Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации Стрелял из чужого ружья: что известно о мужчине, напавшем на детский сад в Ульяновской области
Стрелял из чужого ружья: что известно о мужчине, напавшем на детский сад в Ульяновской области

33332
26 апр 2022 в 20:38

Почему не было охраны в садике ?

00000
26 апр 2022 в 20:45

В нашей стране нужен социализм ( не путать с коммунизмом), с контролем государства за всем и развитием частного бизнеса. Как в Китае. Капитализм не подошёл для россиян.

26 апр 2022 в 20:48

Я морально устала уже от всей жести. Один негатив, везде убийства, прессуют, мертвые младенцы. В других странах нас ненавидят. Стреляют, убивают, гнобят. Хочется забиться куда-нибудь....

Гость
26 апр 2022 в 21:03

Как можно психбольному давать ружье в руки?? Кааааккк?

старт вейдор
26 апр 2022 в 21:15

Психически больных у нас негде и не на что держать, поэтому они на домашнем режиме живут. Ну а где бабла возьмешь на психов, тут на яхты не хватает - все яхты отобрали у пацанов, надо теперь где-то новые срочно доставать, продавать недра и поверхности любимой родины. Не до психов, понятное дело.

не Ася
26 апр 2022 в 21:41

успокойтесь, 89% россиян имеют отклонения в психике.

Мери
26 апр 2022 в 21:57

Это татарская фамилия.

Гость
26 апр 2022 в 22:24

Ну и толку учреждения разрабатывают паспорта антитерриристической защищенности....эти бумажки не работают

26 апр 2022 в 22:29

Если этот психически больной ( об этом написано!) был таким агрессивным,то почему не был в закрытом учреждении,где всех опасных держат?
какое горе родителям деток...

олЯ
26 апр 2022 в 22:37

пока психи будут гулять на свободе такие случаи не прекратяться -раньше их принудительно лечили а сейчас с их согласия А какой псих считает себя больным?

Андрей
26 апр 2022 в 22:38

Надо изъять всё оружие из обращения.
Всё.

олЯ
26 апр 2022 в 22:39

психи это совешенно обычные внешне люди притом они себя не считают больными и они не офишируют это поэтому -никогда не догадаетесь иногда что псих это псих

Владимир
26 апр 2022 в 22:42

Опять психически больной человек пришёл с ружьём через весь город и сделал то что захотел. А когда росгвардия начнёт защищать граждан страны, а не только выбранного этими гражданами главного гражданина?

Человек в разбитом корыте
26 апр 2022 в 22:47

Что за национальная редакция? Это богачи, которые стреляют по чужим разбитым корытам?

Человек в разбитом корыте
26 апр 2022 в 22:49

Охрана за 20 тыс.. в месяц думаете помогла бы? Сомневаюсь...

Мужчина с Тогучина
26 апр 2022 в 22:51

Детей нужно учить, как закладки делать в учебниках. А стрелять - это очень грубый способ расправы.

Мысль
26 апр 2022 в 22:52

Думаю в России нужен закон, по которому охотничье оружие хранится в МВД, и когда охотник купил лицензию на отстрел, он идёт, показывает лицензию, берет ружье, а после охоты его снова в МВД на хранение сдаёт. Если бы был такой закон, то пенсионер бы не пошёл пристреливать ружье в компании псих больного

26 апр 2022 в 22:53

Сейчас власти опять решат что оружие всему виной?

Оксана
26 апр 2022 в 23:23

Ну, сколько нужно ещё невинных жизней, чтобы детские учреждения не расслаблялись. Охрана и постоянный жёсткий контроль, никого не пускать к чужим детям!
Боже какое горе родителям и родным молодой женщины.

Руслан
26 апр 2022 в 23:24

Мне как отцу, все ясно и понятно, саболезование родителям и близким, не кому такого горя не пожелаю, даже близким врагам, однакоко экономие бюджета на зарплату чоп, и не привлечение росгвардии охране детсадов и общеобразовательных учреждений, влекут за сабой последствия, а имено бездействие властей , Путин не всемогущий, так власти на местах и допускают халатность, ли ж бы их ние карманы были на биты, а на людей наплевать

26 апр 2022 в 23:31

Скрепы скрепные к чему приводят.

Алина
26 апр 2022 в 23:55

Когда 2 года назад в Нарьян- Маре ребёнка подобное ничтожество застрелило- всех на уши подняли с проверками. И постепенно все благополучно расслабились… детский сад без охранника и домофона даже- это конечно верх безответственности… соболезнования родным…

Надя
27 апр 2022 в 00:10

Уголвное дело заводится по факту совершнного преступления..наверняка докадут вину заведущей..из за отсутствияохраны

Елена
27 апр 2022 в 00:51

А где охрана?

Ай яй яй
27 апр 2022 в 01:49

Надо прекратить показ по телевидению всего что разрушает психику ещё не отошли от коронавируса где с каждого утюга пугали россиян а теперь спецоперация не надо это показывать пусть спокойно проходит спецоперация так как народ этот не военные

Маруся
27 апр 2022 в 02:32

Ну нет смысла выставлять эту, якобы, "охрану" по периметру. Создает массу проблем именно реальным родителям и благопристойным гражданам. Кто охранники-то? Посмотрите правде в глаза. Так называемые предпенсионеры или пенсы, которых пристроить некуда. Или каждый сад, школу, техникум и т.д. колючей проволокой обнесем, вышки поставим и автоматчиков, чтоб никто не проник? Ну что за бред. А может идеологию пора менять? Может пора из общества не делать потребителей, а организовывать рабочие места, а не купи-продай, наказывать за тунеядство, а не раздавать плюшки за рождение детей и их содержание, причем до 14-ти лет?? Ну не хочу я приводить ребенка в концлагерь, не хочу бояться, что он гуляет на улице во дворе (Не дай Боже!) один без меня или охранника.

27 апр 2022 в 02:48

Жена убитого рассказала, что мужчина ушел пристреливать ружье вместе с соседом, которого сейчас и подозревают в нападении на детский сад.

По словам Москальковой, предполагаемый убийца состоит на учете как психически больной.
***
***
То есть - её муж ушёл пристреливать ружьё с психически больным?
У которого вдобавок не было разрешения на олружие?
И они оба заведомо об этом знали - и она и муж?

При этом он не застрелил сотрудницу, которая в этот момент мыла крыльцо - а лишь оттолкнул? Она была ему не нужна?

Карточный домик.

27 апр 2022 в 08:08

Царствие небесное убиенным. Какое горе! Какой ужас! 21 век! Мирное время! Куда идем?

вамвам
27 апр 2022 в 09:15

на детсады и школы нужна удаленная проходная и там проверка на оружие .
только так !

Археолог
27 апр 2022 в 09:29

Визитку Яроша или Зеленского не нашли? ;)

Гость
27 апр 2022 в 09:57

Уберите с экранов порнуху и насилие!

Трезвый
27 апр 2022 в 12:31

Тяф-тяф,бла-бла-бла.Ничего не изменится.Погибших жалко.Контроль жесточайший должен быть за гражданским оружием.В идеале оружие должно быть только у силовых структур и военных.
P.S Работая в психбригаде сам на гражданский ствол налетал.

Анна
27 апр 2022 в 22:01

К сожалению случай в Казани никого ни к чему не научил. Теперь к сожалению только ох да ах . Деток жалко. Как у нас выдают справки на оружие то чему можно удивляться. Про охрану в учреждениях можно только тихо плакать , практически везде сидят бабы
Мани и дешево и сердито.

Вик
27 апр 2022 в 23:26

Под крики о ""Карательной психиатрии" выбросили учёт и своевременное лечение больных. Это только потому что случай яркий заговорили о стрельбе, а сколько насилия "людьми со справками" совершается и остается только болью пострадавших.... "Добровольное лечение" ..... без контроля? Под крики зоошизы принимают законы о защите животных от людей... А где Законы о защите ЛЮДЕЙ ОТ ЖИВОТНЫХ? В Сочи загрызли юную 12 летнюю шахматистку - "бедные собачки". А может защитники ЭТИХ собак отсидят за убийство девочки?

Гость
29 апр 2022 в 06:16

Больное общество — больные и люди, больные поступки