Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

214 комментариев к публикации Вторая глыба за день упала на прохожую в Новосибирске: инцидент на Маркса попал на видео
Вторая глыба за день упала на прохожую в Новосибирске: инцидент на Маркса попал на видео

Гость
1 апр 2022 в 11:49

Да хоть десять глыб упадет, все равно никто реагировать не будет. Нужны отставки/посадки за халатность.

1 апр 2022 в 11:49

Ничего себе - угрозы жизни и здоровью нет... Да там ушиб головного мозга, как минимум возможен (!)

Виталий
1 апр 2022 в 11:51

Локоть это самый отвратительный мэр из всех когда-то бывших.

Жаль тёток.

1 апр 2022 в 11:51

Не беспокойтесь, дорогие, я жива. Хоть и живу рядом, в доме № 10, но с него сосульки постоянно сбивают. И почему-то вечно над моими окнами. И льдины, противореча законам физики, ударяясь о наличник, отлетают мне в стекло. Но УК у нас одна, и получит она сейчас звездюлей по полной.

Миша
1 апр 2022 в 11:51

в россии жизнь человека ничего не стоит

1 апр 2022 в 11:52

Каждый год одно и тоже. Ну ничего, скоро Толик опыта наберётся (Москва не сразу строилась) и наведёт порядок! Нужно только не забыть еще пару раз за него дружно проголосовать.

Вадим
1 апр 2022 в 11:53

Сколько школьников проходит по этому месту. Локтя под суд надо отдавать уже давно.

Сергей
1 апр 2022 в 11:53

Россия вперёд!??

мухаха
1 апр 2022 в 11:54

Когда уже научатся подальше от домов держаться в лавиноопасный перод?

зачем это всё
1 апр 2022 в 11:56

Жёстко,

656
1 апр 2022 в 11:56

На ту же самую женщину что ли?

Гость
1 апр 2022 в 11:57

Контролёры продуктов, а чего цены в магазинах растут, когда курс бакса падает? Даже на хлеб и то забрали, чуть не в 2 раза.

1 апр 2022 в 11:57

От сосулек нужно избавляться пиу-пиу-лазерами

Депутат ЗаксНСО
1 апр 2022 в 11:58

Нужно сбивать сосули лазером, я об этом на каждой сессии парламента говорю. Наши учёные Академгородка должны срочно создать сосулилазер для нужд ЖКХ НСО. Нужно срочно выделить 1 млрд. на техническую разработку проекта.

1 апр 2022 в 12:01

Это(по заголовку) получается тётку ДВА раза за день нахлобучило!?!? Хорош прикуп ниче не скажешь..

Вредина
1 апр 2022 в 12:01

какое страшное видео, зачем я это посмотрела.....

Татьяна
1 апр 2022 в 12:01

На днях возле Кропоткина, 104 упала глыба снега, разбила машину. Девушка буквально секунд 10 назад мимо прошла.

Член ВКП(б)
1 апр 2022 в 12:02

Пора закупать каски...

1 апр 2022 в 12:07

Что то не увидел я "подбежавших" прохожих....дворник через минуту подошел, остальные просто стояли и СМОТРЕЛИ!!!

Жульен
1 апр 2022 в 12:08

Локтю надо каждое утро показывать это видео. Вот конкретные результаты его работы. После такого порядочный человек уходит в отставку!

crry
1 апр 2022 в 12:08

Видео неплохое.
Женщину жалко.
По Карла Маркса в детстве ходили с одноклассниками.
Даже во дворе этого дома бывали.

То ли глыбы льда стали непредсказуемыми и тяжелыми,
то ли Карл Маркс не в почёте.
Хрен их там разберёт

гость
1 апр 2022 в 12:13

нгс ,что с женщиной ?

Юлия
1 апр 2022 в 12:16

Чистить крышу - обязанность УК. УК-выбрана собственниками. Мэрия не имеет регуляторов воздействовать на УК. А вот ГЖИ должны проводить проверки и контроль работы УК. Но по практике, ГЖИ начинают работать только по обращениями претензионным собственников и отвечают 30 дней на них. Как правило это отписки.

Клава
1 апр 2022 в 12:18

Знаменитая «Служба заказчика ЖКХ Ленинского района» !!!
Заявки диспетчера не записывают (а нам Главный инженер запретил ???).
Дворы и крыши не убирают.
В подьездах вообще кошмар.
Зато с ГЖИ все "на мази" ))
Мэрия и Прокуратура, доколе будете смотреть на этот беспредел???

Гость
1 апр 2022 в 12:22

Это не многоквартирный дом а нежилое здание, там офис банка и еще что-то.
Причем тогда управляющая компания?

1 апр 2022 в 12:24

Мы живём в условиях дикого капитализма. А как можно повлиять на буржуев? Только финансово. Пока владельцы УК не станут платить реальные деньги пострадавшим, на головы прохожих будут падать сосульки, под ногами будет проваливаться земля и так далее. Сейчас виновник компенсирует лечение, заплатит копеечный штраф, те же копейки заплатит за моральный ущерб.
Нужно законодательно обеспечить выплаты пострадавшим в десятки миллионов рублей. Только тогда в городе будет порядок .

Гость
1 апр 2022 в 12:24

Прежде чем что-то публиковать проверять надо информацию и на карте хотя-бы посмотреть

1 апр 2022 в 12:26

Любой из нас упадёт на улице , ни одна «пиииииип» не подойдёт чтобы помочь.

Гость
1 апр 2022 в 12:27

Может кого-нибудь уже посадят за наш безнадзорный и брошенный город

Гостьстарожил
1 апр 2022 в 12:32

это не жилой дом,а здание магазина

Локтя в отставку городом он управлять не может это просто не его!!!!!!!!!!!

1 апр 2022 в 12:37

Весной рядом с домами только самоубийцы ходят, неужели непонятно? Хоть 100 локтей будет в мэрии сидеть - за каждой ледышкой и каждой снежинкой не уследишь!
И той же истории, что типа ПДД все нарушают не потому, что сами безответственные, а гаишников потому что нет на каждом метре дороги! А самим пошевелить извилинами слабó?

дблть
1 апр 2022 в 12:38

а все знаете почему так?
Локоть выдает приказ каждый год "все крыши должны быть очищены к такому-то числу". Далее Клемешов каждый день на утреннем совещании спрашивает районы. В районной администрации в отделе жкх работает какая-нибудь престарелая тетка, которой больше делать нечего, кроме как ездить смотреть каждый день крыши. Больше всего вероятность схода снега и льда со скатных кровель. Количество таких домов в каждом районе известно, поэтому чтоб лишний раз не шевелиться, путем тыка пальцем в потолок на каждое утреннее совещание придумывается цифра для Клемешова и мэра, так чтоб к отчетной дате было 100%. Годами так и работают.

Berkov
1 апр 2022 в 12:39

НГС, а можно комментарий проф.реаниматологов добавлять "что нужно делать в такой ситуации"? Ну чтобы люди не стояли и не тупили, а, например, подбежали, проверили пульс, дыхание АККУРАТНО. Если это есть, то не трогали (вдруг перелом позвоночника или черепа) и тут же звонили в скорую (приведите телефон прям в новости). Это реально может спасти человеку жизнь. Ну и можно ещё каких-то специалистов опросить, например пусть юрист скажет как это правильно оформить (типа если пара человек побежала помогать - звони в скорую, если кто-то уже звонит - ставь запись видео и не выключай до приезда скорой - покажешь сколько она ехала, поснимай крышу, покажи вокруг что нет ленточек, попроси очевидцев назваться и дать телефон для связи). А то у нас ведь любят "ничего не было, мы приехали за 13 секунд, вы всё врети" мямлить.

Псиса Ярушная
1 апр 2022 в 12:42

И все мимо идут ...

Анатолий возьми пример мэра из Ачинска который вчера подал в отставку по собственному желанию

Гость
1 апр 2022 в 12:44

Новосибирск во всей красе. А местные жители продолжают гордо именовать это недоразумение - городом.

Ирина
1 апр 2022 в 12:46

Скоро глыба льда упадет кому-нибудь на голову с козырька протезного отделения стоматологической поликлиники на ул. Котовского. Но, похоже, это не волнует ни руководство стоматологии, ни Ленинскую администрацию.

1 апр 2022 в 12:47

Толяна к ответу

ЖЭУ
1 апр 2022 в 12:48

Мы тут совершенно не причем, виновата погода, оно смо растаивает.

Маша с уралмаша
1 апр 2022 в 12:49

Стоят и ролик для ютуба снимают, это по русски.

1 апр 2022 в 12:50

Ужас какой! Бедный человек! Надеюсь ответственные понесут наказание!

1 апр 2022 в 12:54

Мэр обязан уйти в отставку после этого ужасного проишествия!!!

1 апр 2022 в 12:54

Как нет угрозы жизни и здоровью??? Это же черепно-мозговая травма минимум! Не говоря уже о верхне-плечевом поясе, сложился пополам... 😱

1 апр 2022 в 13:05

вы на город посмотрите.. грязь и разруха.
такое ощущение что восиииимь лет бомбили нас

1 апр 2022 в 13:07

Вообще удивляюсь, как женщина жива осталась! За всем этим должны следить ЖЭУ. Вот пусть в суд на них подаёт! Женщине выздоровления!

1 апр 2022 в 13:09

восиииимь лет! где был локоть восссимь лет!!!

1 апр 2022 в 13:09

Снимаем маски надеваем каски

святогор
1 апр 2022 в 13:13

Как заборы вокруг своего человейника ставить-так частная собственность! Как случись чего-мэр виноват.... А жильцы этого дома куда смотрели? Это их собственность! Почему не настоял, чтобы УК крышу от наледи и снега очистили?

святогор
1 апр 2022 в 13:17

Именно поэтому стараюсь ходить от домов подальше. При чем круглогодично. У нас снег, лёд упасть могут, но это ерунда. У нас кресла с диванами в окна летят, балконы отваливаются, трубы вентиляционные.....