Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации Стая собак загрызла 12-летнюю шахматистку в Сочи
Стая собак загрызла <nobr class="_">12-летнюю</nobr> шахматистку в Сочи

27 апр 2022 в 15:54

Здесь виновата мама ОДНОЗНАЧНО! Девочка одна в незнакомом городе - мама то где была???!!! И как можно не объяснить в свое время ребенку, что есть опасные моменты - и не нужно лезть туда куда лезть НЕЛЬЗЯ!!!! Вообще конечно, все мы делаем то, что не нужно, а потом сами за это платим.... кто чем... Хозяин собак однозначно ни при чем!!!!!!

Гость
27 апр 2022 в 15:56

Ужас какой, трагедия. Вообще-то, девочка не маленькая должно быть понимание, что если огорожена территория значит опасность. Чувство самосохранения. Никогда видимо не сталкивалась с агрессивным собаками

Гость
27 апр 2022 в 15:56

Даже кошка может напасть на человека, когда у неё котята. Очень жаль девочку, очень. Но собаки тут совсем не виноваты.

Гость
27 апр 2022 в 15:57

Лезешь на чужую территорию - ожидай последствий

27 апр 2022 в 15:57

Звери всегда ЗВЕРИ...

Гость
27 апр 2022 в 15:59

Как символично, разные параллели и аналогии в голову приходят

Гость
27 апр 2022 в 16:00

мать защищала своих детей

27 апр 2022 в 16:01

С собакой все понятно: материнский инстинкт беспощаден. Но не научить взросленького и неглупого ребенка правилам безопасного обращения с животными - это верх беспечности. Понятно, что животное убьют и назначат виновника, но ребенка не вернуть. А родителям помнить, что их дети исключительно их дети и не надо рассчитывать на третьих лиц.

27 апр 2022 в 16:02

Какая стая? какое Сочи? НГС уточняйте информацию!

Berkov
27 апр 2022 в 16:04

Бедный хозяин собак... Нет, матери, конечно, тоже не позавидуешь, мои соболезнования. Надеюсь у неё хватит чести попросить не возбуждать уголовное дело против собаковода. Если собаки жили за забором, а к их щенкам влез посторонний человек, ну как их обвинять будешь?

Лисенок
27 апр 2022 в 16:06

Девочку жаль. Соболезнование родителям. Зачем она перелазила забор - не понятно, вроде 12 лет, не малыш.

27 апр 2022 в 16:08

Собачники на своем стоят. Человеческая жизнь теперь дешевле собачьей, поэтому наверное и воюем, легко принимая жертвы.

Programmer
27 апр 2022 в 16:12

Учите детей с малых лет, что собаки - это не милые животные, а опасные звери, которые могут убить без предупреждения. И смерть будет страшная.
Также как и чужие дяди и тети.

Даже если собака не загрызет насмерть, она может являться переносчиком бешенства. Собаки - это самый основной источник заражения бешенством.
Заразить может даже слюна!
А если вы заразились, спасти будет уже невозможно. Смертность 100%.

Гость
27 апр 2022 в 16:14

что такое "прохожий", который приходил "подкармливать" животных? Мимо ходит, и регулярно кидает им какую-то еду?

27 апр 2022 в 16:16

сомневаюсь, что девочка перелезла через забор

Гость
27 апр 2022 в 16:20

Это несчастный случай,ведь девочка не глупая, шахматы ,участие в турнире.Может не покормить хотела, а поиграться.

Россия. XXI век.
Слов нет.

Диванный эксперт
27 апр 2022 в 16:22

"Стая собак загрызла 12-летнюю шахматистку в Сочи"
По факту:
1. одна собака овчарка
2. сама залезла
3. остальные щенки

wwwEveryWhere
27 апр 2022 в 16:24

Всё не так было. Калитка в этот псинопритон была не заперта.

Гость
27 апр 2022 в 16:25

Не верю что она перелезла через забор!!!

Гость
27 апр 2022 в 16:26

На чужой огороженной территории и не на такое можно нарваться. Как минимум вина родителей. А насчет хозяина ничего не понятно.

Эвелина
27 апр 2022 в 16:27

Мой папа на юге рос, рассказывал, что в детстве с пацанами по чужим садам лазили. Так в них хозяева и дробью стреляли и собак спускали. Пацаны родителям об этом говорить боялись, знали, что те еще и сверху ремнем всыпят. Укусы скрывали, йодом зальют, перемотают, а родителям не говорили. А сейчас какой-то перекос то ли в воспитании, то ли в законах. Довольно взрослая девочка перелазит через забор на чужой участок с собаками. Последствия поступка предсказуемы. Но виноваты все, кроме родителей ребенка, которые не объяснили и не досмотрели

27 апр 2022 в 16:32

Стояли звери
Около двери.
В них стреляли,
Они умирали.
Но нашлись те, кто их пожалели,
Те, кто открыл зверям эти двери.
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех...

27 апр 2022 в 16:50

Это средневековая дикость...

котик
27 апр 2022 в 16:51

а если бы там маньяк проживал и чай ее попить позвал с конфетами или в шахматы поиграть.... странная девочка и еще более странная мамаша

Гость
27 апр 2022 в 17:00

Так всё-таки - специально перелезла через забор в какой-то питомник, или прошла на некий странный участок, "который по периметру только с трех сторон был огорожен забором"? Появление каких-то странных уточнений (забор был, потом забор исчез), новых "официальных" версий и т.д., как по мне, говорит о том, что начали юлить. А вот зачем начали юлить (какую из сторон пытаются посильнее оправдать или обвинить) - уже отдельный вопрос.

27 апр 2022 в 17:01

По себе знаю, что в Сочи в частном секторе много лающих собак можно встретить, в основном конечно они за забором, но бывает иногда и прям по дороге ходят. Было страшно, когда я шёл и большая белая собака начала на меня лаять, видимо хозяин выпускал её погулять. На велосипеде когда ездил, тоже бывало как нападёт собака и бежит прям со скоростью велосипеда, не отстаёт, сильно лая, чуть ли не кусая.
Ситуация с девочкой конечно ужасная. Непонятно как можно так потерять страх, что зайти на чужой участок к щенкам. Естественно собаки защищали щенков. Но и хозяина тоже надо привлечь к ответственности за безрассудное содержание собак без привязи.

Бездетный бич (забанен)
27 апр 2022 в 17:01

Это Сочи...

27 апр 2022 в 17:02

горе горькое,безутешно! соболезнования родителям.
Всё ужасно и непоправимо...

27 апр 2022 в 17:09

какой кошмар. Бедный ребенок. Земля пухом...
И сил матери пережить это 😪😪😪

Дубль
27 апр 2022 в 17:11

"прошла на территорию участка, который по периметру только с трех сторон был огорожен забором"
Это как? На третий день Орлиный Глаз заметил, что у сарая нет четвертой стены? (с)

"Федерация шахмат России досрочно прекратила проведение турнира "до окончания следствия и выяснения причин"
А как выяснение причин может повлиять на турнир? Отменить его вообще из-за произошедшей трагедии - вот это было бы понятно. А что это за "до выяснения"? Типа если выяснится, что девочка сама была виновата, то продолжат играть? Странная формулировка. Это фигурантов уголовных дел временно отстраняют от должности "до окончания следствия". А тут это как-то не к месту.

Фывап
27 апр 2022 в 17:15

Не раскрыта тема с загадочным прохожим. Почему он свободно заходил на чужой участок и его не грызли?

Вера/пенсионер
27 апр 2022 в 17:34

Суть то в том, что СТАИ СОБАК ОБИТАЮТ В ЗОНЕ, ГДЕ ПРОХОДЯТ МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ......БЕЗДОМНЫЕ СОБАКИ-ЭТО УЖАС ДЛЯ ВСЕХ, И БОЛЬШИХ И МАЛЕНЬКИХ......,что на уме у собак, никто не знает?????!!!!!!

зачем это всё
27 апр 2022 в 17:40

На федеральных ресурсах написано , что забор был с трёх сторон

Степан
27 апр 2022 в 17:46

Да здравствует Собачья Народная Республика!

пруф 300
27 апр 2022 в 17:49

Зоозащитники, собачек нужно срочно забрать от этого нерадивого хозяина!
И передать в хорошие руки, оказать психологическую помощь.

Думаю, нужно организовать пикет в защиту собак от нерадивых хозяев, которые не обеспечивают им надлежащий уход и присмотр.

А девочку жалко, конечно. Хозяину, надеюсь, штраф серьезный выпишут, чтобы в следующий раз как следует следил за питомцами.

Вика
27 апр 2022 в 18:01

У меня не кусается. Они же лучше вас, людей!
Да, собачники? Все верно?

Оптимист!
27 апр 2022 в 18:22

Вы уж простите за скудность представления о мире но: девочке 12 лет не маленькая уже плюс шахматистка значит в голове есть мозг, т.к. шахматы я считал интеллектуальная игра в итоге глупость несусветная, покормить незнакомых щенков на незнакомой местности, вы серьёзно, чё за бред или глупость, или мож я чёт не допонимаю!?

Мутко
27 апр 2022 в 18:25

Сочи - хороший курорт, но опасный для жизни.

27 апр 2022 в 19:13

И что опять собаки виноваты? Перелезть через забор на территорию, где собаки, это еще додуматься надо! К нам тут давеча мужик во двор зашел «спросить хотел», хотя табличка висит, что собака во дворе. Та его наш черный терьер тяпнул, хорошо не сильно, не прокусил. Я тоже во дворе была, но не видела как он вошел. Ну вот что за люди!

Ольга
27 апр 2022 в 19:23

Вот еще одно доказательство, что разум и интеллект - разные вещи.

1234
27 апр 2022 в 19:29

Короче, надо иметь с собой нож или баллончик газовый, чтобы от собак в стране защищаться ? Или не поможет ?

Ольга Ч
27 апр 2022 в 19:36

Фото всех погибших людей или ставших инвалидами из за собак, надо разместить на баннерах напротив ГД и совета Федераций. Может наконец то примут законы о бродячих собаках и ответсвенности хозяев за их содержание. Уголовную ответсвенность. За выгул собак без ошейника и намордника.

маруся
27 апр 2022 в 20:45

а виноват будет хозяин собаки, тк она у него не сидела в вольере Частная территория, да по фигу

Ходили мимо
27 апр 2022 в 20:59

Нет там никакого огороженного двора с питомником рядом с Аквалоо. Разруха есть. Бардак и заброшенные недострои. Улочка очень неприятная эта от основной территории Аквалоо к 8 корпусу.
А корни проблемы там в бабках, которым выделяют бесплатные путевки через соцзащиту и заполняют санаторий в несезон. Они массово выносят с обеда (там шведский стол, бери что хочешь и сколько хочешь) котлеты и сосиски и "кормят собачек". Бездомных собак, в итоге, на территории и вокруг штук пятнадцать бегает. Крупные дворняги, овчаристого типа. Днем они лежат спят везде по Аквалоо и на пляже, а вечерами бегают и лают. И охраняют территорию свою, естественно. Зоозащитники скажут, что они безопасны и стерилизованы, с желтыми бирками в ушах. Но не все. Лично наблюдала собачьи свадьбы там. И щеночки оттуда же.

Лида
27 апр 2022 в 21:02

Ужасное место , бродячие собаки кругом даже на ресепш в отеле лоо Оберегала детей от злых собак на территории отеля , где проводились соревнования по шахматам.Собаки кидались на детей и на футбольном поле , и игровых площадках….

Гость
27 апр 2022 в 21:12

Она возвращалась с турнира, но не дошла, так как жила в отдаленном корпусе.Нужно думать головой. Не вооружённым взглядом все видно, что хотят замять дело. Кому охота нести убытки, проще списать на глупую ошибку маленькой девочки. Это же не человечно.

Гостья
27 апр 2022 в 21:26

Чаплыгина 121. Ежедневно вижу как подросток выгуливает огромного пса-породы кавказца без намордника, школа рядом .Дети .. куда жаловаться ???

Анонимно из Канады
27 апр 2022 в 22:33

Девочка перезела через забор покормить чужих собак (ну ребенок, еще куда ни шло), но когда дочитал что там был некий случайный прохожий который тоже приходил кормить (!) чужих (!) собак, то у меня что-то в голове не складывается. Это вообще что такое происходит?

27 апр 2022 в 23:15

1. Еще не известно - по неосторожности ли это. Ведь часть ограды-то отсутствовала умышленно!

2. И я даже знаю - ПОЧЕМУ отсутствовала ограда!
Потому что хозяин ЗАМЕНИЛ отсутствующую часть ограды собаками!

3. Даже если это будет признано детоубийством без отягчающих - без намеренного умысла - то и денежная компенсация и стандартный срок за убийство в случае с ребёнком должны быть помножены на 2.

27 апр 2022 в 23:19

Вывсёврёти, зоозащитники не дадут соврать.