

В Доволенском районе в деревне Сузданка...
таки новая деревня появилась? Вроде Суздалка была...

29 апр 2022 в 19:59

Перестать поджигать траву - не пробовали?
Хотя, она так красиво горит... устоять сложно, понимаю.

007
29 апр 2022 в 20:10

А может СНТ и есть виновники палов? Какой дурак без причины будет жечь старую траву вокруг ? каму это надо?

29 апр 2022 в 22:58

Где хваленные квадрокоптеры? Над коттеджными посёлками летают, там есть кого беречь и штрафы собирать.

30 апр 2022 в 08:21

да СуздаЛка это, СуздаЛка!!!
хоть бы информацию правильно писали, корреспонденты

30 апр 2022 в 00:50

Осенью скосить эту траву слабо?

29 апр 2022 в 21:51

это похоже на поджоги .. как раньше то жили и траву жгли каждый год до закона этого и не выгорало по полдверевни, а тут надо же как складно и закон появился и угрозы постоянные не жечь и вдруг по несколько домов выгорать начало, при этом что вокруг участков дороги, участки ухожены, а не бурьян в человский рост. Деверсия какая то.. чтобы типа штрафы поднять дроны узаконить типа для вашего же блага как и жижа популярная ныне.. сначала запугиваем, потом тотальный контроль в виде предложенной меры спасения.

Berkov
29 апр 2022 в 22:26

А можно уже перестать тупить и вместо невыполнимых требований (ну вот нужно зачем-то людям траву палить... и все знают, что это опасно, но палить все всё-равно будут) сделать этот пал безопасным или уже точно убедить, что никак не обезопасить и точно запретить?
Как сделать безопасным?
1) разрешить жечь, если есть примитивные меры безопасности (человек стоит рядом и смотрит, есть границы участка, нет сильного ветра) и было уведомление о пале травы (чтобы наряды МЧС зря не ездили по термоточкам, если там всё норм и без них)
2) во всех дачных обществах обязать председателей вывесить стенгазету, разослать всем через госуслуги уведомления со ссылкой на ютуб канал (в котором хорошие ролики, объясняющие как работать с огнём)
3) добавить в школах несколько посещений пожарки, чтобы дети могли пробежать через коридор с горящей стеной (вместе со взрослым, но просто чтобы почувствовали силу огня, жар), чтобы дыхнули угарного газа (от пары вдохов пусть дурно сделается, потом сразу дать кислорода... зато бесценный опыт как он может быть опасен... ну типа ребёнок зашёл в палатку, туда пустили литров 20 газа, он "поплыл" и через 30 секунд ему уже натянули маску с кислородиком и спрашивают "заметил, что запаха нет, ничего не происходит, а потом просто падаешь? воот!" Понятно, что не совсем детишек, но подросткам это полезно будет.
Как запретить? Да просто реагировать на вызовы.

30 апр 2022 в 09:54

Я считаю, государство не должно оказывать ни какой помощи погорельцам! Страхуйтесь и получайте помощь... А так, каждый год всякие .... алкаши жгут траву и потом им кто то что то должен!

шип
29 апр 2022 в 21:30

властям еще не надоело всем регионом на ушах стоять из за дебилизма колхозников . Дачникам шашлык нельзя пожарить , а колхозаны палы пускают . Когда колхозников начнут штрафовать , да не смешными суммами , а так чтобы конкретно по карману било ?

Бабушка
29 апр 2022 в 19:50

надо делать защитный ров вокруг домов, и наполнять его водой. ну или защитную полосу вокруг СНТ.

Гость
30 апр 2022 в 17:01

Бесхозяйственность, бесконтрольность, безнаказанность

Гера
4 мая 2022 в 23:40

У нас в деревне сгорело 8 домов не считая сельхоз построек,и это не люди виноваты и они не алкаши,а просто предприниматель,которому выдали в аренду земли на 49 лет,не обрабатывает земли,там бурьян стоит под 3 метра,мы очень хотели остановить этот огонь, но мы физически не смогли этого сделать. Так кто виноват?Люди?которые бояться и огня,и штрафов или государство которое отдало землю и не контролирует его обработку,но дотации на поднятие сельского хозяйство регулярно выплачивает.И тем не менее я верю что не все такие безответственные.