Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

413 комментариев к публикации В Новосибирске возбуждено уголовное дело за фейки о действиях военных
В Новосибирске возбуждено уголовное дело за фейки о действиях военных

31 мар 2022 в 23:42

В русском языке нет такого слова-фейк,есть слово ЛОЖЬ.Солгал-отвечай!

31 мар 2022 в 23:54

Почитал в ВК страницу паблика этого. Они например против того что студентам и школьникам будут проводить урок про неонацизм.
Разве это плохо, разъяснять тем кто еще не понял что это?

Диванный эксперт
31 мар 2022 в 23:54

Нашел её страницу в ВК. Там же есть фейковое видео допроса нашего офицера. Собственно за этот комментарий во время ВОВ её и всю семью к стене тут же поставили бы. То что она репостила тоже заслуживает особого внимания. Типичная представительница 5й колонны.

ииииииииииииииииииииии
31 мар 2022 в 23:55

слабовики только с женщинами и умеют воевать. А кое-где сейчас....

31 мар 2022 в 23:56

Если уж пишите статью по которой обвиняют, приводите и текст за который возбудилась данная статья.

31 мар 2022 в 23:58

Гланвнокомандуюий - КГБшник - фейк? Минстр оборроны - в армии не служил - тоже фейк? А у миинистра обороны - на погонах - звезды - на неделю не обсесешь - тоже фейк?

1 апр 2022 в 00:03

А что не назвали, что эта за социальная сеть такая? ВК поди.

Татиус
1 апр 2022 в 00:12

Взяли интервью только только у "потерпевшей", так та и давай прибедняться. Пусть за базаром следит. Всё правильно сделали ребята. Не хочет добровольно уважать свое государство, значит заставят. Совсем офигели активисты.

1 апр 2022 в 00:14

Фейки (заведомо ложная информация) это безобразие конечно.
Но правдивая информация об ограниченной военной операции, это государственная тайна и она недоступна рядовым сотрудникам фсб, мвд, прокуратуры, суда, иначе какая же это тайна.
Как же они определяют, что это фейк? Раньше это называлось революционным пролетарским чутьем, а сейчас?

АЛЕНКА
1 апр 2022 в 00:14

По законам какого времени? Вы о чем? Фейки распространяет? Статья вам, УК. У нас мирное время. Чуть-чуть спецоперация, справедливая, победоносная и бескровная.

1 апр 2022 в 00:15

сколько за пропаганду ей заплатили почему не озвучено?

1 апр 2022 в 00:29

Сейчас всех нормальных и адекватных пересажают, останутся одни одобрямсы, вот тогда Россия заживет, ух как заживет! Молчим дальше, господа…. 😢

1 апр 2022 в 00:30

два вопроса после прочтения материала;
1. а что конкретно и где она написала?
2. не неё завели дело по новой статье "о публичном распространении заведомо ложной информации" - а кто собственно и КАК будет доказывать, что:
а. информация ЛОЖНАЯ - т.е. на основании чего она признана именно ложной... КТО и КАК предоставит обвинению реально достоверную информацию для сравнения?
б. кто и как докажет, что обвиняемая распространяла именно ЗАВЕДОМО ложную информацию? т.е. подразумевается, что она знала реально достоверную информацию (откуда?), но распространила заведомо ЛОЖНУЮ!

апрель
1 апр 2022 в 00:34

Первый апрель - никому ни верь

Ффффуук
1 апр 2022 в 00:37

Ну и правильно , пусть думают что пишут. Реально уже надоели эти Раскольниковы.

апрель
1 апр 2022 в 00:38

Поэтому Талибан не очень-то разрешает женщинам работать и вести общественную деятельность. По крайней мере у талибоы особое отношение к женщинам - дресс код и строгие правила поведения. Дети и кухня.

Надо же как то изображать патриотизм чтоб с довольствия не сняли, а тут аж целый комментарий, десятерым здоровым мужикам теперь можно рапорты сочинять, не лопатой же махать в окопе.

кого
1 апр 2022 в 00:40

Это реклама кого - женщины или спецорганов? Статья туманная, что к чему?

зоозащитник
1 апр 2022 в 00:41

Три котика ищут новый дом, один черный.

рыжий
1 апр 2022 в 00:48

Папа у Васи силен в интернете,
Лайкает папа за Васю весь год,
Где это видано, где это слыхано,
Папа накликал на три МРОТ?

1 апр 2022 в 01:02

Господи,да сколько-же можно првторять- не пишите ничего В Контакте! Там "крысы" просто с утра до вечера сидят и выискивают,на чем бы палку срубить!

Гостинец.
1 апр 2022 в 01:12

Не трогайте русских солдат, сломает шею.

з8гпшгп
1 апр 2022 в 01:18

пока не напишут чо она написала - недействтельно !

Россиянин
1 апр 2022 в 01:19

Иногда надо думать о чем писать. А еще лучше промолчать. Молчание золото.

1 апр 2022 в 01:20

А почему нельзя было просто вызвать в полицию повесткой?
Дикость какая то!

1 апр 2022 в 01:30

Поздняк пить Боржоми, за поганый язык наконец то стали призывать к ответу!!!

1 апр 2022 в 01:42

Мордор. Это государство сгнило - несите другое.

1 апр 2022 в 01:46

В 30-е годы прошлого века в одной воинственной стране все так и начиналось. А чем закончилось, помнят все. Остановитесь.

нск
1 апр 2022 в 01:56

позорная пулиция

Гость
1 апр 2022 в 02:12

37.😠

1 апр 2022 в 02:13

Ой е ей какая же бедняжка , всего лишь комментарий , Ой е ей )))))) им не только двери ломать надо . Ко всем просто комментаторам давно приходить пора и уводить с собой . Надеюсь ей по заслугам воздастся . А вы нгс когда уже перестанете подстрикательские провокационные статьи писать ? Пытаетесь ее преподнести как обычную миролюбивую , законопослушную девочку гражданку с котиками ? Так вот эта девочка с котиками ненавидет все русское и нашу родину , плевать хотела она на наши законы и на все наше отечество. Поэтому надеюсь что проблемы у неё только начались .

1 апр 2022 в 02:57

А в конституции сказано, что я имею право высказать свою точку зрения. Т.е. оценочное суждение по любому вопросу. Или конституция больше не действует?

На одну безоружную тётю - 10 человек. Понятно, что она может оказать серьезное сопротивление, и меньшим количеством никак не обойтись. А если допустим не тётя, а настоящий, вооруженный и подготовленный дядя? А если не один? То то и оно. Потому, мы и видим то что видим. Одно дело с тётями воевать, и совсем другое, с вооруженным дядями.

Хочу знать
1 апр 2022 в 03:41

Вот поэтому я и не живу по месту регистрации.

Хочу знать
1 апр 2022 в 04:00

Кто оплатит восстановление повреждённых дверей? Уж точно что не незванные гости.
Такое ощущение что у них команда сверху-ломать все по максимуму. Потому что посадят потом или нет это ещё вопрос, а вот то что человеку самому придётся за свой счёт чинить это его напряжет и в другой раз будет сидеть тихо чтобы не дать повода для визита.

1 апр 2022 в 05:29

Дикий ужас, это опять сталинские времена вернулись, когда по утрам к сонным людям ломались в дверь. Страшно, страшно становится жить в этой стране.

1 апр 2022 в 05:33

Никогда не забуду слова моего школьного учителя истории -«История имеет тенденцию повторяться»…. Вот сейчас мы это видим по полной… Это вернулось спустя 90 лет

1 апр 2022 в 05:38

"Член профсоюза учителей"? То есть она была допущена к детям?

1 апр 2022 в 05:53

Интересные дела. 10 лет ходишь пишешь заявления на действующую банду, а тебе отписки строчат.
А за комменты выламывают двери.
Пы. Сы. :конституцию выходит отменили совсем

1 апр 2022 в 06:32

Я просто развожу руками...😶

Гость
1 апр 2022 в 06:37

Я так понимаю что любая критика сейчас уголовно наказуемая

Ваза Варкутидзе
1 апр 2022 в 06:43

За слова отвечать пора учиться. Эти люди учат наших детей.

1 апр 2022 в 06:47

Заткнуть рты все несогласным. Неважно в чем и как. Никакого мнения кроме мнения партии и правительства быть не может. СССР 2.0, но в более жестком варианте. Чем дальше, тем это все будет развиваться все круче и круче. Население должно молчать и восхвалять все, что делает правящая группировка. Ну и валите конечно из страны, кто не согласен молчать и терпеть. Все идет по плану. Никто строительство цифрового концлагеря не отменял.

RikiTikiTavi
1 апр 2022 в 07:10

А теперь попробуйте также оперативно установить и наказать существо, которое убивает голубей и кошек.

Александр Валерьевич
1 апр 2022 в 07:12

К сожалению, пока человек не стал взрослым, ему многое прощается. Детская безнаказанность прекращается и наступает ответственность. Если бы родители понимали свою ответственность в этом вопросе, не возникало бы многих подобных ситуаций. Право сказать сопровождается ответственностью.

1 апр 2022 в 08:00

Самое интересное в том, что многие кто участвовали в ее задержании также читают иноагентов, телеграмм и другие источники информации, имеют мнение близкое к тому, что она написала в своем комментарии, но они боятся.
Всё держится на страхе.
Если кто то что то говорит не так, то нужно еще больше страха.

Нда уж.
1 апр 2022 в 08:08

Идиотизм.

1 апр 2022 в 08:30

С самого начала,
То есть товарищи в погонах не удосужились предъявить документы и приказ своего начальника о штурме квартиры?
Что значит можно все? Странно получается, помощь в трудоустройстве инвалидам, липовая. Помощь гражданам в период финансовых трудностей, фейковая.
Зато исполнение отдельных указов, слишком уж нарочито исполнительное. Впрочем у начальников отделов то же есть личные дела. И в них то же могут появиться записи о профнепригодности.

Ольга
1 апр 2022 в 08:37

Мдяяя. Напоминает сказку Чипполино. Только там были овощи, как люди, а у нас наоборот

бука
1 апр 2022 в 08:45

комментарий комментарию не товарищь. понял, товарищь?

1 апр 2022 в 09:17

Ну чтож, 37 год пришел. Полный беспредел государства, свое мнение только шепотом на кухне