Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации В Новосибирске 17-летняя девушка сломала руку в автобусе из-за резкого торможения — в ГИБДД начали проверку
В Новосибирске <nobr class="_">17-летняя</nobr> девушка сломала руку в автобусе из-за резкого торможения — в ГИБДД начали проверку

25 апр 2022 в 09:35

Часто езжу в 96 автобусе, то газ в пол, то тормоз в пол. Заранее приготовишься к выходу, нажмешь кнопку, водитель пролетает остановку. Двери открывает не совершив полную остановку автобуса, так что можно вывалиться под колеса. Пассажиров заходящих/выходящих зажимает дверями.

Хз хз
25 апр 2022 в 09:45

Я могу ответить некоторыми комменаторам которые пишут «че в телефоне тыкалась и не держалась». Я была в подобной ситуации не так давно: ехала по маршруту №10, этот водятел видимо был очень дерганный с утра, на пл.Ленина зашли бабуля с дедушкой, не успели даже за что-либо ухватиться и он дал по газам, а на светофоре резко затормозил. Так там бабушка в сторону кабины водителя так полетела я вам скажу, я ей оказывала помощь, дедушка ещё успел более менее ухватиться, и то, сверху на нее налетел. Даже я молодая девушка двумя руками еле удержалась. Кондукторша даже в шоке была, на водителя своего наехала что он неадекватный. Так что лаже держась за все поручни мира, не факт что это поможет.

25 апр 2022 в 10:14

У девушки есть билет на проезд? Пусть подает заявление в страховую компанию и получает от них выплату. Все пассажиры ОТ застрахованы.

25 апр 2022 в 10:18

А при чём там гибдд? В суд сразу - и компеннсацию с компании.

А ГИБДД там делать нечего - водитель правил не нарушал.
***
***
Мне раз звонит знакомая бабка: - "Я выпала с поезда".
Я перепугался: - "Покалечились"? - "Нет".
- "Стукнулись"? - "Нет".
- "Можете рассказать"?
- "Я садилась в поезд с 2 сумками в руках- в какой-то момент не удержалась за поручень- и повалилась назад".
Я: - "Выпали на перрон"?!
- "Нет. За мной поднимались люди- и мужик сзади меня поддерэал".
Я: - "Так Вы не упали"?!
- "Нет". (твою мать!) - "Но всё равно- я подала иск- и мне выплатили компенсацию".
Я: - "Был суд"?
- "Нет- просто заплатили- и всё".

25 апр 2022 в 10:40

Посмотрите камеры в автобусе, если 2 руками не держалась за поручни, то значит сама виновата

25 апр 2022 в 10:45

У нас женщине с работы в 96 автобусе руку прищемили. Смотреть на руку страшно было. Синяя. Не уговорили обратится с жалобой .
Начальству 96 маршрута один раз прищемить что ниб, сразу бы стали по другому относиться к такому роду нарушений

25 апр 2022 в 11:03

Вспомнился эпизод. Едет себе спокойно автобус по второй полосе по ул. Богаткова (в сторону Доватора), на свой зеленый пересекает Кошурникова.
И тут с Кошурникова по второй полосе на свой абсолютно красный вылетает водятел и поворачивает направо. Понятно, что автобус РЕЗКО затормозил. Народу много было, почти все и попАдали (включая тех, кто держался за поручни, а не за телефоны), кто-то с сиденья слетел. Слава богу, никто не пострадал.
Водитель автобуса виноват в резком торможении?

Гость
25 апр 2022 в 11:03

не знаю чем отличается этот маршрут от какого то другого , принципиально, Думаю ничем.

Но то что в любой момент могут подрезать( ямку обруливая или ему просто так нада ) Это у на с за здорово живёшь

По мойму удивляться не чему.

( регистратор на такие случаи и предусмотрен )

То что многие люди , малолетки в особенности нынче стали слишком долбанутыми что им все обязаны нести их ка что то очень хрупкое и немоверно единственно ценное в этом мире, это да.
Я буду липнуть в телефон и держаться не буду, они обязаны.

такой придури тьма.
суппер ценные призы ...

25 апр 2022 в 11:26

Откуда на автобусы набирают таких ездюков? Автобусы гонят, словно формула-1. И никто не говорит о культуре обслуживания пассажиров. Относятся, как к бревнам. И такое не только в 96-маршруте.

Гость
25 апр 2022 в 11:40

С телефоном стояла, детка? Я без сарказма. Травма руки - ничего хорошего. Но никто больше не пострадал. А как иной раз юные умудряются чуть ли не стоя на одной ноге в телефоне смотреть и писать, надо быть акробатом.

Евгений
25 апр 2022 в 12:01

Культура поведения на дороге полностью уничтожена. Много плохого и хорошего можно говорить про ГИБДД , но чем больше инспекторов на дороге тем больше порядка. Камеры это дать не могут. А хуже водителей общественного транспорта найти сейчас сложно . Дрова уже аккуратней возят доставщики.

Berkov
25 апр 2022 в 12:44

Конечно к качеству вождения могут быть претензии. Но простите, если руку ломает совсем пожилая бабушка или человек с инвалидностью - конечно понятно, на то водители автобуса и должны водить очень плавно и аккуратно. Но если 17ти летняя здоровая девочка руку ломает - то значит её срочно нужно записывать на какой-то физический кружок. Рекомендую айкидо или художественную гимнастику. Это не снимает вину с водителя, но просто девочке ещё ведь как-то жить надо, а везде правил не нарисуешь... это она что, на самокате себе шею сломает, на лыжах - копчик, а на льду руки каждую зиму - расходный материал? Нет, ну ок, бывают случайности... может она спортсменка, но вот так неудачно получилось... бывает, да. Просто я очень рекомендую обратить внимание, если есть проблема - нужно пойти куда-то и научиться правильно падать хотя-бы. Если есть проблема - это в её интересах.

25 апр 2022 в 14:09

Водителей автобусов, похоже, вообще не учат водить, я волею судеб вынуждена периодически ездить на автобусе - это кошмар. Езда по городу в режиме газ-тромоз - обычное дело, мягко тормозить вообще не умеют, как дрова везут.

Алексей
25 апр 2022 в 15:25

Missuri прав. Держаться надо за поручни. Кто не сидел за рулём, тот не поймёт, что такое движение по городу. Девушке здоровья и счастья.

25 апр 2022 в 15:42

ну гоняют не гоняют, а режут автобусы ведра легковые только в путь. Так что мусолить гонял ли сам как водятел, туда кстати идут не шибко интеллектуально развитые, или другой такой же подрезал бессмысленно. Держитесь руками ногами и зубами, мегаполис чай а не колхоз)

Гость
25 апр 2022 в 16:58

После недавнего перелома копчика ехал в такси, водитель наехал на яму, получился сильный удар в копчик - по результатам - повторный перелом, вывод? Дороги все в ямах, водители маневрируют на высоких скоростях, чем причиняют реальный вред здоровью пассажиров! Кто виноват? А кто у нас отвечает за ремонт дорог? Есть такие люди? Или Президенту письмо писать нужно?

Гость
25 апр 2022 в 19:15

Общественный транспорт-это вообще притча во языцех😡 То гоняют так,что не дай бог,то еле-еле «ползут». Про грязь/пыль осевшую на всё,что находится внутри вообще молчу. Сказать кондуктору,так себе дороже. Обхамит,оскорбит за здрасьте.

Николай
2 мая 2022 в 10:04

Таким водилам только капусту возить.

Гость
8 февр 2023 в 15:44

Может кто подскажет. Ехала с внуком в трамвае номер 3 на кругу пл Кирова начали готовиться на выход резкое торможение и меня этим толчком сталкивает со ступенек и я спрыгиваю с верхней ступеньки. Больше на ногу я встать не смогла. Трамвай новый ступеньки в нутри Трамвай. Допрыгала до дома с внуком. Дождалась пока сын с работы приедет. Потом поехали в травмпункт. Сложный осколочный перелом таранной кости. Может кто знает посоветуйте пожалуйста куда обращаться за компенсацией билет электронный сохранен.

Гость
8 февр 2023 в 15:51

В гипсе была три месяца. Теперь хожу с тросточкой. Могу я спустя три месяца рассчитывать на компенсацию? Досихпор на больничном нахожусь ещё один крупный осколок не прирос.